Шины Кайрон 2011

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Всем привет, подскажите, кто знает, какую летнюю резину лучше поставить на Кайрон 2011 года? Подбираю на рабочую машину. Штатный диаметр колесных дисков: 16. Размер резины 225/75. Внедорожность резины не особо важна, так как машина в основном передвигается по трассам и в городских условиях. В основном важны устойчивость на трассе и хороший ресурс и низкий шум. И стоит ли экспериментировать с размерами резины?
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Можно и поэкспериментировать с размерами, но следует помнить, что увеличение ширины резины повышает не только устойчивость автомобиля на трассе, но и расход топлива. А если при этом увеличивается общий (с учетом диска) радиус колеса, то спидометр будет показывать скорость меньшую, чем есть на самом деле. А, учитывая всеобщую любовь держать скорость почти на пределе, за которым наступает административная ответственность, не стоит удивляться, что инспектор ГИБДД выпишет штраф (или придёт "письмо счастья" от автоматической камеры) за превышение скорости, в то время как на спидометре всё было еще вроде как в норме.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Машина рабочая, а что надо от рабочей модели, правильно, больше доходов при меньших вложениях, и зачем экспериментировать, это же влияет на безопасность, тем более на трассе. Как по мне, то я поставил бы Кама или Белшина, и дёшево и практично, все выпускаются по международному стандарту, если кто то из владельцев старых москвичей скажет что они деревянные, не верьте, совок прошёл, и давно. Как альтернатива, то б/у импортная, но нам надёжность то нужна.
 
Яндекс.Метрика
Сверху