Штейровские проставки под баллон

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
226
Приехала вот такая посылочка из ульма. штейровские проставки под баллон. приехало 10 штук, мне столько не надо. могу передать несколько штук в Нижний, например. С почтой заморачиваться не буду, сорри, у нас это локальный филиал ада. Если нужно кому в другой регион - можно попробовать договориться с нижегородскими камрадами. вот...

Последнее редактирование модератором:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
380
А для чего они? У меня на морини баллон в завернутом состоянии плотно прилегает :rolleyes:
На штеере не так?
ЗЫ. Готов разослать, кому надо!

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
205
Это транспортировочные. Чтобы баллон при перевозке не болтался, но и клапан на баллоне не был открыт.
Вещь полезная, но режется на коленке из подручного пластика за полчаса. Так что смысл такого за деньги даже если только за пересыл отсутствует.
https://yadi.sk/i/dfldhPPG3NqJoa

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Чтобы баллон при перевозке не болтался, но и клапан на баллоне не был открыт.
А смысл в этом? Или редуктору/клапану хуже в открытом состоянии?
Просто у меня был матадор раньше - так я его никогда не стравливал... И у многих так хранятся PCP винтовки. Почему на спортивных - стравливают? Кроме того - я замечал, что после снятия резервуара у меня в Морини остается еще порция воздуха в заредукторном объеме. Можно даже выстрелить. Но если оставить пистолет на какое-то время подольше без резервуара, то пистолет делает "пшш" через минут 15, и воздуха в нем соответственно не остается. В общем я вот даже не знаю, стоит ли открученным держать баллон, или наоборот - не нагруженный воздухом клапан редуктора например, может сместиться с набитого места, и редуктор начнет "натекать"...

Const

Думающий пользователь
Симпатии
380
пистолет делает "пшш" через минут 15, и воздуха в нем соответственно не остается.
Я за своим не замечал... Нету ли учтечек у тебя? Я за своим еще послежу...

не нагруженный воздухом клапан редуктора например, может сместиться с набитого места, и редуктор начнет "натекать"...
Клапан еще поджимается пружинками... Не должен вроде...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Я за своим не замечал... Нету ли учтечек у тебя? Я за своим еще послежу...
Ну не знаю. Пистолет то не новый. Когда лежит с заправленным баллоном - скорости стабильны, даже первый выстрел не отличается, больше чем на 3 м/с.
Клапан еще поджимается пружинками... Не должен вроде...
Там подушка дюзы редуктора - подвижная, и от вибраций может сместиться, при поездках... В теме про Морини есть фотографии вроде.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
226
Вещь полезная, но режется на коленке из подручного пластика за полчаса.
Ну как-бы да, просто если нет желания резать - есть уже готовые. Я собственно поэтому и предлагал в НН, туда есть с кем передать.

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Эх..Вот бы штееры ты так раздал:220:...Не завалялось пару лишних? Шучу конечно.
И что вы вот блин. Человек предложил поделиться. Берем, не торгуемся;)

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
109
на пистолетах штеерах баллон хранится снятым, чтобы редуктор под давлением постоянным не держать. Но там при снятии баллона из заредукторного воздух сразу уходит.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
226

kashchei

Модератор
Симпатии
892

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
226
Ээээ? Что там про рассрочку? Можно в личке потрындеть.
Да там все просто было. Человек искал где бы купить. А у меня бенелли к тому моменту лежал несколько лет без дела. Ну я и предложил "дать погонять" пока не найдет чего-нибудь получше. Не на продажу, а просто позаниматься временно. Вобщем, не захотел человек, на этом все и кончилось.
сейчас в любом случае эта бенелька на глубокой модернизации. сейчас рано об этом, если что-нибудь получится - через пол года расскажу.

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Да там все просто было. Человек искал где бы купить. А у меня бенелли к тому моменту лежал несколько лет без дела. Ну я и предложил "дать погонять" пока не найдет чего-нибудь получше. Не на продажу, а просто позаниматься временно. Вобщем, не захотел человек, на этом все и кончилось.
сейчас в любом случае эта бенелька на глубокой модернизации. сейчас рано об этом, если что-нибудь получится - через пол года расскажу.
Мне как бы полгода ждать некогда)))
Может там и не надо глубоко апа для меня? Поговорим?

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
226
Мне как бы полгода ждать некогда)))
Может там и не надо глубоко апа для меня? Поговорим?
Боюсь, нет особого смысла. Он уже пару месяцев как по частям в разных мастерских =)
да и потом, там железка не на продажу. рукоятка с историей и автографом двукратного олимпийского чемпиона - такие вещи не продают =)

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Боюсь, нет особого смысла. Он уже пару месяцев как по частям в разных мастерских =)
да и потом, там железка не на продажу. рукоятка с историей и автографом двукратного олимпийского чемпиона - такие вещи не продают =)
Рукоятку оставить себе под стекло)))..Шучу. Понял

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Вот все забыли про проставки - а я не забыл. И правда, везде и все пишут, что перевозят пистолет с открученным баллоном, и чтобы он не бился при транспортировке о ствол - его надо бы затягивать через проставки... Так что готов выпросить две штуки! :)
Правда я чертовски далеко - но мне присылали подобные по размеру детали просто вклеенными скотчем в открытку, в простом письменном конверте :) Готов даже оплатить ;)

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Вот все забыли про проставки - а я не забыл. И правда, везде и все пишут, что перевозят пистолет с открученным баллоном, и чтобы он не бился при транспортировке о ствол - его надо бы затягивать через проставки... Так что готов выпросить две штуки! :)
Правда я чертовски далеко - но мне присылали подобные по размеру детали просто вклеенными скотчем в открытку, в простом письменном конверте :) Готов даже оплатить ;)
давай запилим

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Некошерно же будет, не?.. :)
------------------------
Самопалки я запилю сразу, как снова получу пистолет на руки :) Но блин... Владея таким оружием - хочется, чтобы все было... Как конфетка!

kashchei

Модератор
Симпатии
892
Некошерно же будет, не?.. :)
------------------------
Самопалки я запилю сразу, как снова получу пистолет на руки :) Но блин... Владея таким оружием - хочется, чтобы все было... Как конфетка!
А смысл этих проставок? Они же транспортированные, не? Мы можем сделать один в один, если что. Даже зачерним. Вот я бы редуктор прикупил, а с ним сложнее в плане производства. Хотя был бы свой токарник, запилил бы сам. На работе под конец года полная жопа. Не подпускают к станкам.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
782
Они же транспортированные, не
Да. Плюс все тренировки в "холостом" режиме можно с ними, плюс "Скатт". Итого - 3/4 времени всех тренировок :)
По хорошему - можно напечатать на 3Д принтере... Только я такие даже не знаю, есть у кого в городе, или нет...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования