Фаршированный картофель

Тата

Активный
Реакции
0
Картофель - уникальный овощ из которого можно приготовить огромное количество блюд: супы и запеканки, в горшочках, жаренный, тушеный, вареный, под соусом и т.д.. Я предлагаю вам приготовить вкуснейший фаршированный картофель, необычный вкус которого покорит даже настоящих гурманов, поверьте. )

Итак, для приготовления фаршированного картофеля понадобится:
- собственно 1 кг. картофеля;
- 300 гр готового свино-говяжего фарша;
- примерно столовая ложка сухих специй - я использовала Итальянские травы, но можно и любые другие, главное, чтобы их вкус дополнял вкус картофеля, а не перебивал его;
- 50 грамм подсолнечного масла - для жарки, зелень и майонез - для украшения.

Приступим к приготовлению - чистим картофель.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

С помощью специального приспособления выкручиваем серединку из каждой картофелины.

Готовый фарш смешиваем со специями.

Начиняем каждую картофелину фаршем.

И жарим картофель, на предварительно разогретой сковороде.

Обжарив наш фаршированный картофель с одной стороны, аккуратно переворачиваем его на другую и только после этого выкладываем на него картофельные спиральки, оставшиеся после того, как мы вынимали серединки каждой картофелины.

Жарим картофель еще примерно 20 минут на среднем огне, украшаем и подаем.

Приятного аппетита!

Tiana

Активный
Реакции
0
Интересная штучка, которой середину из картошки вынимать, и спиральки замечательные получаются, красиво ими блюдо украсили. А я все по старинке - ножом вырезаю.
Я это блюдо еще с детства люблю, бабушка его часто готовила, теперь свое семейство балую. Раньше начиненные картофелины тушила в бульоне с соусом, не поджаривая, теперь смазываю каждую майонезом и запекаю в духовке. А в гостях недавно ела жаренные во фритюре, только картофелина не прорезается насквозь, а остается донышко, и верх прикрывается такой крышечкой из картошки, чтобы фарш оставался внутри. Начинка получается очень сочной.

Яндекс.Метрика
Сверху