Что будет дальше?

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Вот нашёл информацию которая не вкладывается в голову. Если это случится, то тысячи форумов нужно будет закрыть, потому как мы не сможем обсудить тему почему отвалилось колесо на 500-ом километре или ещё что-то подобное тому, потому как это будет тиражирование негативный информации. Я уже молчу когда качество автомобиля и качество дороги приведут к летальному исходу, а мы будем говорить, что в этом вина водителя который не справился с управлением.

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект предусматривает расширение полномочий 338-ой статьи Уголовного кодекса Украины — надругательство над отечественной промышленностью приравняют к осквернению флага и герба страны.
Введение заградительных пошлин на новые импортные автомобили не стало последним шагом на пути возрождения национальной экономики. Внефракционные депутаты Верховной Рады внесли предложение отнести к символам государственности и продукцию отечественных промышленных предприятий со всеми вытекающими последствиями.
Законопроект, в частности, предусматривает ответственность за публичное осквернение производимых в Украине автомобилей в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное или «злостное» нарушение будут наказывать 146 часами исправительных работ или лишением свободы на срок до 6 месяцев.
Таким образом, упоминание украинских автомобилей как ненадёжных, некачественных или несовременных в любом средстве массовой информации или сетях публичного доступа приравняют к осквернению символов государственности. Для мониторинга радио- и телевизионных эфиров, а также электронных СМИ предлагают создать специальную группу при Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Ну если форум Российский или другой страны где не распрастроняется Украинское законодательство, то писать можно и дальше что хочешь!
Ну а на вашим форумам действительно придется туго.
Таким образом видимо государство хочет поднять продажи отечественных авто, а если нет отрицательных отзывов так и продавать легче!
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Ну вопревых произведленных в Украине. Это только ЗАЗ. А во вторых что считать осквернением? То что ты напишеш что у тебя колесо отвалилось это что осквернение? Это поломка. Возможно гарантийная. Так что ничего страшного.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Ну вопревых произведленных в Украине. Это только ЗАЗ. А во вторых что считать осквернением? То что ты напишеш что у тебя колесо отвалилось это что осквернение? Это поломка. Возможно гарантийная. Так что ничего страшного.

Что касается колеса, то это образно я привёл пример. Даже на этом форуме есть раздел отзывы автовладельцев. И если Вы знаете и бродите мировой паутиной, то знаете, что существуют сотни тысяч сайтов по продаже различной техники. И практически после рекламы любого товара есть раздел "Отзывы". Я, купив авто ЗАЗ и изьявив желание высказать своё мнение о нём, должен его хвалить? При покупке любого авто, я прежде всего ценю в нём безопасность. Потому как безопасность - это и моя жизнь и жизни окружающих. Авто должен быть надёжный, а не отечественный, модный, тюннингованый и т.д. Эти вещи уходят на второй план. Не один украинский автомобиль не укомплектован подушкой безопасности. О какой безопасности и надёжности может идти речь? Власть должна начать показывать пример с себя. Ездить на работу и по работе на отечественных авто, тем самым поддержать отечественного производителя. А сочетание отечественный автомобиль плюс состояние дорог в Украине после обильной снежной зимы - это вообще гремучая смесь получается. Кто не знает, недели полторы назад десятки тысяч киевлян ночевали в авто, потому как после снегопада город стал. Некоторые с юморком на форуму относились к наличию в авто лопаты зимой. Так вот её дворники давали в аренду по 30 баксов.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Ну так если ты напишеш недостатки заза это не осквернение. Осквернение имеет четкое определение. Сейчас немогу найти. Посмотри в википедии к примеру.
Грубо говаря если ты заз порубиш топором и выложив это в сеть то ты его осквернил. А если описал недостатки то никакого осквернения.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Maestroi, редкий случай, но в этой теме я Вас поддерживаю на все 100%, я бы сказал, что не просто поддерживаю, а являюсь ярым сторонником Вашей позиции, правда, в более широком смысле.

Кто кого создал, государство создало человека или человек создал государство? Думаю, что ответ на этот вопрос не требует дискуссии. Так если человек создал государство для упорядочения своей жизни, то каким способом его создание может отнимать его свободы ради корысти тех, кто поставлен человеком себе на службу, имею в виду чиновников? Когда-то, можно сказать, что я был тесно связан с законодательной и исполнительной властью, поэтому очень хорошо знаю внутреннею кухню, где готовятся определенные решения, и точно могу сказать, что эти решения обычно в первою очередь преследуют именно узкие интересы, а во вторую, это уже как получится. Сомневаюсь, что с тех пор, что-то кардинально изменилось, ведь по сути, это мы, рядовые налогоплательщики оплачиваем не только зарплату чиновников в 2-4тыс долларов, а и их пенсионные начисления, при этом их пенсии в несколько раз выше за средние по стране. Оказывается, что наших стараний для обеспечения вольготной жизни нанятых нами на работу служащих (чиновников) им мало, поэтому они, ездя на автомобилях по 500тыс евро, решили в наши минуса лоббировать интересы Боярина, Васадзе и Порошенко, которые также являются власть имущими в Украине.

Иногда, больше как случайно (потому что смотреть противно), включаю телеканал, на котором идет какое-то политическое шоу, а там между депутатами и чиновниками происходят примерно вот такие споры "Ты украл три миллиарда от госзакупок, да, а ты украл четыре миллиарда от того-то бюджетного финансирования". В это время, зрители, которые находятся в студии смотрят на этот цирк, смеются и хлопают этим дискуссиям. Люди, опомнитесь, ведь на этих шоу чиновники и депутаты фактически совершают явку с повинной в присутствии миллионов телезрителей, они говорят о том, что украли именно с ваших карманов деньги, которые вы могли потратить на обучение своих детей, на улучшение своих условий жизни, на достойною старость. Честно, такой "отмороженности" как у власти, у меня даже в "буремни девяности" не было.

Что отличает человека от животных? Ведь на задних конечностях ходят не только люди, кроме того говорить можно научить и некоторых животных, а это значит, что от других существ человек отличается наличием именно человеческих качеств, а это сострадание, человеколюбие, справедливость. Может ли существо без этих качеств называться человеком? Думаю, что нет. А может ли существо с этими качествами воровать миллиарды от своего народа? Думаю, что нет. Думаю, что подобные существа должны управлять себе подобными, а не людьми, именно тогда в жизни нашего народа все пойдет на поправку.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Free lion
Ну вот цитата из законопроекта
"Таким образом, упоминание украинских автомобилей как ненадёжных, некачественных или несовременных в любом средстве массовой информации или сетях публичного доступа приравняют к осквернению символов государственности".
И многие Законы написаны так, что их трактовать можно по-разному. С таким успехом Вы можете ездить на Таврии и она у Вас будет грязной после поездки на природу и Вы ее сфотографируете и поместите в свою социальную сеть. То это можно рассчитывать как осквернение. Потому как недопустимо допустим национальный флаг поднять в неподобающем виде. Украине существует запрет на рекламу алкоголя на Тв до 23-00. Большинство каналов игнорирует это норму. Вот вам и Закон. И введение такого Закона это национализм, а не патриотизм и полное нарушение норм демократии.

- - - Добавлено - - -

Геннадий
Полностью Вас поддерживаю, что касается шоу, противно смотреть.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Maestroi, это не национализм (я точно не националист), а завуалированная под бред, попытка лоббирования интересов промышленных групп упомянутых собственников. Всегда ищи кому выгодно, это и будет правильный ответ.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Братья Украинцы, не парьтесь у нас за последнее время тоже было принято множество антинародных законопроектов.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Это точно. Сейчас уже за мат в общественном месте задерживают. Соседа вчера штрафонули. 200 рублей штраф.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
В продолжение или развитие новой темы. Сейчас украинские автолюбители скорее всего обсуждают новое постановление КМУ о сроке действия новых водительских прав. Категория В будет действительна 20 лет, а С - 10 лет. На мой взляд это полнейшая ерунда. Почему нет срока действия школьного аттестата, диплома о высшем и среднеспециальном образовании? Давайте и этим документам дадим срок годности. Я получал категорию С очень и очень давно, ещё в институте. Потратил на это время и деньги. Когда купил авто открыл категорию и В. Если посмотреть сейчас на молодёжь, то и они обучаясь в ПТУ и прочих учебных заведениях могут пройти автопредметы и потом сдать на права. Так зачем им эти права если в 18 лет машину им не купить, а потом снова нужно будет пересдавать и снова платить деньги? Ещё вышло постановление о замене прав образца СССР. Такие права есть у моего отца. Так вот, чтобы выехать три раза за год нужно потратить не одну пенсию ( страховка, замена прав). Причём замена прав советского образца производится не бесплатно. Где логика. Ведь его права не имеют срока годности, фамилия написана на доступном языке. И что такое права? Дркумент, который подтверждает право на управление. Какая разница, как они будут выглядеть? Написаны от руки или на пластиковой основе. От этого качество езды изменится. Тогда давайте заменим свидетельство о рождении моего отца, признаем его недействительным, свидетельство о браке, воинский билет. Сколько уже можно доить свой народ?
 

Lycurg

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Продажи на российском автомобильном рынке снижаются четыре года подряд. По сравнению с 2012 годом они упали более чем в два раза. Наиболее сильно, то есть фактически на треть, просели продажи в 2015 году. В прошлом году падение по разным оценкам составило 10-12%. Главные причины – снижение потребительского спроса и подорожание автомобилей на фоне ослабления рубля.Источник:
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Вся эта политика... Такое ощущение что она и существует для угнетения народа
 
Яндекс.Метрика
Сверху