Шины для бусов

babunello1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Скоро у меня появиться бус (точнее это будет Рено Трафик, или же из этого семейства Опель Виваро, он же Ниссан Примастар 2005-2009г.в.). Это будет первый микроавтобус, поэтому есть ряд вопросов. В частности, о резине. Скажите, на бус (планирую покупать пассажира, или потом переделывать грузовой на пассажир у специалистов) нужна специальная резина, или подойдет легковая соответствующего типоразмера?
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Для вашего автобуса могу посоветовать новую разработку компании MICHELIN. Французские производители шин в конце прошлого года показали в свет новую зимнюю шипованную резину MICHELIN Agilis X-ICE North. Компания Мишлен изготовила шину способную противостоять любым внешним воздействиям, включая такие, как повреждение боковины при контакте с бордюром. Пробег шин MICHELIN Agilis X-ICE North стал больше на 20%, а срок службы на 30%, чем у предыдущих моделей. Управляемость на ледяной дороге, прохождение поворотов, проходимость по снегу были улучшены на 25%. Берите не пожалеете!:155:
 

PUSHskin

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Настоятельно Вам не рекомендую покупать шины MICHELIN, если вы живете там, где не очень то хорошо убирают дороги. Первые ощущения от эксплуатации этой резины импортной резины самые отрицательные. До этих пор 3 зимы проездил на Бридже и горя не знал: если бы только днищем в большой сугроб не сесть, везде можно выкопаться как советский танк. А тут блин... Я за эту зиму позастрявал, больше раз нежели за предыдущие 3 сезона.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
На трассах вообще не рекомендую ездить быстро. Придётся снижать скорость чуть ли не в половину дозволенной скорости. Поэтому выбирайте для себя оптимальный вариант. Нравится в шинах хорошее сцепление с дорогой. Для грузовой или пассажирской направленности шины должны подойти.

Относительно шума шин. Шум имеется, но не сильно слышимый. В принципе можно привыкнуть. Цена шин тоже адекватная. Главное покупайте у официальных продавцов. Вам желаю удачи!
 
Яндекс.Метрика
Сверху