Уход за кожей салона

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Возникла небольшая проблема с кожаным салоном. У меня "Прадик" 2008 г. Задние сиденья не вызывают нареканий, а вот передние кресла, особенно водительское, оставляет желать лучшего. Кожа мало того что потёрлась, но ещё сухая как пустыня Сахара. Заехал на мойку сказал что бы решили вопрос, но деньги взяли, а эффект не виден. Я понимаю, что можно купить химию для кожи салона, но не будет ли так же само, как после мойки авто. Прошу совет, как вернуть кожаному салону пристойный вид, и если покупать авто косметику, то что посоветуете. Или может есть какие то народные проверенные, но очень действенные методы.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Для начала, нужно хотя бы посмотреть на ваш салон. Лично мне вообще не понятно, что у вас там произошло. Вы поймите, с каждой причиной необходимо и бороться по разному. Если вы говорите кожа потерлась, что в этом случае вы вообще хотите получить? Этого момента я просто не пойму, если потерлась кожа, значит она уже просто потеряла свою определенную часть. Изменить ничего нельзя будет, есть только одна возможно - закрасить. Я так понимаю, именно это вы и имели ввиду под химией? А вообще, дайте фото пожалуйста.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Посмотреть вложение 7840Посмотреть вложение 7841Посмотреть вложение 7842
Yaroslav123, отправляю фото повреждённых мест кресел. Единственно перепробовал огромное количество способов, в том числе и отдавал на сервис, но дефект опять появляется через четыре, максимум пять недель. Мало того ощущение, что с каждым разом становится хуже, из за манипуляций перед подготовкой кожи. Читал много советов в интернете, но в основном это вольные мысли и не реализованные идеи людей. Сами понимаете мне экспериментировать, а потом поменять в лучшем случае кожу на кресле, а в худшем всё кресло не хочется. Нужен совет того кто устранял этот дефект, и имеется положительный результат.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Нет ничего вечного в этом мире. Кожа на сиденьях авто, как и на лице, чем лучше уход, тем дольше она сохраняет упругость и отличный внешний вид.
Ухаживать за кожей салона можно также, как и за кожаной обувью, протирая ее, хотя бы раз в неделю, бесцветным, быстро впитывающим кремом или гелем.
В вашем же случае, восстановить трещины и убрать потертости уже не удастся, т.к. имеет место обычный износ материала. Для того, чтобы обивка кресла прослужила дольше, я бы посоветовал купить или заказать чехлы. В данном случае это самое рациональное и наиболее оптимальное решение проблемы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху