Установка доводчика стекол.

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Итак, продолжаем усовершенствовать охранные системы и доводить наши авто до более-менее комфортного состояния, когда уже язык не повернется сказать, что это базовая комплектация. Поговорим об установке довольно нужного, на мой взгляд, девайса - автодоводчике стекол. Сразу хочу предупредить, что установка возможна только при наличии возможности подключения к охранной системе, о чем можно узнать прочитав инструкцию, и, естественно наличии электро стекло подъемников (ЭСП). В принципе в установке и подключении ничего сложного нет и все вполне можно сделать самостоятельно при наличии минимального набора инструментов: отвертки, изоленты или термоусадочной трубки, тестера. Хотелось бы обратить ваше внимание на выбор доводчика - чтобы не гадать подойдет ли определенная модель к вашей охранной системе, выбирайте доводчик того же производителя, что и сигнализация. Практически каждый производитель выпускает и доводчики:
Посмотреть вложение 6850Посмотреть вложение 6851Посмотреть вложение 6852Посмотреть вложение 6853

В данном случае рассмотрим установку доводчика стекол на автомобиль КИА РИО. Для начала снимаем обшивку двери чтобы иметь свободный доступ к проводам управления ЭСП и достаем проводку.
Посмотреть вложение 6854Посмотреть вложение 6855Посмотреть вложение 6856
Если нет схемы электропроводки автомобиля, ищем при помощи тестера необходимый провод на который подается "+" при подъеме стекла - к нему мы будем подключать доводчик. Провод найден (здесь оранжевый), подключаем провод от доводчика с которого идет импульс на ЭСП. Какой именно провод узнаете из инструкции. Аналогичные операции проводим на других ЭСП. Интервалы между поднятием стекол разных дверей устанавливается вручную.
Посмотреть вложение 6857Посмотреть вложение 6858Посмотреть вложение 6859
Далее подключаем "+" и "-" для питания доводчика; подключаем доводчик к дополнительному каналу сигнализации. Сигнализация может иметь как положительный так и отрицательный импульс на включение доводчика - какой именно подключать узнаете из инструкции самого доводчика ЭСП.
Где именно располагать блок управления решаете сами, главное хороший доступ. В данном случае блок расположили около блока предохранителей.
Посмотреть вложение 6860Посмотреть вложение 6861
Вот еще одно фото в пользу установки такого нужного дополнения. Кстати, доводчик можно установить и на люк автомобиля, разумеется люк с электроприводом.
Посмотреть вложение 6862
И напоследок - видео работы доводчика стекол автомобиля:
[video=youtube;tlrZqnhP1_s]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlrZqnhP1_s[/video]
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Возможно это очень хорошая и полезная вещь, но для особо ленивых. Если стоит электростеклоподъемник, то достаточно перед выходом из машины нажать на кнопочку, подержать немного и все, а распахивать двери автомобиля чтобы поставить доводчик... это, наверное, когда уже совсем нечем заняться. Сейчас, в такую жаркую пору, я оставляю маленькую щель на дверях, когда выхожу из машины. Я просто не довожу стекло до конца чтобы была вентиляция, а если бы у меня стоял доводчик, то никакой щелочки мне не удалось бы оставить и залазил бы я потом в раскаленный салон автомобиля, где дышать нечем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху