Фаршированные яйца

Mari anna

Активный
Симпатии
0
Посмотреть вложение 3522

Закуска из фаршированных яиц стала традиционным дополнением к праздничному столу. Но иногда стоит к традиционному добавить чуточку пикантного, как образуется совершенно новый, неповторимый вкус. Так случилось у меня и с фаршированными яйцами. Добавленные оливки предали вкусу яркости и выраженности. Рецепт не требуется много времени, все выполняется быстро и довольно просто, как в принципе и все закуски. Итак
нам понадобится:
• яйца – 5шт.
• скумбрия консервированная – 1 баночка
• майонез;
• оливки без косточки.

Посмотреть вложение 3523

Отвариваем яйца, затем их чистим, разрезаем пополам и отделяем желтки от белков.

Посмотреть вложение 3524

Нарезаем оливки кольцами.

Посмотреть вложение 3525

Рыбу разделяем на мелкие кусочки и перемешиваем с измельченными желтками. Добавляет туда майонез и все тщательно перемешиваем.

Посмотреть вложение 3526

Затем образовавшуюся смесь раскладываем в белки. Если смесь не достаточно сочная получилась, то начиненое яйцо следует смазать сверху майонезом. Затем сверху выкладываем оливки.

Посмотреть вложение 3527

Охлаждаем и… Кушайте с удовольствием.
Приятного аппетита.

Симпатии
0
Оригинальный рецепт, чем то напомнил мне салат, который я обычно готовлю на праздники: желтки, белки, скумбрия (только все это слоями). Оливки, правда, мне кажутся не совсем уместными, но это на любителя, а вообще я яйца не разрезаю на части, а фарширую целиком, лишь срезая небольшую шляпку, а потом "нахлобучиваю" ее обратно. Но попробую сделать, как в этом рецепте, вдруг осенило, что это удобнее, чем жевать целое фаршированное яйцо, вот только думаю, а начинка не "заветрится" ли?

maks

Новичок
Симпатии
0
У меня сын яйца любит во всех вариациях. Да и мы не против покушать. Тем более свое подворье и яйца экологически чистые. Возьму блюдо на заметку, потому что готовить приходиться самому. Что то подобное есть и в моем арсенале. Только я не использовал консервированную рыбу. Я вареные яйца режу пополам. Беру желтки, измельчаю. Также измельчаю зелень: петрушка, лучок зеленый и укроп. Перемешиваю, так сказать делаю начинку. Начиняю белки. Сверху ложу нарезанный полукольцами помидор. И в конце мажу ребенку и жене сметаной, а себе майонезом. Мне с майонезом больше нравится. Думаю ваш рецепт не хуже моего, а может и пикантней, обязательно попробую.

Симпатии
0
Я тоже практически на все праздники делаю фаршированные яйца. Фарширую по разному, когда чем. Больше всего у меня дома любят с плавленным сырком, чесноком, крабовыми палочками, ну и конечно же желток с майонезом. Но вот в Вашем случае, имею в виду с оливки, я еще не пробовала. Надо будет, сделать сюрприз для моей семьи. Думаю им должно понравиться, т.к. просто оливки очень любят. Спасибо Вам за рецепт и за новую идею.

Elena_ve

Новичок
Симпатии
0
У нас дома ни один праздничный стол не обходиться без фаршированных яиц, только я по старинке фарширую их твердым сыром, майонезом, чесноком и зеленью, мои домочадцы едят их с удовольствием. Иногда на скорую руку к приходу гостей, просто перетираю желток с майонезом и черным молотым перцем. С оливками не пробовала делать, думаю это больше для красоты, чем для вкуса, ведь оливки не все любят, особенно дети.

verba

Продвинутый пользователь
Симпатии
109
Приятный, пикантный рецепт, несложный притом. Недавно пробовала приготовить такую вот закусочку. Я не особо уважаю оливки, однако здесь они славно вписались в рецептуру. Всем понравилось.
Фаршированные яйца вряд ли какая из хозяек не подавала к семейному столу. Начинок для этой закуски придумано множество. В моём меню вариант такой.
К размятым желткам добавляю измельчённое филе селёдки, майонез, порубленный укроп. Подсаливаю, перчу, перемешиваю. Помещаю в половиночки белков эту смесь, украшаю зелёным луком. Для праздничного стола, когда кошелёк позволяет, добавляю сверху, как украшение, немного красной икры.

Жанна

Умелый
Симпатии
0
Пробовала ранее готовить за данным рецептом, но не очень люблю консервированную скумбрию. Поэтому, нашла более простой и вкусный рецепт для своей семьи. Я заменила начинку из рыбы на начинку из: желток, масло сливочное, лук репчатый, соль, майонез, зелень. Сверху можно украсить чем угодно, все зависит от фантазии. Может некоторым начинка покажется банальной, но ее нежный вкус меня покорил. Теперь в нашей семье, кушают только такие фаршированные яйца.

Симпатии
0
Несложная закуска, которую мы часто делали, когда были студентами. Сейчас, как мне кажется, нафаршировать яйца можно любым салатом, в который входит этот продукт. Как и verba иногда делаю начинку из сельди, но добавляю вареную морковь и плавленый сырок, все пропускаю через мясорубку, заправляю майонезом. На вид получается, как красная икра. Украшаю ломтиком свежего огурца и веточкой укропа или перьями зеленого лука.

Elena01

Новичок
Симпатии
0
Хорошее блюдо. Никогда не пробовала его готовить. Но на первый взгляд приготовления кажется простым. Говорят, что полезно есть каждый день оливки и яйца. Теперь буду как можно чаще готовить это блюдо. Спасибо за рецепт!

Яндекс.Метрика Индекс цитирования