Что взять новые или б/у диски?

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Это Марчик k11??? Офигеть! :) Вот это прокачали! Только по задним фонарям и бамперу, которые буквально сегодня тряпкой елозил, и опознал японского брата своего Микроба :) Но тут уже, как говорится, прокачка ради прокачки. Практическая польза от этого нулевая. Устойчивости оно, конечно, добавляет. Но как в этом случае будут обстоять дела с износом резины?

З.Ы. Чисто за идею и креатив мастерам респект. :)
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Nissan Micra k11, да диски если честно не такие широкие, настоящий винтаж, красота. Развал не большой просто резина стрейч, в сети не так много стильных k11 но найти можно. Владельцев таких автомобилей не особо волнует износ и прочее, для них главное стиль, хотя здесь все достаточно лаконично, это вам не приора на пневме :)
Посмотреть вложение 7335
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Не, такое занижение - это на ооооооочень большого любителя. Меня лично такой расклад совсем не привлекает. Особенно, когда почти треть колеса в арке скрыта. По мне так наоборот лучше смотрится Jeep Style:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Такой себе маленький джипчик. Я, конечно, и на стоковом варианте в большинстве случаев выезжаю - и на рыбалку ездил (возвращался раз в ливень, дорогу размыло), и в лес по грибы. Но вчера, например, в городе один перекошенный бордюр не смог преодолеть. Пока ждал дочку от репетитора, меня какой-то урод на ГАЗели сзади заблокировал, оставив узкий проезд в том месте, где я со своим клиренсом (150 мм) не смог проехать. Пришлось объезжать по "зеленой" (на самом деле там травой и не пахнет) зоне, лавируя между деревьями, детскими площадками, бельевыми веревками и столиками с дедушками-доминошниками. А потом, выбравшись на твердый асфальт, пару километров оставлять за собой по городским улицам грязный след. Но выбрался. :)
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Для начала надо определиться с суммой на какую вы хотите купить диски и уже потом смотреть что брать. На сегодняшний день некоторые модели литых дисков не намного дороже штампованных получаются. Так что литые в этом случае лучше брать. Что касается б/у дисков, то некоторые продавцы их продают чуть ли не по цене новых, и не известно что потом может всплыть в этих дисках. Так что вывод напрашивается сам за себя-только новые диски. Мой совет берите новые литые диски-это придаст новый вид машине, меньше подвержены коррозии чем штамповка и не слушайте продавцов, которые продают б/у, им надо продать товар.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Решение в любом случае за хозяином авто какие диски брать. Но моё мнение таково, любая вещь б\у - это лотерея. Мало того цена вопроса иногда отличается процентов на 20 от нового диска. Никто не знает в каких ямах этот диск побывал, сколько раз его восстанавливали и т.д. Мало того если он уже б\у сколько он отъездил. Может пошли микротрещины, в общем тему можно продолжать до бесконечности. Посмотрите ресурс там всё по дискам на любой вкуси с наглядным фото. И поймёте, что цена нового не сильно отличается от б\у. Но качество 100%
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Можно покупать как б/у диски, так и новые. Как в первом случае, так и во втором можно приобрести качественные и надежные диски, но и в обоих случаях можно купить недоброкачественную продукцию. Я для Шевроле Авео покупал новые титановые диски для летней резины, так один из них деформировался через три месяца, остальные в следующем сезоне тоже пришлось менять. Но для другого авто (Рено Эспэйс) купил диски б\у, так пятый год езжу, и ничего с ними не случается. Теперь пользуюсь правилом – лучше б/у диски проверенных производителей, чем новые, но подделанные. Если диски б/у в хорошем состоянии, то рекомендовал бы брать.
 

Эдуард

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Лучше брать новые, поскольку б/у могут отходить и 5 лет, а могут и день, сами понимаете, новая вещь, есть новая вещь, при чем с гарантией.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Примерно месяц назад мы с товарищем приобрели новенькие диски Invader/ Инвайдер R22 для его Toyota Land Cruiser 200 с новыми летними шинами и что бы там не говорили, а новые диски всегда лучше чем б/у, правда, когда на новые диски не хватает финансов, то сойдут и б/у, но перед покупкой внимательно их осмотрите на предмет трещин и других повреждений.
Посмотреть вложение 7914
 

Den

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Я бы брал новые, сам купил кованые японские, уже не первый год пользуюсь многие завидуют
 
Яндекс.Метрика
Сверху