Шины Кама: отзывы

Raspisanie

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Шины от Кама... Что за они? У кого есть, давайте делиться общими впечатлениями.
Знаю, что у этого производителя широкий ассортимент:
- сезонность (зимние/летние/всесезонки)
- размеры
Т.е. какие хочешь. Да и цена, в принципе-то, хорошая. Наверное, именно стоимость определила когда-то наш выбор.

В 2010 году на свой Мицубисси я барала Кама Никола (195/65 R15), всесезонку. Всесезонки - это, конечно, отдельная тема, но всё же я считаю, что такой резине быть. Кстати, рисунок протектора у Кама Никола больше зимний, чем летний (а шины я тогда как раз на зиму брала).

Сразу начну с минусов:
1. Шины реально дубовые. Очень твердые, такое ощущение, что сделаны вообще из пластмассы.
2. Очень шумные. До этого на машине были немецкие Fulda (зима), так что есть с чем сравнивать. Конечно, если бы в авто была шумоизоляция, то шум бы от резины слышался меньше... Кстати, скоро как два года касаюсь на Каме, а шума меньше не стало.
3. Балансировка. Это самая первая проблема, с которой я столкнулась после покупки Кама Николы. Очень тяжело балансируются.

Плюсы.
1. Как я уже говорила, это цена. В принципе, склоняюсь больше к такой формулировке "качество немного выше цены".
2. Хорошо гребет снег зимой. Я писала, что протектор больше зимний, чем летний.
3. Износостойкие. И этот плюс достаточно весомый. Больше, чем полтора года эксплуатации беспрерывной - а шины практически не стерлись.
 

SvidchenKO

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Шины плохие. На мокрой дороге при повороте идет юзом, я ехал 80 км/час, чуть не вылетел, а при больших скоростях вообще плохо управляемая. Считаю, что в городе на этой резине ездить вообще опасно. Вот для поездок по грунтовке подойдет.По льду и снегу не идет, грань юза не чувствуется. Диски два раза правил - толку никакого. И, конечно шумная очень. Белшина лучше, а с импортными вообще ни в какое сравнение не идет.
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
ХОРОШАЯ РЕЗИНА. В лес по грибы, на рыбалку, охоту в дождливую погоду не буксует, идет гораздо лучше по размокшему грунту нежели обычнаяя летняя резина - БЛ-85. по трасе 120-130 км/ч не шумит. Шум больше от неровного шершавого асфальта.
ЗИМОЙ ПО СУХОМУ ПОКРЫТИЮ без проблем!!! В снег явно слаба. ТАК КАК резина всесезонная, то износ к 45 000 км явно больше,чем у летней шины. Как только купил автомобиль с этими шинами с завода, через месяц на ехал на металлический угол железнодорожного моста. Вылезла грыжа, но резина спокойно прослужила до полного изнашивания протектора.
 

Raspisanie

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
По льду и снегу не идет, грань юза не чувствуется. Диски два раза правил - толку никакого. И, конечно шумная очень. Белшина лучше, а с импортными вообще ни в какое сравнение не идет.
Я бы не сказала, что Белшина лучше. Она стирается в разы быстрее, к тому же слишком мягкая.

Вот про то, что шины Кама плохо гребут снег - с этим я не согласна (это на счет всесезонки). Она очень хорошо ездит по снегу (даже по нечищеным дорогам)!!!

В снег явно слаба.
Опять же, не согласна)


Вылезла грыжа, но резина спокойно прослужила до полного изнашивания протектора.
сколько проездили в итоге?
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
С момента приобретения автомобиля с шинами КАМА пробег составил 75000 км за полтора года. Нельзя сказать, что режим использования автомобиля был щедящим, однако шины не подводили ни при снеге, ни при дожде. После первого года обслужвания пришлось только "перекинуть" колеса с "задних" на "передние". В целом, впечатления от этих шин были положительными.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Эта не та резина, которую я поставил бы на свой автомобиль. При всем уважении к разработчикам, но эта резина далека от совершенства. Она действительно ужасно держит дорогу и на это жалуются многие автомобилисты. Так что не советую ее покупать вообще.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
С такой резиной как КАМА я в дорогу не поеду. Это тот вариант, который в любой момент может вас подвести. Я считаю, что в машине самое главное не скорость и красота салона и кузова, а то какие у вас тормоза и качество колес. Без этих компанентов любой автомобиль будет подвергать огромному риску .
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Вот что я могу сказать по этому поводу.
Приемлимая цена - это единственный плюс данной резины. Курсовая устойчивость близка к нулю, не терпит колею. В дождик, как ни удивительно, держит себя достаточно хорошо. Любой выбирает сам, однако я бы добавил каких-то 200-300 рублей на колесо и купил бы любую резину другого эшелона (Ханкук, Барум,Сава, Фулда).
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
При всем уважении к разработчикам, но эта резина далека от совершенства. Она действительно ужасно держит дорогу и на это жалуются многие автомобилисты. Так что не советую ее покупать вообще. Без этих компанентов любой автомобиль будет подвергать огромному риску .
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Да хорошая резина, в меру мягкая, что бы не плыть на солнце, и твёрдая, что бы не стачиваться как китайские карандаши, в своё время заменил Гудъер на Каму, прошёл 100000 и продал с ней, износ вполне нормальный, при условии, что это БМВ, а зад у неё ещё как шлифует асфальт.
 

Art_Zonoff1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Могу сказать, что она вообще не отличается от своих предшественников. Ведь у кого дорогие машины, они даже не знают про такую фирму, и покупают более дорогие. Но вот кто ездит на классических машинах, больно то не думают. Так что - это зависит от человека. Но у меня у самого тоже шины кама, и я доволен своему выбору и не поменяю их никогда.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Довелось поработать на всепогодной Каме почти два года. Впечатление от них остались только положительные. Перед тем мне дали совет почаще менять их местами, что я и делал. Тем самым я увеличил их срок использования почти до двух лет. По проселковым дорогам и в снег и в гололёд как по асфальту! В своё время были хорошие...
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ну начнем с того, что все сезонной резины не бывает это вам скажет любой уважающий себя мастер. так называемые шины все сезонные - это своего рода эконом класс для бедных. а у камы такие шины вообще покупать не стоит. их эксплуатации на много меньше чем у шин kumho - сам купил такие все сезонные, но отслужили два года. правда в прошлом году поменял их зимой на зимнюю резину и уверяю вас разница сумасшедшая. лучше купить два комплекта и переобувать зимой и летом.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Действительно покупать всесезонную резину не стоит, по этому поводу уже очень много сказано. Всесезонная резина не раскрывается полноценно ни на зимней ни на летней дороге. Лучше всего на этом не экономить. Ведь ни зря бытует мнение, что хорошая резина это половина автомобиля. Еще не маловажным фактором является и то, что качество резины влияет на безопасность, а вот на этом точно не стоит экономить.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Давайте не будем сравнивать, это резина прежде всего не для скоростной езды, и естественно не для состоятельных людей, покупают её в основном на российские автомобили. Если вспомнить какую резину выпускали в советские времена, то это большой шаг вперёд, выхаживает 60-80 тысяч, смотря как ездить, удары держит как любая импортная, дорогу тоже держит не плохо, если не рысачить, ну и самое главное в этой резине как писали выше это цена в пределах 1500 рублей, я думаю при своей цене она отвечает всем требованиям, и выбрасывать её бывает не так жалко как дорогую импортную. Я ставил Кама-Евро на ваз 2109, прошёл 85 тыс без всяких проблем, и зимой и летом, так что кого нет денег покупать резину за 4 тыс рублей, то лучше в своей ценой категории резины нет.
 
Последнее редактирование модератором:

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Эта не та резина, которую я поставил бы на свой автомобиль. При всем уважении к разработчикам, но эта резина далека от совершенства. Она действительно ужасно держит дорогу и на это жалуются многие автомобилисты. Так что не советую ее покупать вообще.
Достойный ответ! Зачем такую резину вообще выпускать? И если ее цена очень низкая, это не говорит о плюсе и достоинстве такой резины. Скорей наоборот, покупая дешевую резину КАМА и собираясь на ней в поездку, вы лишний раз рискуете своими нервами. Одно ясно, что этот продукт ориентирован на покупателя с низкой покупательной способностью. Может быть когда - нибудь рыночная конкуренция все - таки заставит производителя КАМА выпускать более качественную резину? А пока я обхожусь германскими шинами FULDA.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Говорить о том, что Кама очень хорошая резина я не могу. Она остановилась в своем развитии где - то на пороге 20 - го века. Именно в этом и есть проблема. Да, это позволяет ей быть одной из самых дешевых на рынке, но по качеству она далеко не идеальна. Я такую резину себе на автомобиль не поставлю. Причина очень простая - безопасность прежде всего. Один раз у меня лопнуло переднее левое колесо и причиной стало плохое качество резины. Последствия не трагические, но приятного отремонта всего передка автомобиля мало.
 

Osa1

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Столько отрицательных отзывов о резине как о Каме я в интернете больше не читала. Очень многие автолюбители жаловались на ее не прочность в боках. О том, что особенно без камерная очень легко прорезается и приводит к ДТП, но самое плохое, что о ней пишут это ее твердость и шумность, что особенно раздражает многих. Такая резина как Кама имеет место быть и должна быть. Причина проста - не у всех хватает денег на хорошую и дорогую резину, как в прочем и на Мерседес. Катаются же люди на запорожцах по сей день и ничего.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
У меня совсем другая информация. Сама шины данной фирмы не использовала но знаю, что Кама Евро 129 были проверены самым жестоким способом который только могут увидеть шины, то есть дрифтинг, там где буквально за 5 минут можно полностью сжечь резину самого лучшего качества, а за тренировку уходит по 3 комплекта минимум и вот случайным образом были куплены 129, и они не только выдержали несколько тренировок, а еще и квалификацию. Обычная резина при высокой температуре слазила слоями, а эта кипела но уверено держалась. Гонщики сказали, что это самая прочная резина которая им встречалась, теперь только на ней и ездят. Кто, кто, а они точно разбираются в этом деле.
Посмотреть вложение 6470
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь72

Умелый
Сообщения
16
Реакции
0
Вот я сначала купил Белшина на зиму. Не шипы, а "липучку". К весне задние ведущие стёрлись. Я был очень удивлён. Долго думал и советовался у знакомых, на рынках — какие взять на лето. Но каждый продавец хвалит свой товар, а независимого эксперта трудно найти. На форуме тоже не поймёшь — то ли правду говорят, то ли нет. Рискнул и взял Кама. Проездил всё лето. Они ни капли не стёрлись и ни разу не подводили. Был двойной прокол. Попал на саморезы. Утром пришёл в гараж — колесо спущено. Менять не стал. Подкачал и поехал в шиномонтаж. По дороге шина прекрасно держала давление. А ехал я около пяти км. Саморезы вытащили, поставили жгуты — езжу до сих пор. Подкачиваю колёса редко. По дороге шум небольшой стоит, да мне и всё равно — у меня ВАЗ 2105 и машине 31 год. Мне главное, чтобы шины долго служили, а шумят они или нет — пусть волнуются об этом любители бесшумного комфорта. Мы в России, у нас должно всё громыхать и шуметь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху