Установка противотуманных фар

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Фольксваген Пассат В4 в передней части бампера имеются специальные обманки, в которых установлены повороты, а вот лампочек и отражателей для дополнительного освещения в условиях тумана нет. Обычно должны выводиться провода но они отсутствуют видимо во время ремонта и не вывели в нужное место. включение этого освещения происходит при вытягивании ручки света на себя, интересует каким образом найти эти провода, как они по схеме подключаются.
 

aleksandr.samoylov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Раз по дефолту противотуманных фар нет, советую установить отдельно. А провода можно найти методом " разбора" , возможно ,они прикрыты пластом железа и по этому не видны.Если не разбираетесь сами, советую нанять мастера, причём куда лучше будет самому купить фары и отдать знающему человеку. Сам приобретал противотуманные фары для своего Форда Фокус- стоили они два года назад 4 тысячи рублей. До сих пор работают, доволен, ставили мне их в техцентре. Лучше всего их приобретать, если часто ездишь по болотной/лесистой, отдалённой от города местности, а вот в городских условиях они почти не пригодятся.
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Вы уверены, что раньше там установлены были противотуманные фары? Ручка включения может ничего еще не значить, в схеме подключения противотуманных фар присутствует еще реле и предохранитель. Если все элементы схемы противотуманных фар родные, то провода протянуть не проблема.
Ваша ручка включает задние противотуманки? На переключателе должно присутствовать положение для отдельного включения передних противотуманок. Если такого нет - ваша комплектация не имела штатно установленных противотуманок.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Если у вашей машины были противотуманные фары, и они просто не подключены, тогда нет никаких проблем. Вам достаточно заглянуть под бампер, там должны быть проводки от противотуманок. Но если их нет, значить и фар там не было никогда. Тогда прост о придется купить противотуманные фары и установить. подключить их можно несколькими способами. Чаще всего подключают через реле. Только нужно не перепутать, где левая, а где правая. Лучше всего в интернете найдите схему подключения, ведь словами этот процесс трудно описать.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Большая вероятность того, что на Вашем авто вообще не было противотуманных фар. То что есть обманки, так это изначально по технологии изготовления бампера оно идёт. Поэтому советую не заморачиваться с поиском не существующих проводов подключения, а с нуля установить фары. Можно конечно самому, стоят сами фары относительно не дорого. Но лучше заплатить пару рублей и установить на СТО. Но это как по мне. Если Вас конечно возбуждает момент разобраться и сделать самому, то часов за 6. Это с полной установкой не спеша, Вы вложитесь.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
В большинстве базовых моделей любых производителей имеются специальные отверстия для противотуманок – когда на заводе штампуют бампера, то так и оставляют без заглушек. И многие производители делают предварительную подготовку, а дальше уже автовладелец решает надо ему это или нет. Это не только касается фар и освещения, та – же аудиоподготовка в базовых моделях, все это на перспективу.
Я с таким встречался и на Рено Эспейс, на Шевроле Аве, так что остается только купить противотуманки и установить. Но я как на одной, так и на второй модели, когда ставил, то обращался к специалистам, чтобы все было по правилам.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
У меня с моей ласточкой такая же история, пришлось отдельно покупать и отдавать на СТО электрику, для установки. Сделал все в лучшем виде, я доволен.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
По своему опыту знаю, что подфарники - вещь совершенно бесполезная. Они светят слабо и, что называется, под ноги, в то время, как в темное время суток и при тумане не хватает дальнего света. Если уж пытаться усовершенствовать оптику, то я бы в эти карманы ставила не обычные противотуманки, а современные светодиодные фары. Галогены и даже ксенон - это архаика, так зачем тратиться на ее установку, если существенной пользы от нее всеравно не будет. К тому же, могут возникнуть серьезные проблемы и претензии при прохождении очередного техосмотра.
 

Vladimir49

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите, а галогенки сейчас запрещены?

- - - Добавлено - - -

Скажите, а галогенки сейчас запрещены?
 
Яндекс.Метрика
Сверху