Тюнинг на поврежденном авто

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Немного повредил автомобиль Дэу Эсперо, 1998 года выпуска. Особенно пострадала нижняя часть – короб, правая часть бампера, и разная мелочевка. Все проблемы касаются кузова. Рихтовщики на СТО насчитали неподъемную сумму, маляра добили окончательно. За ремонт должен буду отдать, практически половину стоимости автомобиля. Дороговато. Вот теперь решил наклеить накладки типа молнингов и полосок. Мухобойки в расчет не идут. Можно ли самостоятельно сделать тюнинг поврежденного авто? Какие материалы желательно использовать, на какой клей садить различные полосы? Что вообще можно сделать, с легка разбитым автомобилем?
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Ну во первых, а насколько у вас серьезные повреждения? Это очень важно, хотя бы увидеть фото. Что вам можно так сказать, делайте то или то. Вам ничего сказать здесь и не смогут. Да и меня очень смущает, что вам сказали, что ремонт обойдется в пол стоимости автомобиля. Мне страшно даже представить, что с ним. Если кузов - это элементарные работы. А наклеить вы что собираетесь? Попробуйте уже и пластилином обделать, может будет результат. Ну а если повреждения не такие уж и серьезные, то можно смело использовать различные накладки, к примеру: на боковую часть автомобиля полосы. Наклейки в этом деле точно не помогут.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Советовать все горазд, и я в том числе, но в любом случае так называемый тюнинг, Вам не поможет. Дело в том, что когда имеются повреждения на кузове, это провоцирует коррозию корпуса автомобиля. Да, Вы можете по закрывать повреждённые места, но через время придётся иметь по мимо рихтовки, грунтовки и покраски, ещё и восстановление кузова после коррозии. Согласен, что авто не свежее и вкидывать "деньгу" нет смысла, но лучше найдите "кулибина" - дядю Петю в гараже, и сделайте кузовной ремонт с покраской.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Хотелось бы увидеть фото повреждений. А так с вмятинами (не большими) можно бороться камерой от мяча, засовываете под вмятину и надуваете камеру пока вмятина не от стрельнет. Конечно следы от вмятины останутся, их уже удалять у специалиста, стоить будет 15 долларов. Также можно это место заклеить виниловой пленкой с текстурой под углепластик, хорошо скрывает неровности, клея не надо, они самоклеющиеся, только место, где будете клеить надо обезжирить, на изгибах кузова пленку можно нагревать чтобы она приняла форму кузова.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Если хотите все сделать качественно, то лучше обратитесь за помощью к профессионалам. А насчет тюнинга, можно начать с автосвета и поставить ну, а дальше уже по своему усмотрению.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Многие так и делают. В большинстве случаев, на авторынке, если машина чересчур тюнингованная, то 99%, что битая. Если у вас, как я понял, другого выхода нет, то конечно же лучше затюнинговать царапины и вмятины, чем ездить на битом авто. Вот ресурс почитайте, там много полезных советов.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Многие так и делают. В большинстве случаев, на авторынке, если машина чересчур тюнингованная, то 99%, что битая. Если у вас, как я понял, другого выхода нет, то конечно же лучше затюнинговать царапины и вмятины, чем ездить на битом авто. Вот ресурс почитайте, там много полезных советов.

Все равно спамер. У тебя репутация уже красным отображается, скоро её вообще не будет.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Да нет дело не в этом, ты если рекламу лепишь то делай это грамотно.
У тебя в каждом сообщении спам.
Ну написал бы плюсом к рекламе хоть пару нормальных сообщений.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Недавно как раз читал статью, что действительно эта тенденция набирает большие обороты, да и понятное дело, в нынешнее время все больше и больше людей стремятся сделать свое авто уникальным. Вот в конце зимы начал приводить в порядок свой автомобиль, в первую очередь начал с основного, то есть двигателя, подобрал нужные запчасти форд мондео пока довожу до ума. В скором времени приступлю к салону.
 
Яндекс.Метрика
Сверху