У кого какое мнение?

Сообщения
7
Реакции
0
Однажды в авто магазине пришлось увидеть набор шипов для самостоятельного установления их на шину и тем самым изготовить шипованную резину. Порывшись в интернете и у себя в голове пришло решение как их просто установить и при этом с меньшими физическими затратами.Приспособление в изготовлении было довольно не сложное и напоминало обычную струбцину с не большими специальными доделками. На практике это приспособление показало положительный результат. Так я себе из обычной зимней резины сделал шиповку. Вот только меня постоянно преследует одна мысль. А правильно ли я сделал. Может быть нужно было взять фирменную резину с шипами. Они ведь там свариваются вместе с резиной и соответственно сидят более надежно. Я в свою шипы просто запрессовал тем самым вставил, за счет эластичности резины, во внутрь. При пиковых нагрузках мои шипы наверное могут выскочить и эффект шиповки будет утрачен да еще и может подвести все авто в целом в не удобной ситуации. Но погнался за дешевизной эффекта, а уверенности так и нет, езжу осторожно. Пока не подводила, но режимы щадящие. А как быть в критической ситуации? Испытывать на плохой и скользкой дороге не хочется рисковать самому может у кого есть такой опыт?
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте, Леонид. У моего мужа была подобная ситуация. Он тоже решил проявить самостоятельность и установил шипы на шины. Должна сказать, он так же как и Вы сомневался, перечитывал отзывы в интернете, жалел, что не купил фирменную резину с шипами. В итоге ездил очень осторожно, постоянно в напряжении, когда надоело постоянно контролировать себя и скорость, он просто купил фирменную резину с шипами. Но у нас слава Богу все обошлось, а вот у наших знакомых такой эксперимент закончился больницей.
 

Таника

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я считаю, что здесь лучше не проявлять самостоятельности. Ведь от этого зависит Ваша жизнь. Лучше переплатить и жить спокойно, чем не доплатить и всё время беспокоиться, и Ваше беспокойство может оказаться оправданным. В общем, в данном случае, лучше свою жизнь доверить профессионалам, которые делают эти шипованные колёса.
 

Лина

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Тоже думаю, что самостоятельно ставить шипы на шины не стоит. По крайней мере, я бы этого делать точно не стала. И не потому, что я женщина, а потому, что специалисты справятся с этим лучше. Я вообще без шипов зимой не езжу, только с ними чувствую себя на дороге уверенно. А вот если буду знать, что они самодельные, моя уверенность улетучится. Мнительная я очень...
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Действительно, я тоже считаю, что этого лучше не делать. Если есть желание то можно купить шины и отдать их на шиповку специалистам, раньше например так и делали. Но сейчас в продаже очень много шипованой резины поэтому лучше всего сразу купить готовую.
 
Яндекс.Метрика
Сверху