Ув. стрелки подскажи как боритесь с адреналином на стартах

kva

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Ув. стрелки подскажи как боритесь с адреналином на стартах, особенно первая 10 выстрелов.
Потом по себе замечаю, что концентрация на техники не оставляет места для волнений. Но вот первые выстрелы хоть стой хоть падай.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Практикой, участием в соревнованиях, в тч здесь в заочке. На украинском шутинге много статей по психологической подготовке ....
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
бороться не надо без толку это
решения:
1.Участие и хорошая тренированность(база) - нужно больше стартов, тогда предстартовый мандраж проходит быстрее
2.Тренировка стрельбы на повышенном пульсе, тренировка быстрого, но качественного выстрела
3. Методики дыхания всякие, сам не пробовал, но темой интересовался - цель замедление ЧСС до тренировочных значений
4.Горячий шоколад или густое какао перед стартом - но не всегда есть возможность и у меня статистики по моим стартам нет
по теории - содержит эндорфины уменьшает выброс адреналина надпочечников. Если кто пробовал - поделитесь мнением - помогает или нет?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
4.Горячий шоколад или густое какао перед стартом - но не всегда есть возможность и у меня статистики по моим стартам нет
по теории - содержит эндорфины уменьшает выброс адреналина надпочечников. Если кто пробовал - поделитесь мнением - помогает или нет?
Пробовал. Вроде полегче, но всё очень относительно. Хотя состояние умиротвроения реально присутствует.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Смириться и воспринимать как должное! Ждать пока пройдёт бессмысленная идея. Надо просто для себя понять что колбасить будет и будет обязательно,а работать надо всё равно. И этот расколкам может начаться в любой момент, не обязательно со старта: пошла удачная серия, последний выстрел, херовый выстрел после хороших и т.д и т.п. Херова туча факторов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смириться и воспринимать как должное! Ждать пока пройдёт бессмысленная идея. Надо просто для себя понять что колбасить будет и будет обязательно,а работать надо всё равно. И этот расколкам может начаться в любой момент, не обязательно со старта: пошла удачная серия, последний выстрел, херовый выстрел после хороших и т.д и т.п. Херова туча факторов.
Может таки по соточке?
А прикольно было бы- шашлычок на старте..
Выпил, мяска жеванул, бахнул...
Красотища!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В советское время практиковалось таки ))
Тренер говорил, что и сейчас можно с умом.
Я не пробовал.
Но вот стреляя дома я проверял.
Реально рабочая тема.
В пределах сотки только.
Потом начинается обратный эффект.
 

kva

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Будем работать. спасибо за советы.
Алкоголь для винтовочника сомнительно, потом выйдет в костюме в момент
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Будем работать. спасибо за советы.
Алкоголь для винтовочника сомнительно, потом выйдет в костюме в момент
Да ты послушай старперов, мы еще и не такое расскажем:ahaha:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Соточка коньяка помогает однозначно. Богатый соревновательный опыт помогает или не волноваться, или быстрее собираться(настраиваться на стрельбу), но в финале все-равно все мандражат. А еще есть одна интересная фигня, если ты на адреналине довольно долго(к примеру с самого утра, а начало старта после обеда или еще лучше вечером), то организм привыкает и мобилизуется. Я в таком состоянии так стрелял, что сам с себя удивлялся, рекорды ставил(свои разумеется)!
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
еще есть одна интересная фигня, если ты на адреналине довольно долго(к примеру с самого утра, а начало старта после обеда или еще лучше вечером), то организм привыкает и мобилизуется.
Как ввести себя в такое состояние?
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Как ввести себя в такое состояние?
Эх знать-бы как! К примеру на работе с утра на планерке, у меня вышел очень неприятный разговор с начальством. Я весь день просидел на изменах, но вечером на тренировке стрельнул 3 серии по 97, две по 98 и закончил 100! И еще слышал от одного тренера, что от мандража можно отвлечь, сильно напугав спортсмена перед стартом :) Мне кажется, что эти два метода схожи :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Как ввести себя в такое состояние?
Тута должен очень грамотный психолог работать.
На генном уровне в нас вбито 2 реакции на внешнюю угрозу: бей-беги у каждого одна из них в приоритете, соответственно если напугать не того или слишком сильно получим мандраж с которым хер справишся, тк каждая клеточка организма будет орать беги, но в случаяз грамотного дозированного стресса когда организм считает, что может справиться с задачей будет реакция бей и организм собереися в кулак для выполнения задачи...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Это воздействие внешних факторов, я имел ввиду, можно ли самому как то ввести себя в такое состояние, чтобы после наступило благотворное успокоение, а не как зачастую бывает, что только к третьей серии начинает что то получатся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А шоколад таки работает. Проверил вчера во Владимире.
Брал темный, горький, Бабаевский.
Еще бы руки в каком-нибудь магазине крепежа продавали и ваще красота была бы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху