Ув. стрелки подскажи как боритесь с адреналином на стартах

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Попробовал методику, подсказанную одним мастером - тренажерный зал перед стартом. Но очень важно поймать норму, и не переусердствовать. Грубо говоря, треня должна проходить в зоне интенсивного пульса, без перехода в аэробную. Мышцы приводятся в тонус, но не перегружаются. То есть если обычно приседаешь со штангой 4 подхода по 20 раз - то перед стартом 4 подхода по 10 раз... И т.п. По его словам когда он был помоложе - вообще просто бегал пару км перед стартом, после 35 сменил бег на зал, так как мотор стал слишком на высокие обороты выходить, а это для стрельбы вредно будет.
В целом я результатом удовлетворён, адреналин был - но гораздо меньше, чем всегда, и проще контролировался дыхательными упражнениями и самоконтролем. В общем, рекомендую.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Попробовал методику, подсказанную одним мастером - тренажерный зал перед стартом. Но очень важно поймать норму, и не переусердствовать. Грубо говоря, треня должна проходить в зоне интенсивного пульса, без перехода в аэробную. Мышцы приводятся в тонус, но не перегружаются. То есть если обычно приседаешь со штангой 4 подхода по 20 раз - то перед стартом 4 подхода по 10 раз... И т.п. По его словам когда он был помоложе - вообще просто бегал пару км перед стартом, после 35 сменил бег на зал, так как мотор стал слишком на высокие обороты выходить, а это для стрельбы вредно будет.
В целом я результатом удовлетворён, адреналин был - но гораздо меньше, чем всегда, и проще контролировался дыхательными упражнениями и самоконтролем. В общем, рекомендую.
В общем и целом поддерживаю, только не переусердствовать в силовых достаточно проблематично кмк (хотя наверное дело привычки).
Мне в Рязани помогло: перед стартами просто походить погулять, разминку сделать - поймал настрой и главное дальше с этой волны не слететь....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, у каждого конечно свой вариант тренироваться. Тут главное, заставить своё сердце прогнать кровь по венам в интенсивном режиме за пару часов до старта, тогда лёгкая усталость сгладит и компенсирует выплеск адреналина на рубеже.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Раньше помогало раз 10-20 по отжиматься , сейчас удерживание пистолета в течении минуты с перерывом 1 минута между подъёмами 2-3 подхода .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я ещё обязательно каждые 15-20 выстрелов разворачиваюсь, и удерживаю по минуте левой рукой три-четыре подъёма, чтобы напряжение с позвоночника снять. Но это немного другое,это позволяет держать мышцы руки в тонусе, но не помогает, когда на серьёзном старте с командой "старт" выплёскивается огромный объём адреналина надпочечниками, и у тебя трясёт не только руку, а всё тело ;)
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Поддубный делал пробежку перед стартом.
Лично мне понравилась методика подсказанная Расти- пробные стреляем так, чтобы войти в зачотные, как будто ты так и стреляешь пробные. Ну то есть без перерыва. А не вот что попробовал и сел ждать старта.
А я именно так и делал- набабхаешься пробных, вроде пристрелялся и ждешь старта. Команда "старт", а у меня такое ощущение, что я и не пробовал даже. Как будто всё заново. Вот они первые отрывы и полетели. Потом конечно стабилизируешься, но очки то потеряны.
Хотел так пострелять в ЮП. Пострелял, блть...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А не вот что попробовал и сел ждать старта.
Я обычно так рассчитываю время на подготовку, чтобы успеть за 15 минут сделать 10-15 выстрелов, тогда как раз не надо перенастраиваться. Но, адреналин при команде старт зачетных выстрелов - всё равно есть.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
[
Но, адреналин при команде старт зачетных выстрелов - всё равно есть.
Он всегда есть, у нас межклубные городские соревнования проходят в очень раслабленном режиме,одни и те же люди,все друг друга знают, твоё имя уже стоит на мониторе,стреляешь пробные и когда чуствуешь(вроде бы) что готов, сам нажимаешь кнопку зачет и все равно давление подскакивет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я обычно так рассчитываю время на подготовку, чтобы успеть за 15 минут сделать 10-15 выстрелов, тогда как раз не надо перенастраиваться. Но, адреналин при команде старт зачетных выстрелов - всё равно есть.
Ничего не могу сказать.
Хотел проверить на себе методику Расти, но господь решил за меня другое.
Такое соревнование просрать!
У меня прямо печальбеда.
Даже какая-то апатия к стрельбе появилась.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Такое соревнование просрать!
Чаще всего, мы забываем о том, что мы ежедневно участвуем в самом главном соревновании, в нашей жизни. И наш главный соперник - это мы сами!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ничего не могу сказать.
Хотел проверить на себе методику Расти, но господь решил за меня другое.
Такое соревнование просрать!
У меня прямо печальбеда.
Даже какая-то апатия к стрельбе появилась.
Жизнь то не закончилась, унывать не стоит, будут ещё соревнования. Еще бахнем и не раз.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Такое соревнование просрать!
Нету никаких "таких" соревнований. Просто приехали побабахать в компании друзей :drinks:
Иначе так и будут вопросы как бороться с соревновательным мандражом :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нету никаких "таких" соревнований. Просто приехали побабахать в компании друзей :drinks:
Иначе так и будут вопросы как бороться с соревновательным мандражом :facepalm:
Есть.
Соревнования масштабные, интересные.
Ну кто за чем едет.
Лично я собирался хорошо отстреляться и вырулить примерно в центр ТТ.
Общение- это бонус.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Ничего не могу сказать.
Хотел проверить на себе методику Расти, но господь решил за меня другое.
Такое соревнование просрать!
У меня прямо печальбеда.
Даже какая-то апатия к стрельбе появилась.
В выходные катался на лыжах, перед подъемником заметил парня со странными несуразными ботинками. Присмотрелся, бог ты мой, из этих "ботинок" ,прикрытые штанами торчат две алюминиевые трубы- ног ниже колена нет. Сели вместе в кабинку, пообщались, поржали над моей женой (сноубордистка), я старательно морду вниз не опускаю, смотрю в глаза, а у самого мысль: да как же тебя угораздило то парень?! Оказалось с Питера приехал, на вид лет 25, посмотрел как на склоне, поехал- техника как у Бога, хоть учебные видосы снимай. И как то я противен стал себе за лень, какие то надуманные "проблемы", брюзжание. Хрен знает, морали нет, но что то в башке поворачивается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В выходные катался на лыжах, перед подъемником заметил парня со странными несуразными ботинками. Присмотрелся, бог ты мой, из этих "ботинок" ,прикрытые штанами торчат две алюминиевые трубы- ног ниже колена нет. Сели вместе в кабинку, пообщались, поржали над моей женой (сноубордистка), я старательно морду вниз не опускаю, смотрю в глаза, а у самого мысль: да как же тебя угораздило то парень?! Оказалось с Питера приехал, на вид лет 25, посмотрел как на склоне, поехал- техника как у Бога, хоть учебные видосы снимай. И как то я противен стал себе за лень, какие то надуманные "проблемы", брюзжание. Хрен знает, морали нет, но что то в башке поворачивается.
Я знаю всё это. И тоже понимаю, что моя ситуация так себе..Зубы больше жалко. Передний мост я тоже нахрен вынес. И сотряс нехилый поймал. До сих пор башка кружится.
Я когда лежал в травме, мой хирург сказал примерно так- у тебя не травма, а так, насморк..
Я думаю- нихрена себе насморк, блин..
А потом такого насмотрелся!!! Что понял о чем хирург говорил. У меня из всего отделения действительно был "насморк".
Но всё равно..чото сука так жалко себя:cray:
пысы: а стрелять оказывается можно и с левой. Ручку бы еще нормальную запилить и вообще норм.
Сегодня из семерки не вышел. Четыре семерки, две восьмерки, две девятки, две десятки.
Суммарно конечно так себе, но дело в том, что дело пошло..То есть космические отрывы отсутствовали как класс. Причем по кругу раскидало только семерки..Ну как раскидало- три легли снизу с пяти до семи, а одна на час улетела.
А вот остальное более-менее компактно собралось.
И это я поленился свою варгу нацепить...Ручку сваркой обмазал, подгонял и постреливал.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
С Питиримовым знаком. Человек реально добился многого как в пулевой так и в стендовой стрельбе. А Алексей молодец, не терял нить повествования.
 
Яндекс.Метрика
Сверху