Хочу стрелять в официальных соревнованиях в России и зарубежом, как попасть?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Перенесено "Уральская классика" Сезон 2015-2016-2017г.

Объясните дураку, пожалуйста. На этих соревнованиях я могу настрелять на разряд, с официальным подтверждением, не знаю как правильно сказать?
Обязательно стрелять клубно или можно подать заявку только от себя?
Если можно стрелять на разряд, то обязательно очное участие или можно заочно?
К чему это я всё. Есть желание, под сраку лет, настрелять минимум на кмс и выступать на России. Как это сделать, не особо понятно. Наш региональный представитель сср откровенно посылает нахер. Вот мне и подумалось, что раз у нас такие моральные уроды, так может можно реализовать свои задачи через такие соревнования? Интересно конечно заочное участие, т.к. работаю на оборонке и сложно вырваться. Хотя, если можно будет стрелять на разряд, я думаю руководство против не будет. Спорт у нас так-то поощряется.
Извиняюсь за такое кривое пояснение своего желания, но я думаю что вы поймете.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
К сожалению, настрелять на КМС и участвовать на России - не получится...(возраст!!!)
Путь только такой (на мой взгляд) - нужно участвовать на всероссийских соревнованиях, которые есть в плане ССР (связываться с оргами, получать положение, оформлять заявку в региональном союзе и ехать, конечно за свой счет! Если будут результаты - то можно ставить вопрос о направлении на кубок России или чемпионат от области, соответственно показывать результаты - на ПП3 - не меньше - 570, на мп6 - 540. Тогда попадешь в обойму...
Вот сейчас у нас открытый кубок ССК динамо - москва, сразу всероссийские в Ярославле, потом в середине месяца - Москва для взрослых
Готов в средине месяца приехать в Москву? Я думаю сможем заявить от динамо-москва...
Главная мысль такая - если можешь раз в месяц на три -пять дней вырваться то может получиться... ну и про тренироваться - никто не отменял.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
К сожалению, настрелять на КМС и участвовать на России - не получится...(возраст!!!)
Путь только такой (на мой взгляд) - нужно участвовать на всероссийских соревнованиях, которые есть в плане ССР (связываться с оргами, получать положение, оформлять заявку в региональном союзе и ехать, конечно за свой счет! Если будут результаты - то можно ставить вопрос о направлении на кубок России или чемпионат от области, соответственно показывать результаты - на ПП3 - не меньше - 570, на мп6 - 540. Тогда попадешь в обойму...
Вот сейчас у нас открытый кубок ССК динамо - москва, сразу всероссийские в Ярославле, потом в середине месяца - Москва для взрослых
Готов в средине месяца приехать в Москву? Я думаю сможем заявить от динамо-москва...
Главная мысль такая - если можешь раз в месяц на три -пять дней вырваться то может получиться... ну и про тренироваться - никто не отменял.
А что с возрастом не то? В уставе сср указан возраст от 18ти лет, а до скольки не указано. С нашими связываться я пытался, об этом я писал. К сожалению у нас аморфные тела и с ними о чем-то разговаривать ооооочень тяжело. Проще говоря- им на всё наср*ть, извиняюсь за свой французкий. Далеко за примерами ходить не надо. Вот взять к примеру вас. Вы сходу предложили вариант и очень хороший, за что вам огромное мерсибо!!!
Тренировки я могу проводить самостоятельно, да? На пять дней меня на работе наверное не отпустят, а вот на три дня вполне реально. Жить есть у кого, а мне до москвы пару раз рулем крутнуть. Опять таки, если эти три дня в период пятница-воскресенье, то вообще без проблем. Есть к вам огромная просьба. Не прекращать общение со мной, ибо нюансы всякие не знаю. Буду очень признателен за помощь! У меня так-то был КМС в своё время. Подтвердить документально я не могу. Это было фиг знает когда, когда был СССР, я жил в УССР, а именно в Луганске. Восстановить документы не получится по определению и думаю не надо объяснять почему. Касаемо Динамо- в моем случае это вполне логично, ибо я офицер запаса, так что никто даже докопаться не сможет. Вы сможете дать мне ознакомиться с графиком соревнований, о которых вы мне говорили? Я по-быстрому оценю свои возможности по возможности поездок. Спасибо!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Объясните дураку, пожалуйста. На этих соревнованиях я могу настрелять на разряд, с официальным подтверждением, не знаю как правильно сказать?
Обязательно стрелять клубно или можно подать заявку только от себя?
Если можно стрелять на разряд, то обязательно очное участие или можно заочно?
К чему это я всё. Есть желание, под сраку лет, настрелять минимум на кмс и выступать на России. Как это сделать, не особо понятно. Наш региональный представитель сср откровенно посылает нахер. Вот мне и подумалось, что раз у нас такие моральные уроды, так может можно реализовать свои задачи через такие соревнования? Интересно конечно заочное участие, т.к. работаю на оборонке и сложно вырваться. Хотя, если можно будет стрелять на разряд, я думаю руководство против не будет. Спорт у нас так-то поощряется.
Извиняюсь за такое кривое пояснение своего желания, но я думаю что вы поймете.
kashchei вот положение. Адрес там указан почты, обращайся к организаторам на прямую. Получить официальный разряд можно только выступая на соревнованиях от ССР. Заочные соревнования от УРСК таковыми не являются.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
kashchei вот положение. Адрес там указан почты, обращайся к организаторам на прямую. Получить официальный разряд можно только выступая на соревнованиях от ССР. Заочные соревнования от УРСК таковыми не являются.
Я пытался на официальной странице найти ответ, но ничего так и не нашел по поводу заочных стрельб. Мне показалось, что там только очное участие. И положение читал, там тоже про заочку ничего не сказано. Ткините носом, где про заочку написано, плиз..
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
У вас в Ниженм два тира (информация с сайта ССР). Вы туда пробовали обращаться? На предмет тренировок и соревнований?
Там же книжку можно оформить.
По Москве - она будет 14-16 ноября я 10 числа насчет Вашего участия уточню ( чтобы заявить вас от ССК Динамо-Москва), тогда же будет точно известно когда пп3 стреляют, напишу здесь.
Модеру - может открыть тему "Хочу стрелять в официальных соревнованиях в России и зарубежом, как попасть?" там можно положения размещать или ссылки какие то...
А про возраст - я хотел сказать, что молодежь сейчас в приоритете на крупных соревнованиях и поэтому чтобы там участвовать необходимо попадать на уровне (см. выше) потому что количество мест ОГРАНИЧЕНО!
Если мы придем к тому как в практике могут участвовать все кто зарегился в определенный период и оплатил взнос то - добро пожаловать на ЧР! Но сейчас это не работает - поэтому для вас и меня и других возрастных стрелков только через результат. Необходимо доказывать свое право на участие.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
У вас в Ниженм два тира (информация с сайта ССР). Вы туда пробовали обращаться? На предмет тренировок и соревнований?
Там же книжку можно оформить.
По Москве - она будет 14-16 ноября я 10 числа насчет Вашего участия уточню ( чтобы заявить вас от ССК Динамо-Москва), тогда же будет точно известно когда пп3 стреляют, напишу здесь.
Модеру - может открыть тему "Хочу стрелять в официальных соревнованиях в России и зарубежом, как попасть?" там можно положения размещать или ссылки какие то...
А про возраст - я хотел сказать, что молодежь сейчас в приоритете на крупных соревнованиях и поэтому чтобы там участвовать необходимо попадать на уровне (см. выше) потому что количество мест ОГРАНИЧЕНО!
Если мы придем к тому как в практике могут участвовать все кто зарегился в определенный период и оплатил взнос то - добро пожаловать на ЧР! Но сейчас это не работает - поэтому для вас и меня и других возрастных стрелков только через результат. Необходимо доказывать свое право на участие.
Краткая историческая справка. Несмотря на то, что НиНо достаточно крупный город, здесь натуральное болото. Никому ничего не надо. Есть некие попытки у одного человека расшевелить это болото, но мне с ним не по пути, мягко говоря. Не люблю о людях за глаза говорить.
Касаемо представительства сср в НиНо. Я пытался выйти на связь с региональным представителем. По указанным данным найти не получилось. В тире Сокол тренируют два тренера, которые возят молодежь на соревнования. Со мной даже разговаривать не захотели. Ни инициативы, ни желания. Чтобы понять о чем я говорю, надо знать особенности местного населения.
Подводя итог, я буду очень признателен, если вы протащите меня в свою тему. Почему мне это интересно? Да всё очень просто. Я взрослый мужик. Дети выросли и разбежались. Некая стабильность в жизни появилась. Уже можно реализовывать свои какие-то старые мечты и желания. Чемпионат России я вряд ли выиграю, но не выпадать из обоймы- это тоже дорогого стоит. Можно пойти по пути валяния дурака на диване. Можно тупо побухивать. Я нашел для себя другое занятие, которое мне по душе- я стал пневманутым. У меня неплохой арсенал, я не плохо разбираюсь в технических делах. Проводимые соревнования типа ВОЛПО мне тоже интересны и я в них участвую по мере возможности. Кроме того, мы с моими товарищами соревнуемся с клубом ВАСПО. Есть у них прикольная тема- стрельба по крышкам. Но это немного не то, что я хочу в итоге получить. Поэтому с радостью откликнулся на вашу идею. Вот как-то так.
Сорри за многа букавок.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Чтобы участвовать в Чемпионате и Кубке России, нужно иметь КМС, стрелять на уровне КМС и иметь письмо-заявку от региональной организации. Чтобы получить КМС нужно участвовать в областном чемпионате или открытых соревнованиях другой области (я так сделал). Для этого требуется второй разряд и письмо-заявка с печатью организации типа Досааф, Динамо или других спортивных обществ или школ. Чтобы получить второй разряд нужно участвовать в соревнованиях местного клуба или очень попросить людей в местной организации (второй разряд могут поставить за красивые глаза и наличие рук, потому что соревнований клуба может и не быть вообще).
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Чтобы участвовать в Чемпионате и Кубке России, нужно иметь КМС, стрелять на уровне КМС и иметь письмо-заявку от региональной организации. Чтобы получить КМС нужно участвовать в областном чемпионате или открытых соревнованиях другой области (я так сделал). Для этого требуется второй разряд и письмо-заявка с печатью организации типа Досааф, Динамо или других спортивных обществ или школ. Чтобы получить второй разряд нужно участвовать в соревнованиях местного клуба или очень попросить людей в местной организации (второй разряд могут поставить за красивые глаза и наличие рук, потому что соревнований клуба может и не быть вообще).
Классный развернутый ответ! Я это и хотел узнать! Большое мерсибо!
 
Яндекс.Метрика
Сверху