Тюнинг Chevrolet Aveoза пол часа))

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Мало кто знает, что щиток приборов авешки скрывает небольшой секрет.
Дело в том , что на всех автомобилях этой марки, не зависимо от комплектации стоит бортовой компьютер.
Просто "хитрый " завод изготовитель спрятал часть экрана одометра, за куском пластика))
В самом простом исполнении докупаем датчик температуры(код96650439), подсоединяем в разъем проводки(он за передней решеткой)
При наличии необходимых навыков, можно также поработать паяльником и получить полноценный БК.

Посмотреть вложение 7250

Посмотреть вложение 7251

Посмотреть вложение 7248

Посмотреть вложение 7249
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Как я понял строчка где показывается температура скрыта пластиком?
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Хорошая штука, но:
1. такой компьютер есть не у всех Авео, а только после 2006 года.
2. есть несколько видов приборок. Доработка сильно отличается.
3. просто поработать паяльником не получиться -довольно много сложной работы. Лучше довериться профессионалам.
А в общем все именно так как сказал ТС.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Интересно получается, компьютер есть, но пользоваться им нельзя, если комплектация автомобиля, например, базовая. А нельзя ли производителю, на базовую комплектацию автомобиля не устанавливать компьютер? Или в этом случае, технология производства автомобиля этого сделать не позволит? Я смотрю, что такая же приборная панель установлена и на Шевроле Лачетти, а там, все датчики видны, и, есть ли на панели компьютер? Если так скрупулезно рассматривать базовую комплектацию у автомобилей Шевроле, может и еще что-либо удастся найти, купить шнур, например, подключить его электропитанию и сиденьям, и будет обеспечен их подогрев?
 

doc8781

Активный
Сообщения
29
Реакции
3
Очень интересно, у меня авешка 2009 года, 1.2, то есть 84 л.с. Ivpauto, я не понял, корейцы установили полный компьютер или только частично можно вывести на него показания. Вы написали, что надо поставить температурный датчик, значит температуру он покажет, а все показания по топливу? Компьютер это прежде всего датчики. Кстати, Вы на какой модели делали? Насколько трудно вынимаются элементы щитка? Очень заинтересовала Ваша информация и руки уже чешутся. Но несколько советов и уточнений не помешали бы.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Очень интересно, у меня авешка 2009 года, 1.2, то есть 84 л.с. Ivpauto, я не понял, корейцы установили полный компьютер или только частично можно вывести на него показания. Вы написали, что надо поставить температурный датчик, значит температуру он покажет, а все показания по топливу? Компьютер это прежде всего датчики. Кстати, Вы на какой модели делали? Насколько трудно вынимаются элементы щитка? Очень заинтересовала Ваша информация и руки уже чешутся. Но несколько советов и уточнений не помешали бы.
"Компьютер" стоит полный, чтобы просто показывал температуру, достаточно вырезать окно и подключить датчик ( кстати я думаю подойдет любой температурный датчик подходящий по сопротивлению)
Щиток снимается и разбирается довольно легко (со стрелками очень аккуратно нужно), при снятии, необходимо обратить внимание на основную микросхему(самая большая) , она есть паяная и есть вставная. Дальнейшие работы зависят от этой микросхемы.
На будущее :если сомневаетесь в том что справитесь с пайкой мелких деталей или съемом микросхемы с панельки, обратитесь в мастерскую по ремонту моб телефонов, там парни за пару баксофф сделают так как надо.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Конечно, штатный бортовой компьютер для Шевроле Авео Т-250 может показывать не всю необходимую для водителя информацию, а только небольшое количество основных данных - это, расстояние до следующей заправки в км, температуру, но, только в том случае, если установить датчик, также указывается средняя скорость движения автомобиля, и время в пути. А, вот, средний расход топлива увидеть на мониторе не получится. Для этого на автомобиль нужно установить более совершенный компьютер, например, Престиж V55-CAN Plus.
 

Spit37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Тюнинг приборной доски, не плохо! Но за полчаса можно также приукрасить вид автомобиля, например:
поставить ветровики окон, дифлектор капота, разные хромовые накладки, чехлы, коврики и многое другое на
Посмотреть вложение 7709Посмотреть вложение 7710Посмотреть вложение 7711Посмотреть вложение 7712Посмотреть вложение 7713Посмотреть вложение 7714
 
Яндекс.Метрика
Сверху