Фильтр салона Ауди 80

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Доброго времени суток! Всем владельцам автомобилей Ауди 80 знакома ситуация, когда при включении вентилятора печки в глаза начинает лететь пыль, песок и сухие молотое листья с деревьев. Я решил доработать этот косяк конструкторов. Собственно вот процесс:
Открываем капот и снимаем правый дворник, снимаем колпачок тонкой отвёрткой Посмотреть вложение 4936 откручиваем гаечку Посмотреть вложение 4937 снимаем его со шлицов Посмотреть вложение 4938 Далее снимаем пластиковый защитный кожух, он держится на клипсах Посмотреть вложение 4939, их необходимо провернуть на 90 градусов Посмотреть вложение 4940 Я их проворачивал простой монеткой. Посмотреть вложение 4941 Убираем кожух в сторону Посмотреть вложение 4942 Вот сколько мусора там было!!! Посмотреть вложение 4943Посмотреть вложение 4944 Естественно всё очищаем. Снимаем сеточку с воздухозаборника. Посмотреть вложение 4945 Снимаем эту металлическую скобочку и откручиваем две гаечки под ключ на 10. Посмотреть вложение 4946 Снимаем эту прижимную пластину. Берём фильтр салона с любой другой машины. Нам понадобится сам фильтрующий элемент. У меня был кажется от Лексуса. Посмотреть вложение 4947 Вырезаем фильтрующий элемент примерно нужного размера. Посмотреть вложение 4949 Укладываем сверху воздухозаборника. Посмотреть вложение 4948 Устанавливаем верхнюю крышку и затягиваем гаечки. Посмотреть вложение 4950 Скобочку я не устанавливал. Устанавливаем сеточку воздухозаборника. Посмотреть вложение 4951 Все готово!!! Остальное устанавливаем в обратном порядке.
Испытываю эту систему более двух недель, всё отлично! Единственное, скорость потока воздуха в салоне стала немного потише.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Нормальное решение - собирать гербарий не очень приятно. хочется добавить, что есть еще одно решение, правда требует немного финансовых затрат. покупаете рамку салонного фильтра от vag (8a0 819 441 a), она от более поздней модели ауди, ставите на штатное место и вставляете фильтр (la 24). кстати на фильтрующем элементе от лексуса надо было посмотреть направление воздушного потока (указано стрелками на корпусе фильтра) - это имеет большое значение.

Посмотреть вложение 4952Посмотреть вложение 4953Посмотреть вложение 4954
 
Яндекс.Метрика
Сверху