Шины Yokohama

tava

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Одним из признанных мировых лидеров по производству шин, является японская компания Yokohama, занимающая 2 место в Японии, 5 место в России и 6 место в мире.

Компания поставляет свою продукцию для первичной комплектации автомобилей всех производителей Японии, является эксклюзивным поставщиком для мирового чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам в классе кузовных автомобилей. Перед выпуском в серийное производство, автошины проходят тестирование на всемирно известных полигонах в Германии, Финляндии, Японии.

Шины Yokohama превосходят ближайших конкурентов по безопасности, уровню сцепления с дорогой, сочетая все это с комфортом, бесшумностью и высоко ценятся на рынке резины.

Прошу всех, кто пользуется этой резиной, оставить здесь свои отзывы, а также поговорить о всех достоинствах и недостатках шин Yokohama
 

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Пожалуй, из зарубежных шин нормального качества это одни из самых недорогих. Шумят, правда, довольно сильно, с непривычки прислушиваешься, что бы это могло быть, потом успокаиваешься. Сцепление и правда хорошее, - те, кто жалуется на них на мокрой дороге, видимо, что-то делают не так, - пусть на спидометр в повороте и перед смотрят иногда. Прочность на высоте, долговечность пока не знаю.
 

tava

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Я не случайно начала тему про шины Yokohama. Дело в том, что я уже отъездила на этой резине три зимних сезона ( у меня - липа), и надеюсь , что хватит еще хотя бы на один . А на летней уже пошел четвертый сезон. Поэтому хочу поделится впечатлениями.
Как уже было отмечено, вполне приемлемая цена. По поводу шумности, я уже наверное привыкла, поэтому не замечаю. На счет долговечности - судите сами. Ну а по поводу прочности... Муж уже давно перестал ехидно спрашивать: "А что ты будешь делать, если проколешь колесо?" Да не прокалываются они, если специально не прокалывать!!!
 

юлия1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я пользуюсь шинами Yokohama около двух лет. Соглашусь, цена у них одна из самых доступных простым автомобильным пользователям. По поводу шума, я никогда не замечала за ними такого на нормальной дороге, если, конечно, едешь по бездорожью, то тогда очень шумно. Прочность у них вроде хорошая, пока ещё не возникало проблемных ситуаций. Я уже две зимы на них изъездила и хочу отметить, что они хорошо зимой держат машину на дороге. У меня на выезде из двора небольшой подъем и спокойно по нему проезжаю.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Меня все устраивает,дорогу держит хорошо и в дождь тоже,сам езжю на скайлайне достаточно агрессивно ,даже когда на дороге был песок и поворот на 90градусов практически не занесло хотя скорость была больше 100км. Только есть одно хотелось бы подешевле чтобы стоила.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Свою нынешнюю Toyotu купил в 2007 году, была обута в шины Yokohama липучка на литье на 14, но так как у нас дороги почти не чистят, имел возможность слететь с дороги на обочину. Если бы не АВС улетел бы в кювет. Поэтому на следующую зиму купил шипованую липучку Yokohama производства Филиппины, со стальными дисками на 15. Пять зим отъездил выпало примерно 5% шипов, этот факт очем-то говорит. Думаю и на следующую зиму хватит.
 

алиса

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Лично я только ими и пользуюсь. У них два преимущества. Это то что они не скользят и хорошее сцепление.
Хорошая прочность. Второе преимущество это долговечность. У меня 4 сезона эти шины и хоть бы что. А насчет шумности это у кого как. Это смотря по какой дороге ездить. И цены у них приемлимые.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Yokohama действительно очень хорошие шины. Мой знакомый покупал на свой автомобиль четыре новые покрышки размерностью 15 дюймов. Говорит, что прочитал о них в тесте в автомобильном издании. И это было лучшее предложение которое соответствовало его требованиям к шинам.
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Одним из признанных мировых лидеров по производству шин, является японская компания Yokohama, занимающая 2 место в Японии, 5 место в России и 6 место в мире.

Компания поставляет свою продукцию для первичной комплектации автомобилей всех производителей Японии, является эксклюзивным поставщиком для мирового чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам в классе кузовных автомобилей. Перед выпуском в серийное производство, автошины проходят тестирование на всемирно известных полигонах в Германии, Финляндии, Японии.

Шины Yokohama превосходят ближайших конкурентов по безопасности, уровню сцепления с дорогой, сочетая все это с комфортом, бесшумностью и высоко ценятся на рынке резины.

Прошу всех, кто пользуется этой резиной, оставить здесь свои отзывы, а также поговорить о всех достоинствах и недостатках шин Yokohama
О достоинствах именитой резины все знают не понаслышке: основное ее достоинство - это непревзойденное качество, которое является гарантией долгой и безопасной эксплуатации. А качественная резина, это всем известно, не может стоить дешево. Но например, в сравнении с Yokohama чем хуже те же шины Мaxxis? У Мaxxis (прямой конкурент Yokohama) качество резины и эксплуатационно - технические характеристики нисколько не уступают Yokohama, но стоят дешевле. Мне они нравятся, но есть небольшое "но". C грязью как - то слабовато справляются.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Себя шины Yokohama показали уже давно с положительной стороны и то, что они первоначально шумят, то это просто в начале эксплуатации, как и все новое- проходят обкатку. Затем шум исчезает, а не становится незаметным. Насчёт шин Мaxxis- они тоже неплохие, так как всё новое неплохо. Но они не выдерживают такого долгого использования, как Yokohama, они так же не справляются с грязью. Вот поэтому они и стоят дешевле. А при езде по грунтовке они изнашиваются ещё быстрее. Так как же можно им дать равную цену? Естественно, что Yokohama будет стоить дороже.
 

gotcha

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Лично я на служебную машину ставлю летнюю и зимнюю резину Yokohama из более дорогого сегмента уже третий год, общий наезженный километраж составляет чуть более 140 000 км. Шинами доволен, дорогу держат хорошо как сухую, так и в дожде, особенно отечественную, шума нету. Это при условии, что ездить на скорости не более 150 км/час. Зимняя резина тоже хорошая, проверял лично неоднократно когда ездил в горы.
 

aleks72

Умелый
Сообщения
22
Реакции
2
Пользовался шипованными шинами Yokohama R14 четыре сезона, в этом сезон продал авто, сколько дальше прослужат, не знаю, но через 4 зимы состояние было замечательное. Проездил на резине без проблем, лёд держала хорошо, без заносов, но я особо и не гарцую, не проверяю на максимум её возможностей. Что касается характеристик шины Yokohama, было спецами журнала За рулём было проведено тестирование шин 11-ти производителей по всем параметрам: курсовая устойчивость, проходимость, управляемость, комфорт, удобство разгона, так Yokohama заняла 9 место. Если интересно прочитать, вот страничка:
 
Яндекс.Метрика
Сверху