Шумоизоляция Kia Rio

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
На форуме есть темы, как сделать шумоизоляцию своими руками., но мне не подходит. Собираюсь обращаться в ателье, но хочу понять, какие работы и где будут делаться, чтобы мастера не вешали мне много лапши на уши.
Не так давно я поменяла старую Нексию на Киа Рио из первых партий. И была шокирована уровнем шума в салоне: в новой с закрытыми окнами шум такой, как в старой с открытыми, и я не преувеличиваю.
По ощущениям, шум идет снизу, от колес. Подскажите, будет толк от обработки жидким локером, или надо делать что-то более серьезное?
 

andrii771

Умелый
Сообщения
18
Реакции
1
Не думаю, что в ателье Вам попадутся специалисты, которые знают толк в материалах шумоизоляции. Ведь вся суть именно в применяемом материале. Вероятно Вам попалась Киа Рио без предпродажной подготовки, как следствие, с отсутствием шумоизоляции. Я бы в таком случае приобрел специализированную шумоизоляцию для Киа Рио на авторынке, либо в автомагазине. Там и необходимый материал использован, и все соответствует размерам модели. Жидкий локер не решит полностью тех возможностей, которых можно добиться, уложив на днище шумоизоляцию. Кроме того, если нет шумоизоляции, то, возможно, не обработано и днище антикоррозийным покрытием.Это тоже немаловажно. Если таковое отсутствует, то через годик, другой может и днище проржаветь. Стоит и на это обратить внимание.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Конечно, для дамы будет сложно проводить шумоизоляцию самостоятельно. Хотя в интернете есть много сайтов, которые предлагают пошаговую инструкцию данного процесса. Если собираетесь обращаться в сервис, тогда необходимо знать стоимость материалов на рынке и цену за оказываемые услуги. Иначе вам могут поставить дешёвую изоляцию по цене дорогой. Желательно проводить шумоизоляцию не только салона, но и двигателя. А также следует обратить внимание на багажник.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Изучите репутацию и отзывы подобных мастеров в своем городе. К примеру даже в небольшом городе где я живу есть несколько подобных компаний производящих шумоизоляцию, однако по настоящему квалифицированно её делают лишь в двух местах.К выбору материалов так же стоит отнестись серьезно. Если не доверяете предложенным материалам, то можно приобрести их самостоятельно доверив мастерам лишь работу. Если все же решитесь, то ждем отзыв о проделанной работе и впечатлениях об автомобиле после шумоизоляции.
 

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Сегодня моя машина была в официальном сервисе на плановом ТО. Меняла масло в двигателе и воздушные-топливные-салонные фильтры. И случилось чудо. В рамках отзывной компании совершенно бесплатно мне поменяли какую-то крышку на АКПП и обработали топливный насос снизу жидкостью (забыла, как называется) от шума. То ли самовнушение, то ли действительно стало потише. Или в представительстве КИА тоже этот форум читают! [FONT=&quot][/FONT]
 
Яндекс.Метрика
Сверху