Что лучше? Автомат или механика

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Многие автолюбители - новички при покупке автомобиля задаются вопросом. Брать машину с автоматом или механикой. По моему сначала нужно спросить себя, для чего вы покупаете автомобиль. Понятно, что при движении в пробках удобней автомат, а по бездорожью - механика. А как вы считаете? Как выбирать автомобиль? И что в итоге дешевле? Я имею ввиду ТО и ремонт коробки.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
По регламенту ТО автоматической коробки (замена масла), выполняется чаще, чем КПП на механике. Обычно на механической коробке масло меняют через 90 тысяч, а на автоматической - через 60. И самого масла для автомата требуется раза в полтора-два больше. Ремонт АКПП - сложнее, следовательно, тоже будет дороже. Но зачем покупать за копейки убитую тачку (неважно - с механикой или автоматом), чтобы потом выкладывать конкретную сумму за ремонт КПП? Ведь своевременно обслуживаемому автомобилю даже с хорошим пробегом, управляемому не кривроруким водителем, ремонт коробки ни разу не нужен. Моему Nissan Micra - двадцатник. Пробег - почти 230 тыс. км. КПП - механика. За всё время никаких предпосылок к ремонту коробки не было и нет.
 

пасечник

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Не знаю, в основном езжу на механической КПП, да она не прихотлива и надёжна, тут обсуждать даже нечего! Нет ну ушатать конечно можно всё!!! Но был опыт общения и с автоматической кпп, на авто ниссан пульсар 1997 года, полный привод 105 л.с. - удобно, но для этой машины просто было мало 105л.с. при полном приводе, вяловато набирала. Но в мечтах при замене авто конечно с АКПП.
 
Яндекс.Метрика
Сверху