Утилизация покрышек

Arhipov

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
У меня на территории СТО накопилась целая гора старых автомобильных покрышек. Их у меня и дачники немного разбирали и владельцы грузовиков брали на восстановление, но все равно количество особо не уменьшилось. Может эти шины просто отвезти на свалку? Хотя, их вроде бы сейчас утилизируют. Кто знает, подскажите, что с ними делать?
 

Mishell

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Да не мучайтесь, отвезите их на свалку, их там вместе со всем мусором переработают. И к слову говоря, старые шины не несут экологической угрозы.
 

Rusta

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Я бы не советовала вам старые покрышки отвозить на свалку, ведь свалки часто горят, а резина при горении выделяет токсичные вещества. Сейчас есть пункты приема старых шин, можно сдать туда, а еще лучше - произвести утилизацию покрышек Тем более, что покрышки проходят механическую переработку и из полученного материала изготавливают тротуарную плитку и плиты для ж/д переездов, покрытия для детских площадок и стадионов. Так что, это будет полезно всем – вы освободите свою территорию от старых шин, а производство получит необходимые материалы.
 

Баксик

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Я лично придерживаюсь варианта утилизации покрышек, сам уже пару раз заказывал эту услугу в компании. Мне так спокойнее, я знаю, что покрышки считаются опасными отходами, поэтому стараюсь не нарушать норм и требований санитарии и экологии.
 

Lambr

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Из покрышек делают неплохие поделки. Самое простое - лебедей. Можете и со своих соорудить что-нибудь красивое. Украсьте свое СТО.
 
Яндекс.Метрика
Сверху