Шумят противотуманные фары

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Здравствуйте. Друг на день рожденья подарил противотуманки. Я на радостях самостоятельно установил их на свой Ланос. Светят хорошо, подарком доволен. Но вот проблема. На скорости свыше 80км/ч спереди автомобиля начинает что-то шуметь. Такое впечатление, как разрезает воздух. Подозрения мои пали на противотуманные фары. Я их снял, и шум сразу исчез. Думаю, что шум этот создается из-за плохих аэродинамических свойств противотуманок (они квадратные). Подскажите, что делать? Выкинуть фары, или может есть другой вариант по устранению шума.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Дружбан, похоже, вас подставил. То есть, он подарил вам то, что самому не подошло по той же причине, что вы описали. Вы правы проблема шума при езде – плохая аэродинамика фар. Это довольно распространенное явление. Тут два варианта: либо врезать их в передний бампер, либо выкинуть. Я думаю, с врезкой проблем не будет. Сейчас эту операцию делают практически на каждом СТО. Так что расстраиваться не стоит. По-моему выход из вашей ситуации найден.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Вообще-то в Ланосе даже в базовом варианте предусмотрены отверстия под противотуманки, закрыты заглушками. Так что врезать ничего не нужно. Тем более, что несколько странно будет выглядеть - заводские отверстия под туманки закрыты заглушками, а сбоку приторочены неродные галогенки. Купите оригинальные противотуманки (около 1000 руб./пара) и будет вам счастье, не уродуйте авто, оно и так не блещет красотой.

Посмотреть вложение 7077Посмотреть вложение 7078Посмотреть вложение 7079

Посмотреть вложение 7080Посмотреть вложение 7081
 
Последнее редактирование модератором:

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Вообще-то в Ланосе даже в базовом варианте предусмотрены отверстия под противотуманки, закрыты заглушками. Так что врезать ничего не нужно. Тем более, что несколько странно будет выглядеть - заводские отверстия под туманки закрыты заглушками, а сбоку приторочены неродные галогенки. Купите оригинальные противотуманки (около 1000 руб./пара) и будет вам счастье, не уродуйте авто, оно и так не блещет красотой.
Для времени своего выпуска, Дэу Ланос, имел отличный экстерьер кузова, и удобный салон, ведь, его разрабатывал известный итальянский дизайнер, но, сейчас, конечно, это уже не то. Что касается противотуманных фар, то, зачем покупать другие, если одни уже есть? Нужно в заглушках аккуратно вырезать для них отверстия, чтобы не было зазоров, и заглушки должны плотно прилегать к фарам. Затем - это все устанавливается в тоннели для противотуманных фар.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Да потому что это называется КОЛХОЗ.Вы в дом через двери входите? А зачем? Ведь можно через окно, а двери можно замуровать - зачем в доме лишние дырки? Мой дед (царствие ему небесное) на подобные высказывания всегда отвечал: - "там где положено должно стоять что положено, а то что не положено вставь себе куда-нибудь сзади". Золотые слова, блин, "известный итальянский дизайнер" был бы в шоке.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Да потому что это называется КОЛХОЗ.Вы в дом через двери входите? А зачем? Ведь можно через окно, а двери можно замуровать - зачем в доме лишние дырки? Мой дед (царствие ему небесное) на подобные высказывания всегда отвечал: - "там где положено должно стоять что положено, а то что не положено вставь себе куда-нибудь сзади". Золотые слова, блин, "известный итальянский дизайнер" был бы в шоке.
Этот дизайнер Джорджетто Джуджаро, который разработал экстерьер Ланоса, действительно хорош, ведь, он владелец Ital Design. Если установить противотуманные фары, как я написал в предыдущем посту, то, экстерьер автомобиля сильно не пострадает, а дополнительных расходов на приобретение фирменных противотуманок, практически не будет. Кроме того, противотуманные фары находятся внизу, и их почти не будет видно.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Этот дизайнер Джорджетто Джуджаро, который разработал экстерьер Ланоса, действительно хорош, ведь, он владелец Ital Design. Если установить противотуманные фары, как я написал в предыдущем посту, то, экстерьер автомобиля сильно не пострадает, а дополнительных расходов на приобретение фирменных противотуманок, практически не будет. Кроме того, противотуманные фары находятся внизу, и их почти не будет видно.

Без комментариев.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
На моем Ланосе стоят противотуманки с завода- ничего не шумит. Так что лучше потратиться и купить подходящие в штатные места. При этом необязательно покупать дрогой оригинал. Я лично покупал тайваньские (у родных противотуманок разбились стекла и поржавели отражатели). Светят они ничем не хуже,а цена 700 рублей за пару (оригинал 2700р. одна). Только у тайваньских одна проблема: разъемы не подходят к Ланосу украинской сборки, я перепаивал, работы на 15 минут. Кстати, вот номера ПТФ в штатные места: левая 96303261, правая 96303262
 
Яндекс.Метрика
Сверху