Установка видеорегистратора в Ауди 80.

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поговорить о подключении видеорегистратора к электропитанию автомобиля. Всё дело в том, что на предыдущем авто ( Ниссан) я его вставил в прикуриватель и забыл о его существовании. Ну в том смысле, что автомобиль завёл - он работает, заглушил - он выключился. Питание на прикуриватель приходило от замка зажигания. В Ауди же, прикуриватель работает постоянно, поэтому приходится постоянно дёргать штекер туда-сюда. Иногда забываю вытащить штекер из сети питания и регистратор снимает всё сутками на пролёт. И очень достали валяющиеся провода под рукой. Посмотреть вложение 7048
Ну вот в принципе то, что нужно делать по устранению этого неудобства.

Откручиваем полочку ( водительскую ) Посмотреть вложение 7049 И лёгким движением, в сторону сиденья вытаскиваем её.
Откручиваем кожух " вертолёта" фигурной отвёрткой Посмотреть вложение 7050
Откручиваем щиток приборов Посмотреть вложение 7051
Вытаскиваем щиток приборов, предварительно отсоединив разъёмы электропитания, при их отсоединении будьте аккуратны, не сломайте . Сначала вытаскиваете защёлку-фиксатор чёрного цвета, просто потянув её вверх. Посмотреть вложение 7052 Затем вытаскиваете саму клемму. Со вторым разъёмом проделываем ту же операцию. Посмотреть вложение 7053
В проводке питания находим провод питания ( методом подбора ) на который подаётся напряжение при повороте замка зажигания. В данном случае я искал простой прозвонкой, лампочкой, можно тестером, как удобно. Посмотреть вложение 7054
Когда нашли такой проводок, есть несколько шагов дальнейших действий. Можете запитать от него разветвитель прикуривателя например такой Посмотреть вложение 7055
Я же просто отрезал эту часть Посмотреть вложение 7056 И красный проводок запитал к таму-самому проводку, а второй белого цвета закрепил к кузову авто, на массу. Посмотреть вложение 7057
Сам прод от регистратора провёл тут, аккуратно спрятав его Посмотреть вложение 7058 Закрепив его пластиковыми хомутами в некоторых местах Посмотреть вложение 7059
Провёл пробный пуск и затем установил щиток приборов и полочку на место.
Стало практично, удобно, да и визуально вид радует. Посмотреть вложение 7060 Посмотреть вложение 7061
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Привет! Ну что сказать? Все просто, аккуратно. Но вот предохранитель в цепь зря не поставил, с предом как-то спокойнее. Я тоже собираюсь подключать, но пока не определился как. Хочется чтобы отключался при выключении зажигания, но в то же время чтобы имелась возможность съемки во время стоянки. Скорее всего буду подключать по такой схеме и выводить отдельную кнопку. Возможно еще буду применять временное реле, пока не знаю.
Посмотреть вложение 7062 Посмотреть вложение 7063
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Привет! Ты хочешь сделать что бы ещё некоторое, время после того, как ты вытащил ключи из замка он продолжал снимать? Но что бы выключался сам через час, два, три?
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Неа. Реле для того чтобы регистратор включался, скажем, через 10 сек. после включения зажигания, чтобы во время старта не нагружать систему. А кнопочка для того чтобы снимать во время стоянки, если будет нужно - всякие ведь ситуации в жизни случаются. Но насчет реле думаю пока.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Теперь ясно, я подумал ты хотел что бы запись вокруг осуществлялась после твоего ухода, ну в течении нескольких минут или часов, для контроля ситуации.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Для такого контроля у меня окно есть. У меня машина у самого окна стоит)))
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Почти угадал)) Только "горизонталка", ТОЗ- 54, калибр 16 ( от деда досталась). Заряжать буду морской солью, сезон отпусков все-таки:36:
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
:36: :386: В таком случае просто необходима постоянное видео наблюдение! Будешь распространять DVD диски - " КАК Я ОТДОХНУЛ НА МОРЕ !" :36:
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Скорее всего речь идёт о нормальных видеорегистраторах. У меня регистратор простой и предвидеть его поведение невозможно. Подсоединён он к прикуривателю. Может непонятно когда включиться и так же непонятно когда выключиться. В основном включается с поворотом ключа, но не всегда. Я разбираться не стал в тонкостях его работы. За всё время его существования, а это более года, я даже не сбросил видео с флеш карты. Недавно по Инету смотрел запись аварии с регистратора, так вот на что обратил внимание - регистратор показывал скорость. Такое есть? Каков тогда принцип измерения?
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Скорее всего речь идёт о нормальных видеорегистраторах. У меня регистратор простой и предвидеть его поведение невозможно. Подсоединён он к прикуривателю. Может непонятно когда включиться и так же непонятно когда выключиться. В основном включается с поворотом ключа, но не всегда. Я разбираться не стал в тонкостях его работы. За всё время его существования, а это более года, я даже не сбросил видео с флеш карты. Недавно по Инету смотрел запись аварии с регистратора, так вот на что обратил внимание - регистратор показывал скорость. Такое есть? Каков тогда принцип измерения?

В видеорегистраторах, записывающих скорость движения, установлен GPS приемник. Прибор высчитывает скорость по координатам двух точек и времени, за которое автомобиль преодолел расстояние между ними. А "человеческие" регистраторы вообще не стоит выключать. Во-первых, они совсем не прожорливые, поэтому автомобильному аккумулятору ничего не угрожает. Кроме того, в приборах установлены программные датчики движения, т. е. запись производится лишь в том случае, если картинка изменяется. Думаю, что такая "стояночная" запись может оказаться полезной.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
А "человеческие" регистраторы вообще не стоит выключать.

В том-то и дело что он сам выключается. Я его не вытаскиваю с прикуривателя. Выключил зажигание и он выключается. Когда включаю запускается, но может через пару минут выключиться. Если мне нужна запись, то это нужно выключить зажигание и попробовать его снова запустить. Если бы было, что-то с контактом, тогда понятно. Но красная лампочка питания горит постоянно и не нарушается соединение. Я понимаю, что может не хватает заряда батареи, но ведь при повороте ключа подается питание и сами говорите, мало тянет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху