Хочу поставить ксенон, но стоит ли?

gelo

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток!
У жены шевроле лачетти хетч. Ближний и дальний свет фар помещается в одну маааленькую лампочку H4 50Вт, освещение от которой на ночной или дождливой дороге, мягко говоря, желает лучшего. Вот всерьез задумался об установке ксенона. Но меня смущает один момент: мне на СТО электрик сказал, что регулировка ближнего света вверх\вниз работать не будет. Т.е. получается, если положить в багажник тяжеленький груз (когда к родителям к пример езжу за 800 км, пустого места в багажнике нет :228: ), то будет мой ксенон светить в космос, а не на дорогу? На СТО внятного ничего не услышал, буркнули хочешь - ставь, не хочешь - не ставь.
Может просто ограничиться мега-лампочками Philips Diamond Vision?
У кого есть с этим вопросом практический опыт, поделитесь плз.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Лучше всего не ставить, а просто оставить штатное освещение на своём автомобиле предусмотренное заводом изготовителем. Ведь так-то если посмотреть, самопроизвольно установленный ксенон это незаконное переоборудование транспортного средства и могут появится проблемы с ГИБДД, так-же могут быть проблемы при прохождении технического осмотра. Да и слепит он порой очень сильно всех встречных участников движения.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Лучше всего не ставить, а просто оставить штатное освещение на своём автомобиле предусмотренное заводом изготовителем. Ведь так-то если посмотреть, самопроизвольно установленный ксенон это незаконное переоборудование транспортного средства и могут появится проблемы с ГИБДД, так-же могут быть проблемы при прохождении технического осмотра. Да и слепит он порой очень сильно всех встречных участников движения.

Соглашусь полностью.
Не нравится мне ксенон, хоть убей)
Пробовал несколько раз ставить на разные автомобили, результатом доволен не был, а может просто привык к стандартному освещению.
А счего вдруг не будет работать регулятор, не пояснил электрик случайно -?
При правильной установке все будет работать, но я бы все равно поработал бы со штатным освещением.
Лампы Филипс - хороший выбор,( я б еще на дальний поставил бы 65 Ватт) и проверил бы регулировку фар на стенде.
 

Canton1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
4
Не стоит играться с "колхозным" ксеноном. Ваш модуль фары не предназначен для ксенона. Его можно ставит только в линзованную оптику и снабженную АВТОМАТИЧЕСКОЙ коррекцией направления светового потока.
Для улучшения характеристик штатного головного света прекрасно подходят Филипсы Vision+, Cristal Vision, Осрам Night Breaker Plus, Night Breaker UNLIMITED.
Но наилучший результат дают японские лампы PIAA.
Лично я на них остановился. Ксенон нервно курит в сторонке и все ГОСТы соблюдены. Единственный недостаток - высокая цена.
При правильной регулировке фар ночью еду как днем и никому не мешаю. Коллег на дороге надо уважать.
PS. И не надо гнаться за синим оттенком. Понты это для приезжих. ПРАВИЛЬНЫЙ белый свет гораздо комфортнее и менее утомителен.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Разве что в задницу поставь его себе!
Ну а если серьезно, то ксенон, особенно в непригодной для этого фаре раздражает глаз, слепит и т.д. В конечном итоге возможны серьезные последствия, из-за такого вот идиота как ты.
В пдд четко написано что ксеноновая фара должна иметь омыватель и автокорректор. На деле же она должна быть ксеноновой с завода.
У меня были ксеноновые фары. Заводские нормальные и т.д. Так вот могу сказать что не понравилось. Во первых свет не здоровый какой то. Глаз раздражает даже когда в ней сидишь. Во вторых он реально людям слепит. А я сделать ничего не могу потому что она сама регулирует высоту, фара эта поганая!

P.S. Жду не дождусь когда у уродов на ослепляющих ксеноновых тазах начнут забирать права. А день этот наступит очень скоро.
 

gelo

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Соглашусь полностью.

А счего вдруг не будет работать регулятор, не пояснил электрик случайно -?
При правильной установке все будет работать, но я бы все равно поработал бы со штатным освещением.

Пояснил. Оказывается работать регулировка высоты в штатных фарах будет. Но из-за того, что ксеноновая лампочка не попадает в фокус зеркала фары (как-то так) фара неправильно собирает пучек света и начинает слепить встречные и попутные машины. Победить данный эффект можно установив фары с линзовой оптикой, китайский рынок предлагает такие фары на любую популярную модель автомобиля. Вот эти-то "китайские фары" регулятора и не имеют.
Остановился на усиленных лампочках Филипс (смотрел еще на Осрам, но название не понравилось), вполне доволен результатом.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Пояснил. Оказывается работать регулировка высоты в штатных фарах будет. Но из-за того, что ксеноновая лампочка не попадает в фокус зеркала фары (как-то так) фара неправильно собирает пучек света и начинает слепить встречные и попутные машины. Победить данный эффект можно установив фары с линзовой оптикой, китайский рынок предлагает такие фары на любую популярную модель автомобиля. Вот эти-то "китайские фары" регулятора и не имеют.
Остановился на усиленных лампочках Филипс (смотрел еще на Осрам, но название не понравилось), вполне доволен результатом.

Китайские лампочки с оптикой очень даже эффективны, они пожалуй лучший вариант для любого автомобиля, но стоимость кусается. В линзах используется технология сбора, фокусировки и направления света с его усилением. Хоть фара и не регулируется, но проблем с освещением не будет. Разве, что у мастера на сервисе руки растут с одного места и он каким-то боком установит их не правильно.
Ну а касательно темы, могу так сказать: я бы не ставил ксенон, ставил бы уже сразу хорошие линзы.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Думаю не стоит ставить.. Сам когда-то очень загорелся установкой ксенона на свой автомобиль, но потом почитал в интернете на форумах что с ним возникает много проблем, к тому же это лишняя трата денег. Еще и водители встречных автомобилей будут матерится на вас, если будут неправильно установлены :232:. Вот лучше лампочку Филипс купить, и к ней купить хорошие линзы, все равно дешевле выйдет.. Сколько лампочка Филипс стоит?
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Это правильно, что вы перед тем как ставить себе ксенон, все же задумались над этим вопросом и просите совета, значит есть все таки совесть у наших водителей. Вам нравится когда вы едете и по встречной полосе вас слепят? Конечно же нет. Вот вам и ответ на ваш вопрос, лучше не ставить, а оставить лампы завода изготовителя или в крайнем случае купить лампы Philips, тем более что с регулировкой фар мастер вам внятного ответа не дал. Я себе было установил ксенон, но через месяц пришлось заменить на обычные так как соседи чуть не прокляли.:284:
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Я не думаю, что ксенон это прям так плохо. У мня он установлен и пока никаких замечаний ни от кого я не видел. Хотя и езжу я уже с ним несколько лет. правильная настройка и все будет в полном порядке. Вот в принципе и все, настроили катайтесь. Вот только вы меня немного смущаете, 800 кг в багажник? Это вы что такое возите? мне страшно представить. Если часто так то лучше тогда не ставьте ксенон. А вообще, я бы рекомендовал купить прицеп, и ставь спокойно ксенон. И хорошо и свою машину не угробите.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Да существует такой момент, как не регулируемый ксенон, но это всё связанно с ценой вопроса. По большому случаю установка ксенона уже дело не дешёвое, особенно если речь идёт об установке на бюджетные автомобили. Но разница в регулируемом будет максимум 40 у.е. Поэтому если Вы уже решили устанавливать ксенон, то доплатите и всё будет норм. А на СТО, так могут сказать по разным причинам. У них нет регулируемого ксенона, а продавать надо, мало того не хотят заворачиваться с установкой регулируемого - это же лишняя морока с настройкой. Выберите другое СТО и радуйтесь хорошему освещению дороги. В любом случае это Ваша безопасность.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4

Roman1005

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Нет, ксенон - это не плохо, вам то видно будет хорошо, но вспомните как это ехать когда у встречки ксенон!!! Признайтесь слепит неплохо, так что я против!
 
Яндекс.Метрика
Сверху