Хранение шин.

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Весной приходит время поменять зимние шины на летние, ведь как известно, все сезонных шин не существует. А ездите, к примеру, вы мало, поэтому надо шины подольше сохранить. Где их лучше хранить? Есть мнение, что в погребе, ведь там постоянная температура и влажность. Какие есть еще мнения?
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Я шины храню в гараже в углу. Перед хранением мою их и выковыриваю все камешки из протектора. Ставлю их вертикально, как и в рабочем положении. Примерно раз в месяц проворачиваю где то на 90 градусов, чтобы не поменяли форму. Пробовал хранить шины в спецпакетах, так мне не понравилось, иногда на стенках пакета появлялся конденсат. А это не очень хорошо.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Мы, в прошлом году на СТО Тойота в нашем городе устраивали место для хранения шин, оказывается на серьезных СТО, должно быть оборудовано такое место. Это, действительно удобно, приехал на станцию, сменил резину, и отдал ее на хранение, и так до следующего сезона. Правда, такой услугой воспользовался только один человек, и то, наверное, работник СТО. Думаю, что скоро мы все будем хранить, таким образом, свои колеса.
 

winzel

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Если шины смонтированы на диске, то можно сложить их горизонтально. Если без диска - то лучше поставить в вертикальном положении, но если вы их положите горизонтально, то уверяю вас, с ними ничего не станет. Вертикальное хранение с периодическим поворачиванием обязательно для сверх крупногабаритных шин у которых масса 1-3 тонны.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Лично я храню шины в собственом гараже в вертикальном положении на стелаже, который я специально для этого сделал. Главное чтобы в месте хранения не было очень влажно или наоборот, а также чтобы не было больших перепадов температур. А так вроде все...
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Я снятые шины промываю и протираю сухой тряпкой. Складываю в гараже - он у меня теплый, естественно, там влаги нет - то есть, все условия для хранения шин между сезонами существуют. Положение шин для хранения только вертикальное. Еще рекомендуют шины покрывать каким - то составом для лучшей консервации, но я не пробовал.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Интересное мнение по поводу хранения шин на СТО, только там должны работать очень порядочные люди. А по поводу хранения шин, да и самого автомобиля, в теплом гараже, у меня есть сомнения, что это хорошо. Возникает перепад при этом температуры и влажности.
 
Яндекс.Метрика
Сверху