Тыквенный мусс

Алена Прика

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
В сезон созревания тыквы так и хочется что-нибудь из нее приготовить! Суп-пюре я готовлю постоянно, а вот теперь захотелось чего-нибудь сладкого. Не долго думая, я по рецепту супа пюре приготовила тыквенный мусс, правда вместо специй положила в него сахарный песок и апельсиновые ломтики. Получилось невероятно вкусно - делюсь!

Посмотреть вложение 4462

Ингредиенты:
- 250 г тыквенной мякоти;
- 100 г сахарного песка;
- 3-4 апельсиновые дольки;
- 2-3 щепотки кокосовой стружки;
- 150 мл воды.

Посмотреть вложение 4455

Я в рецепте использовала замороженную тыквенную мякоть, но если вы будете готовить мусс из свежей тыквы, то вначале очистите мякоть от кожуры, а затем промойте в воде и нарежьте порционными кусочками.
Поместите кусочки тыквы в воду и отваривайте около 10 минут до мягкости.

Посмотреть вложение 4456

Перелейте все в миску, добавьте апельсиновые дольки и пюрируйте блендером до однородности.

Посмотреть вложение 4457

Посмотреть вложение 4459

Следите за тем, чтобы в дольках не было косточек-семян.
Всыпьте сахарный песок и перемешайте - он растворится хорошо, так как мусс еще горячий.

Посмотреть вложение 4458

Остудите десерт, перелейте его в стаканы и украсьте его по своему желанию.

Посмотреть вложение 4460

Посмотреть вложение 4461

Я украшала сливками и кокосовой стружкой.
Приятного вам!
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Красота, точно! И вкуснотища, наверное: с апельсином тыква дружит (варенье делаю такое). Кстати, одна тыква у меня ещё с осени лежит. Попробовать что ли Ваш мусс, Алёна?.. :199:
 

Алена Прика

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Ай, что ли попробуйте! Только апельсинку не забудьте - она как раз легкую кислинку придает! Если нет апельсинки - возьмите лимонный сок или лимонную кислоту))):victorious:
 
Яндекс.Метрика
Сверху