Шины Кама: отзывы

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
ну начнем с того, что все сезонной резины не бывает это вам скажет любой уважающий себя мастер. так называемые шины все сезонные - это своего рода эконом класс для бедных. а у камы такие шины вообще покупать не стоит. их эксплуатации на много меньше чем у шин kumho - сам купил такие все сезонные, но отслужили два года. правда в прошлом году поменял их зимой на зимнюю резину и уверяю вас разница сумасшедшая. лучше купить два комплекта и переобувать зимой и летом.
Как же Вас можно понять, уважающий себя мастер? То всесезонной шины не бывает, то Вы сами купили какую-то резину всесезонную, на которой проездили так же, как и я , два года. Или хотите сказать, что всесезонка бывает только от производителя Kumho, а Кама- не бывает всесезонной, так что ли? Да вообще-то, если купили Вы Kumho, то вам вполне должно быть достаточно одного комплекта и на зиму, и на лето. Не за чем их менять, как летнюю и зимнюю резину.
 

skript7777@yandex.ua

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Я сам использую шины Кама 205 - это всесезонка. Данной моделью я очень доволен. Катаюсь на них уже около двух лет, одного комплекта мне достаточно на весь сезон, поэтому шины я не меняю. Проходимость у них очень хорошая, запас прочности тоже высокий. На дороге они держатся отлично, и зимой и осенью. Явных недостатков у них я не нашел. Поэтому если буду менять шины, то только на фирму Кама. Рекомендую всем - это отличная фирма.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
ну начнем с того, что все сезонной резины не бывает это вам скажет любой уважающий себя мастер. так называемые шины все сезонные - это своего рода эконом класс для бедных. а у камы такие шины вообще покупать не стоит. их эксплуатации на много меньше чем у шин kumho - сам купил такие все сезонные, но отслужили два года. правда в прошлом году поменял их зимой на зимнюю резину и уверяю вас разница сумасшедшая. лучше купить два комплекта и переобувать зимой и летом.
Уважаемый специалист по автошинам! Как же Вас можно понять, если Вы утверждаете, что всесезонных шин от Кама не бывает, что это какой-то эконом класс для бедных, а сами тут же повествуете , что использовали когда-то всесезонные шины Кама, и что они имеют срок эксплуатации меньший, чем у kumho? Бред? Но вот в том, что шины от kumho получше, чем Кама, я полностью согласен и сам неоднократно убеждался в этом.
 
П

Павел Круглюк

Гость
...что всесезонных шин от Кама не бывает...
есть мнение, что всесезонных шин вообще не бывает, что всесезонные - просто летние с несколько измененным рисунком. но, тем не менее это не мешает мне полтора года не переобуваться.
 
К

Кортик

Гость
есть мнение, что всесезонных шин вообще не бывает, что всесезонные - просто летние с несколько измененным рисунком. но, тем не менее это не мешает мне полтора года не переобуваться.

а обуто что? я свои бриджи тоже не переобуваю..
 
О

Олег 1986

Гость
Купил в этом году второй комплект еврокамы-519, на прошлом отъездил 2 года продал вместе с десяткой. Резина устраивает полностью, потому что делаю дополнительную шумку. На дороге без проблем оттормаживается вовремя, колейности не боится, выходит в нужном направлении , а не под 90 градусов. Сейчас я на гранте, посмотрим как новый комплект себя покажет.
 

Sobolek

Активный
Сообщения
26
Реакции
14
Купил в этом году второй комплект еврокамы-519, на прошлом отъездил 2 года продал вместе с десяткой. Резина устраивает полностью, потому что делаю дополнительную шумку. На дороге без проблем оттормаживается вовремя, колейности не боится, выходит в нужном направлении , а не под 90 градусов. Сейчас я на гранте, посмотрим как новый комплект себя покажет.
кама 519 действительно одна из лучших бюджетных шин, основные недостатки шум и жесткость, неровности будут чуствоваться пятой точкой, а в остальном сделана хорошо
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Сколько людей столько и мнений, но по себе скажу резина нормальная, конечно не идеал, но посмотрите на цену, она гораздо меньше чем у иностранных производителей, да и теперь выбор моделей Камы расширился. Я три года на своей Вольво ставил зимнюю КАМА EURO-519 шипованную, остался доволен. Из минусов-это шумность- когда едешь по асфальту, по снегу нету шума. Снежные повороты протектор с шипами держит отлично. Износ резины был только из-за того, что менял ее на летнюю только в мае. Для зимы отличная и не дорогая резина.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Есть такое категоричное высказывание "На каждую сучку, найдётся свой кабель". В данном случае то же самое, но в роли кабеля выступают шины КАМА. Понятно, если у Вас Е или S класс, то тут даже на старые авто установка таких шин не рассматривается. 20-ти летний S-мерс и ему подобные авто, будут ехать 150-200, как клятва пионера. Поэтому устанавливать КАМУ стрёмно. Но на авто бюджетного характера, или старые авто иномарки, где человек максимум едет 120 и то на обгоне, пожалуйста, нормальная резина. В любом случае существует тех процесс, тех регламент на изготовление. Совсем плохо быть не может.
 

Maksim

Новичок
Сообщения
3
Реакции
2
У меня на авто летняя Кама 129 стоит, меня полностью устраивает, когда эти сносятся такую же куплю. Выше 120 не езжу (ум мой главный тормоз на дороге) проблем с шинами не испытывал, дорогу держать хорошо.
 

Yury

Новичок
Сообщения
2
Реакции
2
Да действительно Кама Евро сейчас очень хорошо смотрится на рынке с иностраншинами. Оцениваю их работу на 5. Стараются повысить качество народного продукта . Молодцы.
 

kersa

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Я сам использую шины Кама 205 - это всесезонка. Данной моделью я очень доволен. Катаюсь на них уже около двух лет, одного комплекта мне достаточно на весь сезон, поэтому шины я не меняю. Проходимость у них очень хорошая, запас прочности тоже высокий. На дороге они держатся отлично, и зимой и осенью. Явных недостатков у них я не нашел. Поэтому если буду менять шины, то только на фирму Кама. Рекомендую всем - это отличная фирма.
как они по шумности на трассе?
 
Яндекс.Метрика
Сверху