Шины и ямы

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Я думаю если вы имеете хорушую качественную резину, то уже можно не боятся ям на дорогах, но при условии аккуратной езды. Как правило колеса и шины страдают от ям из-за быстрой езды. Помоему сейчас можно и такт понять гле хорошая дорога где нет. Если он не центральная и не связывает города - лучше больше 100 км не ехать. По поводу перекачки - палка с двумя концами. С одной стороны это позволяет перенести всю нагрузку на амртизаторы, но сдругой стороны само колесо становится более язвимым. Могже потом пойти деформация или полезть корд. Так что, лучше внимательней ездить и следить за дорогой)
 

Sobolek

Активный
Сообщения
26
Реакции
14
Перекачивать точно не стоит :) Это провацирует износ середины покрышки и убьет ее раньше чем ямы ;)
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Присоеденясь к посту выше - каждая шина и колесо имеет свой ресурс, на которое не очень благотворно влияет давление. Так же зависит от качество шины, да и самого колеса. Конечно можно подкачать колеса и таким образом, площадь ямы сократиться и как бы будет нанесен шине не такой ущерб, с другой же стороны из-за повышенного давление и постоянной эксплуатации - шина быстрее стирается, так как для устойчивости на дороге, будет отвечать уже больше не давление, а именно резина, второе - постоянное давление может привести к тому что резина поползет. Как по мне то лучший вариант, это чередовать - нормальное давление в шине с высоким. Если едите за город где много ям - подкачайте, если по городу - можете оставить как есть. А вообще все индивидуально, в этом плане - мне так кажется.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
По поводу давления шин сильно не заморачиваюсь, у меня на авто на двери есть наклейка с допустимыми параметрами давления в шинах для лета и зимы (заводская подсказка). А по поводу ям, то конечно плохо если колеса спущены, вы не резину портите, а диски, еще и на элементы подвески это сказывается. Надо знать простое правило, если зима и вы много времени ездите по снегу, то желательно давление в колесах уменьшить, лучше сказывается на проходимости, а вот для теплого времени года лучше подкачать. Конечно ямы лучше объезжать, дешевле будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху