Установка мухобойки на Деу Джентра

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Подскажите пожалуйста стоит ли вообще устанавливать мухобойку на капот своего автомобиля. раньше на эту ему было много негатива и часто показывали реальные примеры о том как данный девайс вредит автомобилю, разрушает лакокрасочное покрытие и ухудшает аэродинамику. Но сейчас говорят используют специальную технологию которая защищает капот при установке и эксплуатации. Что это, реальность или очередная хитрость продавцов и производителей?
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Установка "мухобойки", это предмет вечных споров. Одни склоняются к её функциональности, другие к тому, что она портит вешний вид автомобиля. Я также склонялся к мнению последних, пока не проехал на машине своего друга с установленным дефлектором (мухобойкой). После этого я решил установить её на свою ВАЗ 2108. Мне понравилось то, что грязи и мелкие мошки не долетают до лобового стекла. Кроме этого капот остаётся чистым долгое время.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
В общем установили мухобойку на свой автомобиль в сервисном центре дилера где и приобретался автомобиль. Относительно того, что мухобойка портит внешний вид автомобиля, то здесь, с Джентрой скорее наоборот. Автомобиль с ней смотрится намного гармоничнее. Сейчас осень на дорогах грязь и мухобойка действительно сохраняет капот в относительной чистоте, в то время как бока автомобиля уже грязные. теперь посмотрим как после зимы будет состояния лакокрасочного покрытия в местах установки. Ну а летом в полной мере оценим защиту от насекомых.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Я другу на его новую Джентру дарил мухобойку. Покупал от Лачетти хэтчбек, подошла идеально. Теперь что касается эксплуатации авто с мухобойкой. На моем Ланосе стоит мухобойка с 2009 года. Никаких проблем вроде коррозии капота и т.п. нет (тьфу-тьфу). Просто это зависит от владельца автомобиля. Если мухобойку просто установить, без доработок, (и не обработать капот) то она очень быстро протрет краску своими металлическими кронштейнами. Я же обмотал кронштейны изолентой, обработал капот Мовилем и все. Раз в 1-2 года снимаю мухобойку, смываю старый Мовиль, наношу новый, ставлю на место. Так что ставьте мухобойку с умом.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
В первых числах ноября у нас ударили сильные морозы. Так вот наметилась такая интересная особенность, в общем после снегопада, даже после того как полностью почистишь автомобиль щеткой от снега в местах контакта мухобойки с кузовом его все же немного остается. Так вот если он начнет таят то вполне может начать уже водой проникать туда в эту щель, а она небольшая, но все же есть. Вот такие вот новости, так-что продолжаем наблюдения.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Конечно, многие доступно все описали. Но, есть и другие моменты, на которые никто не обратил внимание. Капот, безусловно он защищает, не попадают мошки, меньше пыли. Это все хорошо, но забыли уточнить, что он портит капот, то есть деформирует его. Попытаюсь объяснить почему, мухобойка клеится, но нельзя сказать, что она должно будет так держатся. Есть много случаев, когда она просто отрывалась и летела в лобовое стекло. Так, что ее нужно будет просто крепить болтами. А это ржавчина, деформации и прочие неприятности. Ну а для вашего автомобиля оно хорошо подойдет, может го украсить. Но, выбор за вами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху