Успел уйти от лобового столкновения!

Павел С

Умелый
Сообщения
17
Реакции
2
Дорога есть дорога, дорога это одно из самых опасных мест в любой стране мира и в дороге нужно быть внимательный. Главное при езде это смотреть и слушать, смотреть и слушать. Очень часто наблюдаю такую картину, что молодые люди едут с на полную включенной музыкой, музыка не играет, а орет, музыка отвлекает от управления автомобилем. Кроме музыки нужно еще слушать обстановку, работу машины и так далее. Вот тогда и можно свести аварийные ситуации к минимуму. И за руль садится полностью отдохнувшим!
 

SIRIUS555

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Это хорошо, что так всё закончилось для вас. Сколько люде погибает на дорогах по вине люде которые не хотят соблюдать правила дорожного движения. Если не думают о себе, хотя бы о других думали бы. При езде важно соблюдать скорость, с которой движется поток. Предупреждайте заранее о своих манёврах. Не подрезайте других и соблюдайте ПДД. Это одно из первых и самых главных правил. Уступите тем, кто нагло влезает в ваш ряд. Пропустите вперёд “шашечника”, водителя, который не уступил вам главную дорогу или вылез вперёд на светофоре. Держитесь подальше от автомобилистов, которые неадекватно ведут себя за рулём. Не пытайтесь догнать и “отомстить” того, кто вас подрезал. На дорогах всегда есть водители, которые создают проблемы – ваша задача сделать так, чтобы эти проблемы не коснулись вас.
 

val9670

Умелый
Сообщения
5
Реакции
2
Неважно, какой у тебя водительский стаж: нарваться на дурака всегда можно. Я 37 лет за рулем, но январе 2012 нарвался на сопляка за рулем. Ехал на бусе Мерседес-308, спускался по крутому спуску, а с другой стороны мчался Мерс-глазастик, и на повороте его понесло прямо мне в лоб. Уйти от лобового успел, но в левый бок он меня все-таки ударил и перевернул. В салоне было 4 человека, а там, куда он ударил, сидела девчонка 11-классница, которая погибла. Вот так я увернулся от лобового. Придурку молодому, а ему на тот момент было 23 года и три месяца, как получил права, дали условный срок. Кстати, машина была не его, а мужа сестры. По доверенности взял на один день.
 
Яндекс.Метрика
Сверху