Часы на руке, часы которые нравятся вам....

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Мне сегодня посылочка пришла с али с часами Skmei 1016.
Очень мне понравились!
Тестдрайв с водой прошли. Когда дочку купал с руки не снимал.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений




Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений



Инструкция по настройке часов Skmei 1016

1. Секундомер
• В нормальном режиме нажмите кнопку В один раз. Индикация покажет «ST».
• Для запуска секундомера нажмите кнопку D. Для приостановки секундомера нажмите кнопку D ещё раз.
• Для сброса показаний нажмите С.
• Для выхода в нормальный режим нажмите кнопку В.


2. Будильник
• В нормальном режиме нажмите В два раза. Индикация покажет «AL».
• Нажмите С. Будет мигать цифра часов. Нажимайте D до нужного показания будильника.
• Нажмите С. Будет мигать цифра минут. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите В для выхода в нормальный режим.


3. Установка даты, времени и дня.
• В нормальном режиме нажмите В три раза. Будут мигать секунды.
• Нажмите С. Будут мигать часы. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите С. Будут мигать минуты. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите С. Будет мигать месяц. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите С. Будет мигать число. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите С. Будет мигать день недели. Нажимайте D до нужного показания.
• Нажмите В для выхода в нормальный режим.


4. Как сбросить будильник
• В нормальном режиме нажмите В два раза. Если в окошке 1 стоит стрелочка на ALM, нажимайте D до тех пор, пока не очистите окошко 1.
• Нажмите В для выхода в нормальный режим.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хорошая ветка, думаю и я пару строк скоро вставлю о своем выборе..... хотя наверное многие его видели у меня на руке :2:
А пока история, чтобы не скучно было :2:

Нередко можно услышать, как часы называют котлами. И самые любопытные из нас задаются вопросом: «Почему часы-котлы?» и как вообще можно связать два совершенно разных понятия. Ведь часы – это изобретение, которое показывает нам время, а котел – это разновидность посуды, которая отличается жаропрочностью. Ну и что же между часами и котлами может быть общего? Давайте, наконец, разберемся, почему часы называют котлами. Объяснение этому есть, и даже не одно!
Самая трагичная, истинно русская версия

Зародилось это прозвище, применённое к часам, еще во времена репрессий и ссылок, в трудовых лагерях.

Каторжников зазывали на обеденный перерыв или окончание работ с помощью звукового сигнала. Такой роскошью, как колокола, никто, конечно же, в подобных местах не обладал, а непригодных для кухни котлов, хватало. Поэтому, в целях оповещения каторжников, надзиратели использовали котлы, которые размещали по всему периметру рабочей зоны (отсюда именно «котлы» -во множественном числе) и били по ним, чтобы среди шума узники слышали сигнал о том, что наступило время перерыва. Удары по котлам создавали мощные звуковые колебания, что значило: «время на обед» или «на сегодня работа окончена»

Ассоциировать часы с «котлами» стали именно первые освобожденные, общаясь между собой, в узких кругах. Ведь только им было понятно значение этих слов, точнее истинное значение связи между ними. Узники-то понимали, о чем говорят, а вот люди, которым не знакомы суровые дни заключенных, стали подхватывать слова, не понимая сути, называя часы котлами из уст в уста, из поколения в поколение, словно это одно и то же.

Жаргон преступника

Есть и такое мнение, что это, исключительно, воровской жаргон. Ведь всем известно, что для того, чтобы себя обезопасить, нарушители закона придумывают свой, известный только им, язык, чтобы найти «своего», а также с целью введения окружающих в заблуждение и непонимание, о чем ведется речь, а это для того, чтобы преступников не разоблачили. Именно в криминальном мире удачей считается «сбить котлы» из драгоценного металла. И никакого более глубокого смысла. Просто жаргон. Так же как «бабло» — это деньги, «барыга» — спекулянт, а «бобик» — милицейская машина.
Часы похожи на котлы

Конечно, трудно современные изящные часы сравнить по внешним признакам с посудой. Но, если залезть в просторы интернета и посмотреть фотографии именно старинных карманных часов, которые отличались своей массивностью, круглой объемной чечевицеобразной формой с откидной крышечкой, а также имели «ушки», напоминающие ручки котла, то тут все становится ясно. Только не забудьте включить воображение, господа, тогда сходство, непременно, налицо!

Британская версия

Не секрет, что многие слова позаимствованы из других стран. К примеру, «позитивный» — от английского слова «positive», «лирика» — от французского «lyrique». В английском разговорном языке «kettle banger» — это вор, основная добыча которого – это часы. Именно, по причине созвучного произношения kettle и “котел”, в этой британской версии убеждена немалая часть специалистов часовой отрасли. Ну а что? Вполне современно и похоже на правду, не так ли?

Еврейская версия

Есть мнение, что слово «котел» позаимствовано из иврита, т.е. имеет еврейское происхождение, где «котель» — это стенки, расположенные по кругу. Кстати говоря, Священная Западная стена Иерусалимского Храма (Стена «плача»), называется «Котел». А известно, что первые механические часы – это башенные часы, из чего вытекает то, что располагались они на башне, другими словами, на стене. Отсюда и аналогия.

Каждый верит в то, во что желает верить. Можете запомнить все эти версии и похвастаться перед своими друзьями о своих знаниях. Можете поверить в какую-то одну версию и опровергать другие по, тем или иным, причинам, но, пожалуй, теперь вы не растеряетесь при случае и блеснёте своими познаниями, пояснив непросвещённым, почему часы называют котлами.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Мне сегодня посылочка пришла с али с часами Skmei 1016.
Очень мне понравились!
Тестдрайв с водой прошли. Когда дочку купал с руки не снимал.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений



Заказывал здесь
Симпатишные. Я часы не особо люблю. А вот на Люминоксы слюни , бывает, пускаю.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
мда я сильно много проводу времени в технологиях... у меня везде часы есть. сотик комп машина... я не к тому, что "нафига вам часы", а к тому что давно я на свежем воздухе не был, дней 5-6
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Дополню Михаила в этом вопросе, если бы не он, то долго бы еще не сподобился открыть эту ветку..... А значит:

В этой ветке все о часах…..любимых, желанных, наручных, карманных, настенных… у бабушки на комоде….


Часы, это моя слабость, как в прочем ножи и оружие. В наш век технического прогресса, когда время можно посмотреть на компьютере, сотовом телефоне, на стене в офисе, да еще много где…..наручные часы у большинства, теряют свою практическую актуальность и уходят в разряд: стиля, украшения, статуса, фетиша….

Моя любимая марка часов ZENITH :2:



Признаюсь честно, котлы не по карману. Но был один случай, когда я чуть-чуть не купил немецкие военные часы ZENITH (Swiss made, военный заказ Вермахта, 1940-е годы)

Вот такие в хорошем сохране





Можно прочитать тут



Остановили мысли...

Когда носишь на руке этот Зенит, чувства двоякие. С одной стороны - его носил на руке фашист, достались они явно не мирным путем, и вероятнее всего были сняты с убитого немца. С одной стороны, это частица истории, и знак большой победы в долгой и тяжелой войне. Трофей, который напоминает о силе и победе.

Не хотелось носить снятые часы со жмурика, да и не старьевщик я по натуре.....

Шло время, пользовался классическими часами с японским механизмом под рубашку, костюм и галстук.

В 2012 году диаметрально изменил отношение, к часам.

Главные составляющие, которые выделил для своего выбора :

- корпус из нержавейки ( никаких напылений)
- браслет из нержавейки (задолбало вонючую кожу чистить зубной щеткой с мылом)
- влагозащищённость по ИСО 6425 ( это просто балдеж перфекциониста!)
- только механические, желательно с автоподзаводом. ( ни какого кварца и солнечных батарей и сменных батареек....только живые на маятнике)


Как всегда с выбором помогла Ганза!



Запал на три вида часов:


Marathon TSAR






Seiko Black Monster









Armida A1











Купол часов обалденный как у ROLEX Submariner






Нравились сильно Armida A1, но внутренне душа лежала к Черным монстрам от Seiko. В итоге поиск, покупка, ожидание и я обладатель культовой марки часов от знаменитой фирмы Seiko!

Фото с датой :2:




Вот уже, как 4 года они мне показывают время. Побывали на разных морях, на разных озерах.... мокрых, грязных уральских и сибирских лесах, на разных рыбалках и охотах, крутили стрелки на холоде и жаре! Вот и сейчас помогают мне следить за временем на тренировках и соревнованиях по пистолету :2: Как оказалось, базель не только в помогает дайверу но и стрелку!
Я люблю свои часы!

Если кому интересно


Мной было замечено, что Armida A1 носит на своей руке известный ножеман Алекс-vininull с 4:56

Ножеман Vavuha, поклонник Черных монстров от Seiko. Будете смотреть его тесты обязательно обратите внимание



Видео

SEIKO Black Monster Caliber 7S26

[video=youtube;uPm58zBcNsE]http://www.youtube.com/watch?v=uPm58zBcNsE[/video]

Marathon TSAR

[video=youtube;hhUK4YyeEtY]http://www.youtube.com/watch?v=hhUK4YyeEtY[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нравится сильно винтаж 70-х от SEIKO. Может быть найду достойный экземпляр по сохрану рано или поздно :2: В этих часах визуально мне вообще придратся не к чему....все как я люблю: корпус нержавека, циферблат не перегружен, стрелки ровненькие, классические (не люблю стрелки мечи и всякие подобные извращения), деления выполнены в виде классических линий (не нравятся ни арабские и латинские цифры на циферблате), секундная стрелка "игла" просто песня (ни каких утолщений и треугольников на конце)
А какое офигенное расположение даты и дня недели на циферблате! Головка часов и кнопки, посмотрите где находятся! При сгибе руки ничего не будет мешать! В Черных Монстрах это проблему решили по своему, сместили головку в сектор 16-ти часов. Очень удобно скажу явам.







[video=youtube;vcbj2WyJ5cc]http://www.youtube.com/watch?v=vcbj2WyJ5cc[/video]
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
А я обычные командирские больше 10 лет ношу :275::275::275: Потрепались внешне, а так нареканий нет =)
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
у меня Casio AMW-703D-1AV рыбацкие :16: , индикатор фаз луны.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


корпус и браслет нержа. не нравится стекло вровень с безелем, постоянно царапается, а так нареканий нет.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
:25:

[video=youtube;j82QWAtkC5s]http://www.youtube.com/watch?v=j82QWAtkC5s[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вот такие часики для любителей китайского часопрома :2: Миша батарейки уже не нужны :2:

Сайт производителя

!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
700 рублей, лепота :2:
Раньше и китайцев было так, выкрутишь болты крышки раз 5-6.... потом проворачиваться начинают, падает герметичность, крышка неплотно к резинке прилегать начинает или с перекосом к примеру, два болта нормально закручиваются, а два других прокручиваются. Интересно, как у них сейчас дело обстоит с этим? Втулят под резьбу или нет? Раньше не резьбовые винты были....
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
отвертка с ключом напрягает ... если только ремешок менять.

смотрим на секундную стрелку :232:

[video=youtube;mvTAlwywedI]https://www.youtube.com/watch?v=mvTAlwywedI[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Электричка? Механика с турбионом душевнее будет.....хотя наверное прорыв,если верить написанному....
Таги офигительная фирма!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
в ролике нет, народ пишет что продаются.
 
Яндекс.Метрика
Сверху