Что делать, если резко увеличился расход топлива?

seoasss

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Резко увеличился расход топлива с 23 литров до 48 литров на сотню. Никак не могу разобраться в чем дело. Очень странно, так как при осмотре никаких видимых поломок не обнаружил. Попросил ребят на плече глянуть тоже дельного ничего не смогли посоветовать. Есть ли вероятность, что это может быть связанно с заводским дефектом? Может кто сталкивался с подобной ситуацией.
 

Fighter

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
А моторное масло у вас стабильно расходуется?Это может и приводить к таким расходам.Либо у меня была такая проблема, я ездил узнавать-оказалось проблема с тем, что низкого качества именно масло, покупаемое мной( любил экономить), масло марки "Мазда" открыл для себя, например, "Шелл" неплохое тоже...Насчёт завода не знаю, а какой у вас автомобиль?
 

andr1

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Причин может быть множество. Проверьте состояние топливной аппаратуры, качество применяемого топлива. Проверьте выбег автомобиля на сухом горизонтальном участке дороги. Если выбег слишком мал, то одно или несколько колес могут не растормаживаться при торможении.
 

kobanov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
На торпеде у вас чек горит? Если загорелась желтая лампочка впереди, на щитке приборов, то движок перешел в аварийный режим работы, топливо подается не в определенный горшок, а на 2 сразу, 1 и 3, кажется и 2,4 вот вам и пожалуйста, расход в 2 раза больше, тут нужна диагностика через компьютер, устраните ошибку, движок вернется в обычный, нормальный режим работы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху