Фильтр салона Шевроле Лачетти, как заменить?

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Машина прошла у меня уже больше 15 000 км, общее счетчик показывает 110 000 т.км, за все свое время не разу не менял фильтр салона (Шевроле Лачетти, седан 2004 г.). Сейчас самое время для замены, но попавши на рынок запчастей, расширились глаза от выбора. Фильтр салона разных марок производителей за разную цену, предлагали и угольный и обычный, не стал рисковать взял обычный, выглядит он вот так
. Поехал на СТО по месту жительства спросил сколько стоит замена фильтра, там загнули мне цену, что решил выполнить сам, но вот беда не знаю самой процедуры замены. Кто менял, подскажите какие трудности меня могут ждать, какая разница между угольным и обычным фильтром, каким инструментами нужно обладать, чтоб выполнить эту процедуру и возможно восстановить фильтр или только замена и все. Мои знания заканчиваются на уровне, что фильтр находится возле бардачка, надеюсь вы подскажите куда смотреть и что делать. Спасибо!:286:
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Небольшой ликбез по смене салонного фильтра в Шевроле Лачетти
Необходимый инструмент: ключик на семь, крестообразная отвертка и маленькое зеркальце.

Этапы замены:
Первое, что нужно сделать – это открыть вещевой ящик и отверткой выкрутить 5 саморезов, крепящих его к торпедо автомобиля. Потом аккуратно вытягивай бардачок на себя и не забудь отсоединить разъемы выключателя и лампочки подсветки.

Второе, при помощи зеркальца определите, где находятся 4 самореза, на которые закреплен лючок фильтра. Их можно выкрутить ключиком (головкой) на 7 или крестовой отверткой.
Посмотреть вложение 7437
Третье, уберите коврик из салона, так как он будет мешать при извлечении крышки и самого фильтра соответственно. Уберите крышку и за специальный отлив посередине фильтра вытащите его. Тянуть нужно вниз и на себя, чтобы фильтр стал похож на параллелограмм – это позволит вытащить его очень легко.
Посмотреть вложение 7438Посмотреть вложение 7439
Обязательно запомните, как он стоял, чтобы не перепутать.
Устанавливать его нужно в обратном порядке, придав такую же форму, что и при извлечении. Обратите внимание, на лючке имеется 6 отверстий: 4 для саморезов, а 2 – это направляющие в корпусе.

Устанавливая и закрепляя вещевой ящик, проследите, чтобы зазоры везде были одинаковыми.

Если, что-то не понятно можно посмотреть здесь:
 

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
В принципе с вопросом разобрался, инструмент уже подготовил, видео, ваши рекомендации я смотрел и читал, завтра буду на гараж идти и менять фильтр салона. Хотел ещё спросить по поводу бокового вентилятора, смогу лия к нему подобраться снимая бардачок, чтоб его смазать, а то начинает идти посторонний шум, заметно сильно когда машина холодная, потом не так. Если смогу то хотя бы какую смазку лучше использовать и по инструменту б не плохо б узнать. Спасибо!:319:
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Если за 110 000 км ни разу не менять фильтр то печка просто дуть не будет никак. 100% его либо меняли раньше, либо его просто нет там.
 
Яндекс.Метрика
Сверху