Чем снять краску с пластика бампера

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
На автомобиле Фольксваген Пассат В4 в кузове универсал для обновления внешнего вида была сделана полная покраска кузова включая пластиковые бампера. Сейчас в наших дворах напичкано множество ограждений, на одно из них, когда сдавал назад, напоролся, в результате бампер пострадал, а именно сильно подтерлась краска. Хорошо остались остатки родной краски, теперь думаю перекрасить бампер, но вот не знаю, как его подготовить к покраске, а именно как снять старую краску, чтобы потом полностью заново покрыть.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
У меня тоже был такой случай, когда пришлось самому красить бампер своей ВАЗ - 2108. Так вот, для начала нужно снять бампер. Потом аккуратно зачищаем шкуркой. По мне самый нормальный вариант р.220. Потом обезжириваем и наносим шпатлёвку. Можно обычную, для автомобилей. После этого шлифуем наждачкой или машинкой. Поверхность должна быть идеальной по гладкости. Затем наносим грунтовку для пластика и после этого красим. Вот и всё. Думаю, что вы справитесь.
 

valentin19811

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Советов может быть много, да и способов столько же. Однажды проводил эксперимент, точно теперь знаю, что бензин и солярка не берет. Потом взял Р-12, все пошло в начале очень хорошо, но потом обратил внимание, что есть второй слой краски, и понял, что он как раз и есть бамперная краска, так как структуру сохранил. Мне потом посоветовали, что можно взять смыву боди, попробовал сделать, краска сошла. Тут главное, чтобы не навредить самому бамперу, нужно все аккуратно делать.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
А почему вы рассматриваете только химические средства? На сколь я понимаю, вам нужно полностью снять всю краску. Химия в этом случае может помочь, но мне страшно представить на сколько такой процесс затеняться. Да и вы пострадаете от него дыша всей этой гадостью. Почему бы просто не попробовать мелкую наждачку. Она уж точно сможет с этим справиться всего за несколько секунд, вот и будет вам счастье. Краску снимет полностью и аккуратно, останется только заново покрасить, и совсем не стоит усложнять себе жизнь.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Если лакокрасочное покрытие на бампере пострадало лишь в одном месте, то зачем морочиться с покраской всего бампера? Ведь, для этого бампер придется снимать и не иметь возможности ездить на авто. Не имея специальной камеры для сушки краски, вам не удастся качественно самому покрасить бампер.

Поэтому, самое рациональное и приемлемое решение - это задуть дефект родной краской, что сделать самому не сложно. Поврежденное место следует зашкурить, зашпатлевать и трижды задуть: первый раз - краской, второй раз - краской, разведенной растворителем 1:2, третий раз - краской, разведенной растворителем 1:10. После этого следует подсушить покрашенное место, например, при помощи фена.

Важно, чтобы на влажную краску не села пыль. Когда краска полностью высохнет, то поверхность бампера можно отполировать с помощью, например, Waxoyl 100+.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Снимите старую краску строительным феном. Я так снимал. Грел ее феном и снимал или ножом или металлическим шпателем. бампер от нагрева не страдает, пластик на нем крепкий. Был бы слабый, то на жарком солнце его бы повело. так что высокой температуры он не боится. А химически снять краску не получится. Она специально разработана, устойчива к химическим повреждениям. если бы это было не так, то по миру бы ездили ржавые машины, ведь на наших дорогах какой химии только нет. Если все сделать не спеша и аккуратно, то все поучится.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Конечно самый лучший и правильный вариант - это отдать на пескоструйную обработку, и после этого подготовить поверхность к покраске. Но если хотите химию, то надо понимать, что бампер это в основном АВС пластик, который в свою очередь очень плохо реагирует, а именно частично растворяется в ароматических углеводородах (бензол, толуол, ксилол). Поэтому эти растворители, или же растворители содержащие эти вещества, лучше не брать. Самый действенный, но немного дорогой способ (но дешевле чем пескоструйная обработка) - это димексид. Продаётся в аптеке. Нанести на ветошь и приложить к месту съема краски. Через 20-30 минут краска сходит. Но если краска на основе реактопластов, то увы её снять можно только механическим способом (шкурить или пескостуйка).
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Да теперь только один вариант - снимать всю краску полностью. По другому попросту и не получится, если говорить за особенность, то лучше применять обычную наждачную бумагу. Лучше всего если она будет мелкая. Это займет долгое время, зато результат получится шикарным. Но, обратите внимание, ведь подобрать краску во втором случае будет не так просто, точней может сказаться родная краска на другом бампере. Рекомендую сначала обработать шпаклевкой и специальным маслом. Так даже после нанесения новый краски вы не заметите особой разницы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху