Фары повышенной мощности

Zilber

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
На данный момент эксплуатирую автомобиль ВАЗ 2107, машиной доволен, но есть небольшая проблема, мне не хватает яркости родных (заводских) фар. На авторынках имеется много ламп повышенной мощности, от 70 до 100 Ватт. Вот у меня вопрос, если я поставлю их в родной цоколь и включу, не по плавиться ли вся проводка, не сгорит ли цоколь и что, будет с отражателем. На многих машинах замечал очень яркий свет думаю там стоят такие лампы.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Здравствуйте.
Да действительно сейчас на рынке великое множество всевозможных ламп, ксенон, биксенон, галоген и т.д.
Так же можно выбрать оттенки света.

Лимонный свет. Идеально подходит для противотуманных фар, если выбрать качественные и дорогие газонаполненные лампы то потреблять они будут 55w а светить как 120w.
Посмотреть вложение 5800

Цвет штатного света, идеально подходит для любых погодных условий, хорошие лампы стоят более двух тысяч и потребляют 60w a светят на все 130w. Рекомендую использовать именно такое свечение.
Посмотреть вложение 5801

Практически белый свет, также цена за качественные лампы может состовлять 4 тысячи. потребляют в среднем 50w а светят на 120w.
Посмотреть вложение 5802

Идеально белый цвет. Цена, потребление тока и светоотдача примерно такие же.
Посмотреть вложение 5803

Этот свет идеально работает в сухую погоду и на снегу. Хорошие лампы стоят дорого потребляют мало тока, светоотдача превышает потребление в два раза.
Посмотреть вложение 5804

Данный свет хорошо работает на сухом асфальте и грунтовой дороге.
Посмотреть вложение 5805

Красивый свет но подходит для не сложных погодных условий.
Посмотреть вложение 5806


Свет с выраженной голубой составлющей. Отлично работает в фарах дальнего света.
Посмотреть вложение 5807

Выбирайте на свой вкус, Помните что хорошие лампы стоят примерно 3-4 тысячи рублей, потребляют в среднем 55w а светоотдача составляет в среднем 120w. Ничего от них у вас не по плавиться, да и генератор пожалуй будет справляться со своей задачей. Так же помните что на ваш ВАЗ 2107 нельзя ставить ксенон и биксенон.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Ну как Вам может не хватать света? Эта проблема может быть в зимний период и то при загородных поездках. У меня на Aveo вышла из строя одна лампа передней фары где-то в районе 60 тыс км. Купил новые, скажем так стреднестатистические не самые простые и средние по цене. Свойства этих ламп то, что они к номинальной мощности выдают ещё +30 %. Если честно, то разницы не заметил. А вот относительно тех кто использует и белый свет и ксенон и прочую ерунду отношусь негативно. Я не вижу необходимости в городском режиме использовать свет, который всех слепит. Я не могу ничего увидеть в зеркале заднего вида, когда за мной едет такой кадр. Ещё хуже когда едет навстречу такая машина. И пешеходов слепит очень сильно. Если я еду по частному сектору и навстречу идут люди, то вообще могу включить габаритные огни, чтобы не слепить.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
На старых автомобилях это обычная проблема. Все связано с «усталостью» проводки. Если поменяете проводку полностью, то получите ожидаемый эффект освещения. Но монтаж проводки требует частичной разборки автомобиля, что с финансовой стороны не совсем выгодно. Рекомендую поставить обычные галогеновые лампы. Стоят они не дорого. Освещением останетесь довольны, и не будете перегружать автомобильную проводку.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Интересно, а что такое "усталость проводки"? И как она может повлиять на яркость света? Выбегают, значит, из генератора 12 Вольт, бегут-бегут себе по проводам, по дороге "устают", и вот - до фар добегают всего 6? Извините, но это бред.
Теперь к ТС. Основных причин несколько - потускневший отражатель, недостаточное напряжение в сети( неисправный генератор, неисправен датчик-регулятор напряжения, щетки генератора, диодный мост), плохая масса двигателя, плохой контакт на колодках фар, плохой контакт самой лампочки. Еще много причин можно найти, но просто лень.
Насчет того, что-бы поставить лампочки на 100Вт - очень не советую, если, конечно, не хотите на ходу загореться. Ваша проводка просто не выдержит такого. Да и генератор не справится, как следствие - недозаряд аккумулятора, слабая искра и перерасход бензина. Если уж очень хочется - купите дорогие лампочки, но только нормальной мощности. Сейчас выбор огромен, отзывы очень хорошие.
 
Яндекс.Метрика
Сверху