Цена пачки сигарет в России может превысить 200 рублей

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
давно пора
Цена пачки сигарет в России может превысить 200 рублей
я как бы курящий человек и меня это мало радует, но я чет не понимаю может: как при средней стоимости 64р и 40% акциза получили стоимость в 216р при 70%??? у меня получилось 78р. это конечно все примерно...и проценты и цифры.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
вчера уже от этого
Цена пачки сигарет в России может превысить 200 рублей
все отнекивались, кто то регулярно такие "новости" вбрасывает, а вечером опровержение.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
вчера уже от этого

все отнекивались, кто то регулярно такие "новости" вбрасывает, а вечером опровержение.
Возможно.
Снижать табакокурение у населения нужно именно такими методами. Табак запрещать не надо, его нужно ограничивать. Должна быть введена специальная лицензия для продажи табака магазинами. Цена пачки сигарет 200 рублей, равна нижней цене бутылки водки. Прима и Беломор для пенсионеров, по старым ценам. Хочешь травится, работай больше и зарабатывай себе на Парламент в 300 рублей. Штрафы за курение должны быть выше, чтобы полицейские со стимулом работали, как ГИБДД на дорогах. Сам курил 16 лет, последние 5 не курю, бросил.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Я тоже вторую неделю не курю, именно денег поджал. У меня около 4 тысяч в месяц выходило.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Да, по две пачки винстона по 63 рубля крайний раз брал, на рыбалке и три мог за день... офигенно рад что отказался, экономлю и здоровье и кошелек, с весом только приходится бороться.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я тоже вторую неделю не курю, именно денег поджал. У меня около 4 тысяч в месяц выходило.



Твоя ситуация в сравнении: ты спал крепко-крепко один в комнате. Сам проснулся, сидишь на кровати свесив ноги. Глаза закрыты, у тебя полусон. Мозг транслирует сигал, что нужно, еще поспать. Тебе не на работу и нет ни каких планов. Начинаешь думать, может ну его и дальше завалится спать.
Борись, встань с кровати, умойся, побрейся, одень чистую рубашку и навстречу новому солнечному дню!
Агрессивная борьба идет 21 день. Эта та отправная точка, после которой не закуришь

Да, по две пачки винстона по 63 рубля крайний раз брал, на рыбалке и три мог за день... офигенно рад что отказался, экономлю и здоровье и кошелек, с весом только приходится бороться.

Бросив курить, набрал лишний вес 15 кг. Курение по началу замещал алкоголем. В ход шло в большей степени пиво.


Есть приятная сигарета, послеобеденная или после вкусного кофе.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
я как бы курящий человек и меня это мало радует, но я чет не понимаю может: как при средней стоимости 64р и 40% акциза получили стоимость в 216р при 70%??? у меня получилось 78р. это конечно все примерно...и проценты и цифры.
Как обычно не правильно посчитали.
Мне вспоминается дефолт 1998 года. Вечером 16 августа покупал Мальборо за 5 рублей пачку. Утром 17 августа все сигареты с прилавков убрали, в киосках Прима и Беломор по цене 30 рублей. У меня тогда ноги подкосились, еле набрал денег на пачку Примы и на работу пошел. Потом, через две недели появился Петр по цене 50 рублей, Мальборо стоило в районе 100-ки. Моя з/п тогда была, где-то 800-900 рублей.Это 9-пачек сигарет Мальборо на всю месячную зарплату, при том, что цены на продукты питания ушли в космос.
При сегодняшних средних по области в 30 000 руб, пачка Мальборо стоила бы 3300 руб, а Прима -1000 рублей.
Курил тогда за счастье Приму, делил пачку на 3-е суток, при том, что на работе и улице, все сшибали сигареты. Многие тогда на работе бросили курить. Я продержался курящим потому, что нашел в трудный период, как подзаработать денег.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Твоя ситуация в сравнении: ты спал крепко-крепко один в комнате. Сам проснулся, сидишь на кровати свесив ноги. Глаза закрыты, у тебя полусон. Мозг транслирует сигал, что нужно, еще поспать. Тебе не на работу и нет ни каких планов. Начинаешь думать, может ну его и дальше завалится спать.
Борись, встань с кровати, умойся, побрейся, одень чистую рубашку и навстречу новому солнечному дню!
Агрессивная борьба идет 21 день. Эта та отправная точка, после которой не закуришь

Да не, по другому всё было.Увидел у знакомого электронную сигарету, особо даже не заинтересовался, а супруга попросила его жену (знакомого) купить себе такую в Екб. Привезли сигарету и я технично отобрал её у жены, курил вперемежку с последними простыми сигаретами из двух оставшихся пачек. Тянул я эти пачки три дня, по истечении решил не покупать, а обойтись электронкой. Так и сделал, 3 недели тянул ее, но не покупал расходники- испаритель, он якобы держится около месяца, как раз думаю, и от простых отвыкну и к этой не успею пристраститься. Так примерно и вышло, спустя три недели начала плохо "тянуться" и вонять гарью. На третий день истошных втягиваний горелого пара, я решил что завтра оставлю её дома, пойдя на работу. Так и сделал, с тех пор не курю совсем и рад, оглядываясь- не понимаю зачем убивал свое здоровье и кучу денег, боясь расстаться с тем, что не является жизненной необходимостью. Есть, дышать, пить, срать, ночами чем нить интересным с женщинами заниматься- это природой заложено, а остальное придумано человеком для расслабухи, а для кого то это средство заработка денег. Да и плюсмом это неплохое подспорье, решил вскоре менять машину, половину платежа кредита возьму без потери чего либо и сохранив часть здоровья.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да не, по другому всё было.Увидел у знакомого электронную сигарету, особо даже не заинтересовался, а супруга попросила его жену (знакомого) купить себе такую в Екб. Привезли сигарету и я технично отобрал её у жены, курил вперемежку с последними простыми сигаретами из двух оставшихся пачек. Тянул я эти пачки три дня, по истечении решил не покупать, а обойтись электронкой. Так и сделал, 3 недели тянул ее, но не покупал расходники- испаритель, он якобы держится около месяца, как раз думаю, и от простых отвыкну и к этой не успею пристраститься. Так примерно и вышло, спустя три недели начала плохо "тянуться" и вонять гарью. На третий день истошных втягиваний горелого пара, я решил что завтра оставлю её дома, пойдя на работу. Так и сделал, с тех пор не курю совсем и рад, оглядываясь- не понимаю зачем убивал свое здоровье и кучу денег, боясь расстаться с тем, что не является жизненной необходимостью. Есть, дышать, пить, срать, ночами чем нить интересным с женщинами заниматься- это природой заложено, а остальное придумано человеком для расслабухи, а для кого то это средство заработка денег. Да и плюсмом это неплохое подспорье, решил вскоре менять машину, половину платежа кредита возьму без потери чего либо и сохранив часть здоровья.
Если проводить параллель с тем, что я описал, то ты уже встал с постели, пришел в ванную и умываешься. У тебя пропало желание уходить в сон, но и к новому светлому дню ты еще только готовишься. Не дай бог хорошего стресса в этот период и можешь уйти обратно в прежнее состояние. Сплюнул три раза и постучал по дереву. Укрепление твоего сознания придет позже, когда исчезнет моторика с руки и последняя мысль в голове. Вот только тогда, ты прожитое будешь сравнивать адекватно. Сейчас находишься только в начале пути. Понимание придет после года, может больше. Говорю наверное загадками.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Кричу на мужа:
- Бросай курить! Знаешь, что мы могли бы купить на те деньги, что у тебя уходят на сигареты?!
Муж отвечает: - Знаю. Тебе - шубу, мне - ни хера.
:130:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Это смотря какая жена :140::232:
Проводил опрос, как то на работе, за чашкой чая, среди сотрудниц в возрасте от 27 до 40 лет. Вопрос был таким: сколько денег может забрать себе муж на карманные расходы со своей зарплаты в 1000 долларов(курс был 35 рублей за доллар)
Молодые и уже разведенные, кричали все до копейки. Что мол пусть просит, что ему нужно, а я решу давать не давать.
Которые по старше и по опытней говорили, если хочет денег на карман, то пусть ищет вторую работу.
Те кто по старше и замужем, были чуточку лояльны по отношению к своим мужьям. И вот, что интересно, сумма не превысила 7 тысяч рублей с заработка в 35000 рублей. В основном звучала цифра 5 тысяч и хватит.:232: Среднестатистическая сумма среди всех опрошенных дам равнялась 10% от заработка.
Одна девушка 38 лет сказала, одну треть, если семья состоит из 3-х человек. При условии, что нет кредитов, дома сделан ремонт и не нужно откладывать деньги ни на что. Имела в виду новый автомобиль, дачу, отдых итд. А когда спросил, что если есть кредиты и не сделан ремонт......итд, тогда сколько? Сказала пусть сам думает, сколько со своей одной трети, обратно в общую кассу вернуть. А если более коротко, то пусть платит за квартиру, кредиты, ремонт итд, а остаток забирает себе. Её ответ мне почему то показался наиболее правильный.

Выводы по опросу сделал и на заметку взял, кто есть кто.:232:
 
Яндекс.Метрика
Сверху