Штампованные диски для Лада Калина

Олег2013

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Проблемой выбора дисков для своей Калинки я озадачился зимой прошлого года после "переобувки" на зимнюю липучку. Критериями выбора были цена и практичность продукции. Литые диски я не рассматривал, так как не было лишних средств. В итоге я начал искать диски, подходящие для Калины 2009 по "типоразмеру". Остановился в выборе между тольятинским производителем и узбекскими АСТЕРА. Выбрал последние, так как производятся они по европейскому стандарту и выглядят, на мой взгляд, значительно лучше тольятинских.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
При выборе дисков, как правило во главу угла нужно ставить безопасность. Ведь безопасное управление убережет вас и ваших пассажиров от всевозможных неприятностей, связанных ДТП. Как мне известно, узбекский диск тяжелее тольятинского на 1,3 кг. Подвержен коррозии металла, так же, как родной вазовский диск. Узбекский диск Asterro (Фергана, Узбекистан) 5,5Jx13 дороже тольятинского на 200 рублей. А вообще, если сильно интересует тест по дискам на переднеприводные вазовские десятки, то его можно прочитать и здесь
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Вот оказывается даже как! Узбекскские диски не только тяжелее, что нехороший показатель, но и дороже Тольятинских. На своей "Девятке" менял диски разные, а вот на "Одиннадцатой" к примеру, ни разу не доводилось ездить ни на Тольятинских, ни на узбекских. А вот на "Калине" моей дочери стоит именно Астера, и когда мне довелось поездить на ней и по грунтовке и по асфальту, то не заметил никаких минусов или плюсов. Так, нормальное состояние, ничем не выделяемое. И вообще кажется, что большого различия между этими дисками нет.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Разница в 1.3 кг - довольно много. Интересно, как это скажется на ходовой? особенно на опорных подшипниках.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Как же могут сказаться более тяжёлые диски? Да по всякому. Думаю, что даже не стоит экспериментировать и если известно, что те или иные диски более тяжелы для той же "Калины", к примеру, то и нечего их ставить. Если даже и выглядят привлекательнее, чем другие, пусть более дорогие. В конце концов дороже станет сам ремонт авто, если на этой почве будут неполадки. Лучше поставить литые диски и со спокойной душой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху