Установка бегущий кабан для пневматики

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Понятно. Думаю плату печатную под это дело таки придётся изобразить.
Да, но наверное только под управляющий модуль.
Тут оба модуля на макетке, 90% площади как раз управляющий.
А в модуле двигателя из компонентов кроме проводов 4 резистора по 10К. Их и в разрыв впаять можно.
Но вообще, тебе виднее, конечно.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Первая часть квеста выполнена. Вандалоустойчивая упаковка, насколько почтоустойчива - посмотрим.
Осталась сложная половина, с почтой. Сегодня, похоже, уже не успеваю. Постараюсь в местный филиал ада заскочить завтра в обед.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Схема модуля двигателя:
Описание шилда для двигателя (описание подключения разных типов двигателей):
Разметка шилда двигателя:
 
Последнее редактирование:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Как принято говорить в KSP,
T-Z-Yoohoo! =)

Всего полтора часа, и ПР осилила обслужить очередь из 7 человек! =)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Парни! А подскажите плиз, на каком мы сейчас этапе? А то я как-то цепочку событий потерял.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Всё приехало ко мне. Будет делаться из кучки плат и кнопок нечто законченное в виде двух блоков. К мишени и на рубеж.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всё приехало ко мне. Будет делаться из кучки плат и кнопок нечто законченное в виде двух блоков. К мишени и на рубеж.
Прикольно! Ориентировочный срок есть? На монтаж приедешь?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Пока со сроками сложно, по работе настала полная опа.
Про приезд будет понятно по ходу дела. Вполне возможно.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
kashchei
Сергей, надо как-то сказать Наде, чтобы глянула мои наработки, и буду дальше творить тогда.
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте всем добродетелям!!)))))
Извините, что пропала.
2 месяца не работала установка, ушла в "творческий кризис".
Посмотрела всё, что упустила.
ШОК
Просто шок
Как же это круто, и как же вы все это понимаете и умеете
Для меня это что-то из области фантастики
Спасибо вам большоооое за проделанную работу!
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Судя по инсайдерской информации, проект движется. На днях делали небольшие изменения, обсуждали задел на будущее. Судя по эскизам, все должно получиться аккуратно и эстетично. Вобщем, дело движется.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ребят, все вы видели установку рекорд-10 трансформер, я думаю. Там всего конструктива - шаговый моторчик, платка малюсенькая и кнопка управления, корпус... И всё это за 17 тысяч рублей :(
В связи с этим мной были приобретены три установки немецких древних:

Посоветуйте - что взять, чтобы немецкие машинки переделать, а то там стоят огромные и тяжелые переменники, которые каждый раз надо отключать от питания. иначе они всё время тянут тросик и прилично греются... Я с дуру заказал , по два на установку, которые от 0 до 10 секунд задержку дают, но поскольку абсолютно не электрик, сейчас не понимаю, как их туда вкорячить...
Рыжая установка - имеет в конструктиве одну кнопку, меняющую направление движения. Чуть позже разберу, сфотаю устройство. В кратце - питание приходит на кнопку питания, от нее - на кнопку направления, с которой на (реле?), дальше конденсатор и двигатель. На двигатель приходит три провода, один идет от нуля, два других с (реле?). Я так понимаю - при нажатии на кнопку на один из "фазных" проводов (на них 220 вольт постоянно на обоих) идет ток с конденсатора, что и обеспечивает смену направления вращения (?)... Пробовал отключать один из трёх проводов - двигателю на это плевать, он продолжает крутить, хотя мощность и падает. Если затормозить рукой - движок крутить перестаёт, но "гудит" - то есть будет скорее всего греться всё таки (не проверял)...
Вторая установка - примерно по такому же принципу работает, но там не кнопка, а одноклавишный переключатель (реверсивный?).. При переключении - на один из фазных проводов идет не 220, а 350 Вольт (благодаря конденсатору, да?)... За счет этого смена направления вращения. Остальные проблемы - те же...
Чего хочу добиться - чтобы моторчик отключался по достижении мишенькой конечной точки (пулеулавливатель/стол)...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Напиши, что там за двигатели. Маркировка, название, что найдешь.
Ну и если хочешь - присылай установку, верну c ожидаемым поведением. Там всей логики-то 3 кнопки: 2 концевика и кнопка "ехать". Только надо понять, получится ли быстро подобрать драйвер под мотор. А так, работы на пару дней.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не, на моих древних мамонтах моторы не шаговые, простые переменники...
Там больше вопрос, как интегрировать таймеры, чтобы двигатель потом не сгорел... Сейчас прямое включение, по сути.
Если переделывать на шаговые, то это полностью менять всё, оставлять только корпуса...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ты не поверишь: программируемой электроникой можно управлять не только шаговыми двигателями :)))
Шаговики там не нужны, точность, плавность и равномерность хода здесь не играют никакой роли. Так что если захочешь - ну ты понял. Хотя я, конечно, не настаиваю.
На таймеры, если будешь переделывать сам, не завязывайся. Для этого есть концевики, которые замыкают/размыкают цепь в крайних точках. Это проще и надёжнее.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Блин... С концевиками я могу не справиться... Да и таймеры уже куплены, и пришли, прочитал на немецких форумах, что они таймеры в эти установки ставят, чтобы выключателем не щёлкать. Не выкидывать же их теперь ))
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Таймеры-то хоть настраиваемые? Вот тупо интересно, а что ты будешь делать, если за время срабатывания таймера мишень не доедет до нужной точки?
 
Яндекс.Метрика
Сверху