Трубы стальные электросварные

nata0808

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Несмотря на широкое применения пластиковых конструкций, трубы стальные электросварные по-прежнему занимают высокие позиции по популярности при монтаже магистральных газопроводов и нефтепроводов, в некоторых видах инженерных коммуникаций, и даже во многих специализированных отраслях современной промышленности. Ни стекло, ни полимерные материалы не могут составить качественную замену трубам стальным электросварным, которые максимально надежны и долговечны. Только такие трубы могут выдержать большую нагрузку в нефтегазовой промышленности, где жидкое и сыпучее сырье подается в места с очень высоким давлением. Такие трубы имеют всего лишь два продольных шва, так как рассчитаны на эксплуатацию в условиях высокого давления, а также для транспортировки газа или нефти.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Трубы стальные электросварные

Вы написали, что «Только такие трубы могут выдержать большую нагрузку в нефтегазовой промышленности, где жидкое и сыпучее сырье подается в места с очень высоким давлением».

Хотелось бы узнать, какое сыпучее сырье подаётся в нефтегазовой промышленности и что это за места с большим давлением. Там, где большие давления, а это не одна десятка атмосфер, обычно применяются бесшовные трубы. Их покупают в ФРГ. Шовные трубы тем и плохи, что шов – это слабое место. По этой причине в нефтегазовой промышленности используют бесшовные трубы.


А так, можно ещё дополнить про шовные трубы, что они делятся на прямошовные и спиралешовные. В основном они применяются в жилищном строительстве – сети внутреннего и внешнего водо и газоснабжение. Они находят применение и в качестве арматуры в строительстве.
 

Dima

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Автор статьи абсолютно прав на магистральных газопроводах и нефтепроводах используются специальные электросварные трубы. Данные трубы и их шов способен выдержать давление продуктов, которые там протекают. А использовать без шовные трубы, это экономически не целесообразно, это, во-первых, а во-вторых, такие трубы тяжело монтируются. Прямошовные и спиралешовные, да, иногда используются в качестве арматуры в строительстве но не для транспортировки газо- и нефтепродуктов.
 

reva05

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На сегодняшний момент электросварные трубы являются одним из самых высококачественных видов металлических проката. Они применяются там, где необходима высокая устойчивость к воздействию окружающей среды. В большинстве случаев электросварная труба используется в качестве материала для тепловых сетей, трубопроводов различного назначения и некоторых газопроводов,а так же ,как упомянули выше,в нефтегазовой промышленности.
 

Snake74

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Наверное в газовой и нефтяной отрасли стальные электросварные трубы востребованы больше всех других отраслей. Существуют очень много различных технических условий(ТУ), которые разработаны специально под такие организации как ОАО "ГАЗПРОМ" и "АК ТРАНСНЕФТЬ". Какое там давление даже и подумать страшно. В основном, на электросварных трубах под эти объекты, толстые стенки(1020Х24, 1420Х27,7), т.к. давление серьезное.
 
Яндекс.Метрика
Сверху