Флудилка (разговоры не о чём и о бо всём, сбор флуда с других тем)

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Alex напиши пожалуйста из какого оружия стрелял и каким боеприпасом? Результат шикарный!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
"А помнишь как всё начиналось?...(с)"
Год назад был закрыт первый месяц заочных соревнований на уральском форуме. Прошёл ровно год, ребята как мы корячимся здесь, выкладываем свои потуги и меряемся у кого шапка выше. Вам не кажется что организатор сего безобразия, мой тёзка и лоббист заочных соревнований должен бы подвести итоги за год? Или хотя бы на словах обозначить скромный успех наших нескромных личностей. А полный и развёрнутый (со слайдами :) ) анализ запилить уже под новый год. Хотя там будет явно не до анализа:131:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А какого рода итоги ожидаются? Графики "успеваемости", оценки кучности? Или как? :rolleyes:
Мне просто интересно, как люди оценивают свой прогресс. Что бы потом применить эти метрики для себя...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А полный и развёрнутый (со слайдами :) ) анализ запилить уже под новый год.

Что-то сурово напрягать так организатора.

Анализ каждый должен себе сам организовать. Ибо кто хочет, то учет ведет. А ежели он пробоины свои все записал в Эксель (или еще куда), то быстрым, но сильным колдунством можно все прекрасно увидеть: сколько прирост по десяткам, каково среднее достоинство пробоины за тренировочный день и т.п.. А кто не ведет учет - тот и не хочет ничего такого. Но ему и анализ не нужен. Расшибись в лепешку - зачем ему этот анализ.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Настрелял я сегодня полный шлак. Но раз для себя решил, что сегодня стреляю заочку, значит что настрелял, то и настрелял. Приходится быть честным до конца. Однако, я капитально лоханулся купив сборную солянку в виде пуль джсби- легкие, средние и тяжи..Разобрать по кучкам я их так и не смог. И вот пульдосы то туда прыгают, то сюда..ну до кучи и я еще помогаю улететь хрен знает куда..Не надо было жмотится на пульдосы и купить уже проверенные RWS..Ну вот такая наука будет. Нифиг на соревнования брать черт знает что, чем ты не пользовался на тренировках. Сам дурак, короче. Хотя попадания есть прямо таки шедевральные, впрочем как и отрывы. Вообщем, почетное крайнее место в декабре за мной походу...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не мое конечно....по рисунку складывается, что возможен неоднообразный хват и нарушение фиксации кисти.
Пули откровенное *авно! Точку прицеливания не менял. Хват на моем песте фиг сменишь, по определению. В первой серии правая и во второй тоже правая- это остаток рвс. Остальные мишени- джсби. Почувствуйте разницу, что называется. Насколько хорошо летят чехи из винтовок (опять таки не все), настолько же плохо полетели матчевые пульдосы из песта.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Насколько хорошо летят чехи из винтовок (опять таки не все), настолько же плохо полетели матчевые пульдосы из песта.
Мягкие они, возможно. Для стральбы из клипа это недостаток.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Мягкие они, возможно. Для стральбы из клипа это недостаток.

Пули JSB по опыту брать нежелательно. Пули-то, может, и неплохие. Но мягкие реально. Банку открываешь - половина мятых. Это касается только стрельбы на 10 метров. Для стрельбы на 50 метров из мощных винтовок идут тяжелые пули - они не мнутся. А вот в нашем деле - да, проблемные пульки.

Но говорить, что пули плохо полетели - это надо дорасти до такого. Чтобы точность полета пуль - даже плохих - была пистолетчику заметна. Все-таки у пистолета мишенька-то большая. Не так принципиально, как винтовочнику. Но мятые пули все равно брать на серьезное дело нельзя. Для тренировок пойдут, наверное. Куда их еще девать.

Но - еще раз - банка пистолетных пуль JSB не выдержит осмотра - полбанки натурально будет мятых.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мягкие они, возможно. Для стральбы из клипа это недостаток.
Блть!!! Как я сразу то не чухнул, что из клипа чехам будет не комфортно вылетать!!!! Ну конечно же, ётм!!! Поэтому они так и вылетали- как их там плющило об нарезы при вылете из клипа, одному господу известно. А то что их плющило, к гадалке не ходи..RWS гораздо жестчсе, ётм..Ну чо вот сразу башкой не подумать. Спасибо дружище за подсказку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пули JSB по опыту брать нежелательно. Пули-то, может, и неплохие. Но мягкие реально. Банку открываешь - половина мятых. Это касается только стрельбы на 10 метров. Для стрельбы на 50 метров из мощных винтовок идут тяжелые пули - они не мнутся. А вот в нашем деле - да, проблемные пульки.

Но говорить, что пули плохо полетели - это надо дорасти до такого. Чтобы точность полета пуль - даже плохих - была пистолетчику заметна. Все-таки у пистолета мишенька-то большая. Не так принципиально, как винтовочнику. Но мятые пули все равно брать на серьезное дело нельзя. Для тренировок пойдут, наверное. Куда их еще девать.

Но - еще раз - банка пистолетных пуль JSB не выдержит осмотра - полбанки натурально будет мятых.
Не надо никуда особо расти, если честно. На картинке есть две мишени отстрелянные RWSами..С чехами получались отрывы и я никак не помог понять почему. Ума то нет, блть, вспомнить что мягкие они сильно. Костяну банку придется подарить. С 46го эти пульдосы должны полететь не плохо. Мда, ума нет- считай калека...
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
В защиту ЖСБ скажу что лично у меня мятых не встречалось. Стреляю только ими, ибо они очень хорошо летят из всех моих пистолетов и из винтовок. Вот две банки которые пользую сейчас, беру пули прямо из банок и таскаю с собой тоже прямо в банках, мятых не замечал.
А вот R10 лично мне не нравятся, туго садятся, скорости всегда ниже, кучность почти всегда хуже.


Edit: Что то не получается фотку прикрепить, кнопки "загрузить файл" нету, что это случилось?
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
7. При создании тем и сообщенийдля прикрепления файлов и картинок используйте сторонниесервесы такие как ! Размерыкартинок делайте минимумшириной 500px, что бы непереходить на сторонние сервисыдля просмотра картинок.
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Можно использовать сторонние ресурсы, просто я хотел узнать что изменилось, еще вчера я загружал фотки меньше 1мб и это было удобно.
Была кнопочка "загрузить файл" между "ответить" и "расширенный режим" а теперь нет...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В защиту ЖСБ скажу что лично у меня мятых не встречалось. Стреляю только ими, ибо они очень хорошо летят из всех моих пистолетов и из винтовок. Вот две банки которые пользую сейчас, беру пули прямо из банок и таскаю с собой тоже прямо в банках, мятых не замечал.
А вот R10 лично мне не нравятся, туго садятся, скорости всегда ниже, кучность почти всегда хуже.
Посмотреть вложение 4927
Посмотреть вложение 4927
Edit: Что то не получается фотку прикрепить, кнопки "загрузить файл" нету, что это случилось?
Я про джсби ничего не имею против. Пульдосы чехи делают хорошие. Просто в моем случае они не подходят, ибо у мр-657 пуля вылетает из клипа в ствол. Сами представьте что в этот момент с мягкой пулей происходит. Вы же вставляете пульку в ствол и конечно у вас всё нормально. Поэтому для вас рвс жесткие, а в моем случае они прекрасно подходят. Вот такая проза жизни. Повторюсь, к чехам претензий ноль. Я немного не правильно выразился, сказав что пули *авно..Для меня не подходят, вот так будет более корректно.
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Для меня не подходят, вот так будет более корректно.
Это справедливо ;)

Правило это возникло из-за того, что форум арендует место на хостинге и его размер конечен.
Похоже у меня (как у новичка на форуме) был какой то лимит но теперь он исчерпан. Просто думал у меня с компом чё не так...
Ну что ж, идем на "сторонние"
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это справедливо ;)


Похоже у меня (как у новичка на форуме) был какой то лимит но теперь он исчерпан. Просто думал у меня с компом чё не так...
Ну что ж, идем на "сторонние"
Нет. Загрузить файл скрыто. У меня тоже нет кнопки, хотя должность вроде повыше. Пофиг, ничего страшного. Хостингов как грязи..
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Аренда хостинга оплачивается, а если докупать дисковое пространство, то плата больше.
Я наверное больше года колебался отключить или нет загрузку картинок на сам форум.
 
Яндекс.Метрика
Сверху