Чем заменить GISLAVED Nord Frost 3

cash4hash

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Имеется автомобиль с шипованой GISLAVED Nord Frost 3 185/65 R15. На днях заехал на шиномонтаж, и узнал что одно из колес убито и под замену.
Поэтому решил поменять два колеса на переднюю ось, а живые поставить сзади. Проблема в том, что шин данной модели уже нет в продаже. Хотелось бы узнать, какой моделью возможно заменить такие шины и насколько изменится поведение на дороге с различными задними и передними колесами, но со схожим рисунком?
Посмотреть вложение 5867
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Посоветую Вам не бюджетный вариант Nokian Hakkapeliitta 5 стоимостью примерно от 4200 до 4500 рублей за колесо. Посмотреть вложение 5979
Рисунок протектора наиболее подходящий к GISLAVED Nord Frost 3. Купите два колеса и спокойно поставите на передок и будете наслаждаться от поездок на качественной резине. Но если финансовое положение не позволяет приобретать дорогие покрышки, тогда возьмите не дорогой, но тоже не плохой вариант Nankang SW 7 по цене от 2700 рублей за колесо.
Посмотреть вложение 5981
Довольно таки не плохая тайваньская резина, при изготовлении которой были применены самые передовые технологии. Так же оба колеса поставите на переднюю ось и ездите на здоровье. Берите не пожалеете!
 
Последнее редактирование модератором:

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
HANKOOK W409 99T AD- отлично себя показали на дорогах нашей страны, которые полны самых разных неожиданностей. Конечно, шины эти несколько дороговаты, но Вас они порадуют своей надёжностью и полным соответствиям требований к зимнему режиму езды. У меня они стояли сначала только на передней оси, но со временем купил и на заднюю пару-проблем не знаю на своём автомобиле. Стоимость давно себя оправдала, я считаю.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Добрый день, на Ваш автомобиль могу порекомендовать шины Nokian Hakkapeliitta 5. Они хорошо себя ведут на дороге и вместе теми шинами, что у Вас уже есть – Вы сможете комфортно ездить. Небольшое отличие в езде будет, но оно будет не существенным. Но на трассах ведите себя спокойнее. Здесь уже будет уместна пословица: тише едешь, дальше будешь. Если шины разные, то и баланс в движении может быть немного разным. Особенно, это может ощущаться на трассах – если ездить с большой скоростью. Удачи!
 

Feder

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
На основе вашей резины была создана резина General Altimax Arctic, подгруппа Сontinental, покупали себе (только немного другой протектор), одни положительные эмоции. Снег гребет по полной как трактор, на льду уверенно держит дорогу( и это учесть что резина не шипованная), если взять шиповку как по мне так ей цены не будет. На горку забираюсь без пробуксовок. Проблем с ездой мне кажеться не должно быть, уж очень похожи протекторы.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Советов можно надовать миллион, и все они будут относительно вкуса советчика. Я например ни при каких условиях не поменяю зимнею резину Nokian на любую другу, даже "мишка" мне не нравится. Но тем не менее летняя резина у меня "мишка" так как она поинтересней чем Nokian. В любом случае решение принимать Вам поэтому можете посмотреть ресурс там все характеристики выложены и наглядный пример рисунка протектора в виде фото.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Для начала, вы бы сказали какой суммой располагаете, ведь выбор шин с похожим рисунком просто огромен, да и цена очень сильно отличается. Если подбирать по рисунку, то вам подойдут шины Pirelli Winter Carving Edge. На данный момент, уже весна и подобную резину можно купить с большими скидками, сейчас она в пределах 60 долларов за колесо. Если дешевле, то брать Nordman Nordman 4, тоже в принципе хорошая резина, чисто для сугробов. Советую еще подождать месяцок и зимняя резина еще сильней подешевеет и потом брать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху