Установка мухобойки

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Имею желание установить на свою новую машину Hyundai i30 мухобойку на капот, так как устал уже "отдирать" с лобового стекла различных насекомых, особенно раздражает мед из пчел. Но наслышан плохими отзывами, что мухобойка портит лакокрасочное покрытие капота.. Может вместо "мухобойки" есть другие полезные приспособления, которые не повредят покрытие капота автомобиля? Буду рад любым полезным советам.
 

sokos

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Да не надо никаких мухобоек, всё равно толку от них, как с козла молока. Единственные дефлекторы, которые нужны - это оконные. От насекомых, к сожалению, ничего толкового нет, хотя и Шелл какие-то пшикалки производит, и другие фирмы не отстают.
Я вам простой совет дам: купите Мистер Мускул для стёкол и после таких поездок (на природу или на дачу) немного брызнуть на лобовое и стереть любой тряпкой. Получается круче любого профи средства и не надо портить морду машины не эстетическим ветровиком.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Ни в коем случае не советую устанавливать данные мухобойки на свой автомобиль. То что пользы не будет так это как говорится более менее понятно, но от него будет очень большой вред. Причем урон за пару лет может быть такой, что после снятия мухобойки понадобится перекрашивать капот, реально доказанный факт. Так же увеличится расход топлива, незначительно на литр может быть на сто км, но за год будет ощутимо. Так что держитесь подальше от подобных изобретений и других остерегайте.
 

madman

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Из полезных покрытий для капота автомобиля, которые не только не повредят, но ещё и сохранят лакокрасочное покрытие, могу посоветовать популярные нынче виниловые плёнки. Можно и под цвет автомобиля, можно и ярко выделяющиеся... Вариантов масса, короче!)) А стекло вполне можно обрабатывать специальными гелевыми полиролями, после которых не только мухи, но и вода стекает как с гуся)) Даже в сильный дождь, дворниками можно не пользоваться!..
А мухобойки - это, действительно, Зло!!! Не связывайтесь ни коем случае!!!
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Не так давно был в автосалоне в своем городе. Хотел посмотреть новый Логан. Как известно в шоурумах стоят далеко не бедные комплектации. Посмотрел сначало внутри, а затем стал осматривать внешний вид. И каково было мое удивление когда я увидел на данном авто установленную на капоте ту самую мухобойку. Получается, что вот продав один раз с самим автомобилем эту самую прямым образом навязаную мухобойку клиент со временем увидев все "прелести" которые она сделала на всегда забудет дорогу в этот автосалон и его сервисную зону. Поэтому как говорится дохлый номер. А кто в курсе сего думаю снимет данную штуковину еще в салоне и заставит вычесть из счета её стоимость. Я бы именно так и сделал.
 

Buildbody

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Я устанавливал этот ненужный и совершенно бесполезный элемент декора на капот своей машины. Толку - абсолютный нуль! Да я и брал чисто из соображений "красоты". Но эта красота мне вышла боком, когда появилось желание отодрать мухобойку. Во-первых потертости ЛКП на капоте от трения во время движения, во-вторых, как только снял, увидел, что образовалась полоса трудно вымываемой грязи из-за того, что в щель между капотом и мухобойкой забивались мошки и прочий мусор. Лучше, правда, наклей какую-нибудь анти-гравийную пленку или винил. И ЛКП сохранишь и больше толку будет.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
А как давно у Вас это было? Нет ли у Вас случайно фотографий, ведь у нас в стране такой народ, он пока собственными глазами все эти ужасы не увидит, то вряд ли поверит каковы на самом могут быть последствия от этого ненужного куска пластмассы. Вот лично у меня есть желание, чтобы об этом узнало как можно больше людей и не стали наносит вред своему авто. И автомобильным экспертам советую осветить поярче данную тему в своих изданиях, пока такой информации очень мало.
 

madman

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Народ у нас, действительно, недоверчивый. Всё ему надо на собственном опыте-ошибках проверить. Хотя далеко и ходить не надо.. Достаточно лишь слегка погуглить (забить в поисковик: "последствия установки мухобойки"), чтобы увидеть массу качественных фотографий, во всём цвете показывающих каково это, быть "счастливым" обладателем сего изобретения нерадивых кооператоров)))
Для совсем уж ленивых, могу даже и фото предоставить:
Посмотреть вложение 7763
Посмотреть вложение 7764
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Автор выше молодец, не поленился и прикрепил действительно реальные фото с реальными доказательствами на которых каждый желающий может собственными глазами увидеть все вытекающие последствия установки подобных штуковин. Недавно вот зашел на один блог в котором так красочно все описывали, вот потом и ведутся простые граждане на подобного рода сообщения. А та информация не что иное как партнерская программа по продаже этих самых вредноносных пластмассовых штуковин. Вот туда бы прикрепить подобные фото, сразу бы лавочка закрылась.
 
Яндекс.Метрика
Сверху