Шумоизоляция ВАЗ 2109

satmasterz

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Всем приветы! Подскажите пожалуйста, как максимально эффективно шумоизолировать салон автомобиля ВАЗ 2109? Какие этапы подготовки и изоляции: шумоизоляция, виброизоляция, или это одно и то же? И можно ли в ВАЗ 2109 достичь уровня комфорта при поездке хотя бы как в 2110 в полном стоке? В дополнение ко всему планируется установка музыки, но не особо мощной. Всем спасибо за ответы!
 

avu

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Шумоизоляцию, а также снижение вибрации обеспечивает шумовка - специальная мастика, которую наносят на внутренние поверхности кузова. Предварительно снимают обивку дверей и пола. Поверх мастики ещё укладывают звукопоглощающие материалы типа войлока. Демпфирующие материалы также прокладывают в местах сочленения элементов торпеды и задней полки. После этих процедур уровень шума и вибрации становится ощутимо ниже...
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Мастикой и войлоком уже давно не пользуются - слишком трудоемко. Сейчас существуют специальные материалы: виброизолятор листовой на основе фольги и шумоизолятор самоклеющийся. Сначала виброизолятор, потом шумоизолятор. По собственному опыту скажу - изолировать перегородку салон/моторный отсек не имеет смысла, результат равен нулю. После проведения необходимых работ результат вас приятно удивит - никакая 2110 и в подметки не годится в плане шумоизоляции. На фото вибро и шумо изоляторы листовые. Они бывают разной толщины, но советую выбирать самые толстые.

Посмотреть вложение 4965Посмотреть вложение 4966
 

Алексей83

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Если будешь устанавливать музыку в двери, то полюбому нужно вибропласт. Просто клевая тема. Обклеил им передние двери своей Приоры и сравнил с задними, дак по задним стучишь снаружи, звук как в пустой консервной банке, а передние отдают таким глухим, стойким, приятным, звуком. Вибропластом также можно обделать пол в машине, особенно желательно проклеить арки. Можно и крышу заделать, звук от дождя по крыше точно покажется совсем другим, приятным. Для звукоизоляции лучше использовать Сплэн с липким слоем для удобства монтажа. Им прокладывают пол машины и моторный отсек. Если все сделать и везде проложить, то конечно эффект почувствуется. Если сделать по отдельным частям, то эффект будет слабым.
 

Илья

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Вибропласт и прямые руки. В 9-ке слабые места двери, крылья, багажник и середина крыши, они создают основную резонансную частоту, так как в производстве, проектировании учитывались иные требования. С багажником придется поколдовать, это система креплений и механизм замка. Пол, как один из многочисленных вариантов клеить М3. Если имеется желание, финансы, могу выделить отдельную ветку в форуме и расписать всё очень подробно, с фото отчетами каждых действий и измеренный результат на шумометре до и после. Вообще удовольствие не из дешевых, выход после действий: - тепло, сухо и тихо.
 

Илья

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Музыка по мощности какая планируется? Будут ли динамики в дверях? Сабвуфер? Конкретней опишите Ваши пожелания!
 

Роман Хромов

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Советую самому не делать столь сложную работу потому, что можно попросту не качественно все сделать и желаемого результата Вы попросту не получите. В салоне Вам все сделают после чего Вы можете устанавливать сабвуфер и наслаждаться мощной и качественной музыкой. Шумоизолировать машину в домашних условиях довольно сложно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху