Фильтр салона автомобиля.

vipopis

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
На машинах иностранного производства, внизу под передней панелью стоит воздушный фильтр, который фильтрует воздух, попадающий в автомобиль с улицы. Он через определённое время требует замены. Представляет он собой гофрированный картон, по бокам которого пластмассовые рамки. Через 20 тис. км. пробега на автомобиле РЕНО Симбол, 1.4 V, 2007 года выпуска, я поехал на гарантийное техобслуживание, при мне вытащили этот фильтр, он был реально забитым. Чёрная пыль была толстым слоем. Там же в магазине я приобрёл фильтр, MANN FILTER Cabin filter CU 1829 сделанный в Чехии. Кроме того он подходит ещё на автомобиль NISSAN Micra. Советую всем, у кого в машине стоит фильтр его проверить
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Фильтр для очистки воздуха в салон, стоит на любом автомобиле. Просто конструкции разные, и Вы правильно говорите менять его надо через каждые 20 тысяч. В противном случае езда в автомобиле по пыльной дороге, напоминала бы американский вестерн, где люди на лошадях с повязкой на лице, что бы не глотать пыль. И что самое интересное, фильтр больше забивается когда Вы едите по асфальтовой дороге без явных следов пыли, чем по просёлочной. Это связанно с размером частиц пыли. Чем они меньше, тем сильнее забиваются поры фильтра.
 
Яндекс.Метрика
Сверху