Убрать влагу в салоне - окна сильно запотевают

nik234

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Как убрать влагу в салоне? Очень сильно потеют окна. Иногда даже печка не помогает. Очень неудобно ехать когда постоянно запотевает лобовое стекло - приходиться все время его протирать тряпочкой.
В одной дверце немного отошел уплотнитель, но я его установил на место и все вроде хорошо. Может в этом проблема и влага попадает через плохие уплотнители? Неужели придется их менять?
 

Vladimir116

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Для начала укажите вашего марку автомобиля, а также смените салонный фильтр, еще возможно у вас не полностью закрывается заслонка холодного и горячего воздуха.
 

Tallivan

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я думаю, что это не зависит от марки автомобиля. Проблема с запотеванием окон была и у меня. На просторах интернета недавно прочитал такой способ: в сухую погоду помыть окна жидкостью для чистки окон:) и протереть насухо.
Не думал, что поможет, но на 2 недели окна вообще не запотевают (Daewoo Matiz) . Пробуйте:)

Отпишите о результате:)
 

Andrew

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
nik234 нужно для начала чтобы Вы четко сказали в начале темы - когда именно потеют окна. Если в холодную и влажную погоду - то это физика и от этого никуда не деться - влага появляется на холодном стекле после соприкосновения с ним теплого воздуха. В данном случае носителем этого воздуха и являетесь Вы и конечно же печка Вашего автомобиля. И стекло отпотевает когда автобомиль прогревается.
Пробовал как-то один из народных способов - брал пену для бритья и наносил на окна. Затем вытирал тряпкой стекла насухо и результатом был доволен! P.S.Нужно манипуляции с пеной делать с сухую погоду!!!
 

slaw14

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Если у вас есть возможность направить воздух от печки на стекло это не проблема.Если нет-попробуйте антизапотеватели. Раньше лобачи натирали глицерином .Помогает, но в темное время стекло немного бликует. Еще можно просто пятен наставить. Современные средства есть и они помогают. Правда наносить их надо заранее на сухое стекло. В прочем у каждого средства есть инструкция.
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Можно держать слегка приоткрытое одно окно, но управление автомобилем будет не очень комфортное! Ещё в настоящие время существует большое количество авто химии против запотевания. Это различные аэрозоли и салфетки Посмотреть вложение 5085Посмотреть вложение 5086 Производители обещают примерно такой эффект Посмотреть вложение 5087

Фото взято с просторов интернета.
 

Женя1989

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В таких случаях приоткройте на проветривание два передних окнах и включить печку на температуру 24 градуса. Сильно высокую температуру ставить не нужно. Оптимальная - указанная мною выше. И проблема решена
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
В таких случаях приоткройте на проветривание два передних окнах и включить печку на температуру 24 градуса. Сильно высокую температуру ставить не нужно. Оптимальная - указанная мною выше. И проблема решена
Метод, конечно эффективный, но боюсь после пары таких поездок температура выше 37 вам обеспечена!
 

nik234

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
проблему почти решил
направил весь поток воздуха на лобовое стекло (иногда при этом ноги мерзнут)
И на правой передней дверке уплотнитель довелось подкорректировать - там влага в дождь просачивалась.
Вот так вот спасибо за полезные советы
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
У меня тоже была такая проблема. Причину нашёл не сразу. Садясь в машину в мокрой обуви во время дождя (например) вода стекает на коврик и затекает под него. Потом при нагревании кабины начинает испаряться. Вот и причина. Стал чаще заглядывать род ноги - запотевание прекратилось.
 
Яндекс.Метрика
Сверху