Шины Dunlop

Тони

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Я заинтересовался шинами этого производителя, поскольку много знакомых их рекомендуют, как суперские. Вот и думаю, понравится ли такая "обувка" моему Степвею. А пока немного информации к размышлению о производителе.

Производитель шин Dunlop – это одна из самых старейших компаний Великобритании, занимающаяся выпуском автомобильных колес. Из самых значимых заслуг можно отметить: первое, - разработчики шин Dunlop, первые в мире соединили шипы из стали и резины на протекторе колеса; второе - первыми задумали и воплотили в производство разделение протектора шин на насколько рядов, увеличив этим его износостойкость и сохранив превосходное сцепление с автодорогой; третье - шина Dunlop с боковым грунтозацеплением была придумана именно этой компанией; четвертое - сотрудник компании Dunlop первым придумал спецкамеру для пневматических шин; пятое - компания первой в мире стала производить бескамерные шины; и последнее - технологию водоотталкивающей резиновой смеси разработали и создали первыми именно английские конструкторы шин, что позволило им выпускать зимние автопокрышки без применения шипов.

Совсем недавно эта компания провела презентацию новых зимних шин Dunlop SP WinterSport 4D, изготовленных на новейшей системе «четырехмерного ламелирования», которая дает возможность равномерно распределять давление шин на снегу. Из-за незатвердевающей резины, изготовленой на основе «функционализированных полимеров», была существенно улучшена езда по льду. После этого разработчиками шин были представлены новинки колес Dunlop Enasave SP LT38 и Dunlop Enasave VAN01, отличающиеся усовершенствованным свойством сопротивления качению и, несомненно, увеличенным сроком службы.

А вы пользовались автопокрышками от Данлоп?
 

Jeka

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Шины Данлоп по истине, как вы сказали суперские. Сам эксплуатировал Dunlop SP Sport 9000. Автомобиль Субару Форестер, на полном приводе эти шины показали себя превосходно, откатал 2 сезона и предвидущий хозяин машины кто знает сколько. Направленный рисунок протектора в виде "цельной стрелы". Абсолютно безумные даже на высоких скоростях, свыше 160 километров в час. Устойчивые в жару, часто езжу по трассе Киев - Харьков, так и в дождь. На протекторе нету мелких канавок но тем не менее так называемый эффект "аквапланирования" никогда не ощущал. Истер шины по максимуму, износостойкость просто невероятная. Но есть один минус, если живете в деревне или приходится скакать по ямам, то такие шины долго не выдержат, сама собой покрышка мягкая и боковина подвержена частым ударам в скором времени пустит грыжи, не для ям так сказать. Но если вы городской житель или часто передвигаетесь по трассе, то такие шины подойдут более чем отлично. Также идеально подойдет гонщикам.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Я тоже как-то мельком слышал о таких чудо-шинах, но вот до сих пор не довелось их видеть воочию. видел только на рекламном ролике. Между прочим, у них не так уж и много плюсов, как здесь перечислили. Нужно учитывать то, что они предназначены в первую очередь для дорог, на которых их испытывали. А это: чистый, ровный, мелкозернистый асфальт. У нас такой редко где встретишь. Ну и не на каждую машину такие шины поставишь. Возможно, что на Субару Форестер они и подойдут, но смысл использования таких шин на наших дорогах я не вижу.
 

Focus

Активный
Сообщения
29
Реакции
5
Не хочу делать рекламы, но шины от Dunlop - очень хороший выбор, не зря производитель имеет заводы по всему миру. Катался на них и зимой и летом. Поставил себе на Форд Мондео 4 поколения летнюю резину Dunlop Sport Maxx. После Good Year Excellence (согласитесь тоже раскрученный бренд), машина обрела вторую жизнь (тут даже уместно сравнение небо и земля), великолепные сцепные свойства с дорогой, автомобиль на скорости 140 - 150 км/ч., очень устойчив. Аквапланирование отсутствует, как таковое, по грязи, гребет только так. Грыж и шишек по нашим "прекрасным" дорогам на резине, при довольно резвой эксплуатации, не ловил. Единственным минусом, да и то непонятно от чего он возник, может от скоростной езды, как мне показалось, резина довольно быстро стирается (30-40 тыс. км., максимум). В последнюю зиму использовал шины Dunlop Grandtrek SJ6. Резина очень мягкая, тихая, износоустойчивость на высоте (после 30 тыс. км. - практически, как новая), адекватно ведет себя на любом покрытии. Заезжал на ней в полуметровый снег - выбрался без проблем. Единственный минус, как и любой нешипованной резины - голый лед, но при разумной скорости, вполне нормальное поведение. Если сравнивать с Continental ContiWinterContact TS 810, которая стояла до этого, отдаю предпочтение шинам от Dunlop, в первую очередь из-за лучшей проходимости, что, согласитесь, для наших дорог очень важно.
 

Artemus

Умелый
Сообщения
17
Реакции
2
Конечно Данлоп хорошие шины, и они не чем не лучше или хуже Goodyear ведь их производит по сути одна и та же компания. Сам тоже ставил на заднюю ось летние Данлоп SP 70i только брал в магазине подержанные, надо сказать держаться хорошо, на передней оси стоят более дешевые Мишелин, но тоже неплохо, через месяцок поменяю их местами. Кстати говоря летний Данлоп более мягкий по сравнению с шинами Мишелин и Хенкок.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Я смотрю народ хвалит эту марку. А вот сколько стоят эти чудо-шины? Если это Британская компания, то и по цене скорее всего не мало потянут. Меня интересуют R14, занимается ли компания производствоим таких шин. И вопрос к тем кто покупал. Они есть в свободной продаже или привозятся под заказ? Просто если под заказ то не совсем удобно. Придётся брать или 5 штут или 3. Потому как если поставить на ведущие колёса и пробить или повредить, как народ пишет, то придётся покупать шины по новому если брать изначально парное число.
 
Последнее редактирование модератором:

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Я по фотографиям понял, что собираетесь брать не шипованную зимнюю резину - "липучку". Но не забывайте, что такие шины очень боятся льда на дороге, а особенно если дорога не очищена от снега. Не шипованная зимняя резина - это прекрасный вариант для мегаполисов и больших городов, где прекрасно налажена работа дорожных служб и дороги регулярно чистятся и посыпаются реагентами. Визуально по рисунку протектора мне больше понравились третья фотография - видно, что на протекторе большое количество ламелей и канавок, которые будут прекрасно отводить воду от пятна контакта колеса, обеспечивая хорошее сцепление с дорогой. Это чисто визуальное предположение, а сам этой резиной никогда не пользовался, потому что предпочитаю зимнюю шипованную резину Yokohama F700Z.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Да, не шипованную, я живу в Краснодарском крае и у нас зима только 2 месяца, дороги чистят хорошо, поэтому и не рассматриваю шиповку. Вчера ходил по магазинам, в продаже только ,,Ханкук,, и ,,Бриджстоун,, есть и наша, но нашу не хочу, Подожду следующего привоза, если не будет вариантов, прийдется брать, что есть, на ощупь понравился ,,ханкук,, мягкая и написано, что корейская, ,,бриджик,, тоже супер, но дороже. Такие вот у нас дела, что хочется нету.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Да, не шипованную, я живу в Краснодарском крае и у нас зима только 2 месяца, дороги чистят хорошо, поэтому и не рассматриваю шиповку. Вчера ходил по магазинам, в продаже только ,,Ханкук,, и ,,Бриджстоун,, есть и наша, но нашу не хочу, Подожду следующего привоза, если не будет вариантов, прийдется брать, что есть, на ощупь понравился ,,ханкук,, мягкая и написано, что корейская, ,,бриджик,, тоже супер, но дороже. Такие вот у нас дела, что хочется нету.
Привет! Бриджстоун лично юзал - только положительные впечатления. За Барум не скажу, не пробовал, но судя по отзывам средненькая резина, на порядок ниже Бриджстоуна. Но и цена, конечно более привлекательна.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Привет! Бриджстоун лично юзал - только положительные впечатления. За Барум не скажу, не пробовал, но судя по отзывам средненькая резина, на порядок ниже Бриджстоуна. Но и цена, конечно более привлекательна.
Будь здрав Боярин! Барум это, тот завод который обувал мотоциклы ,,Ява,, и Чезет,,))), уверен, что знаеш такие апараты))),
Бриджстоун, да, известная, если нечего не привезут, возьму ее, с нашими зимами, мне сезона на 2-3 хватит. Я же собрался поехать на Олимпиаду глянуть, так на побережье будет совсем тепло, а там еще серпантин и вот не сотру я ее до дыр, в Сочи зима, как у нас весна, температура не меньше +10, или кинуть свои колеса летние в багажник, но блин у нас придумали штрафы, за езду зимой на летней резинёнке.
 
Яндекс.Метрика
Сверху