Шыны, НОВИГАТОР Дебрика "Польша", создают шум?

Сообщения
29
Реакции
0
Доброго времени суток форумчане, недавно столкнулся с проблемкой, поменял резину, так как старая уже пришла в негодность, взял недорогие сранительно, новигатор "Дебрика, Польша". Сразу заметил появление шума под капотом, вот не знаю от чего это и как можно его убрать. Подскажите, поможет ли, если переднию резину перекину назад, а спереди поставлю другую. Я раньше слышал, что резина может шуметь, но не думал, что настолько.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Здравствуйте. Резина Debica Navigator неплохая в принципе - но шумная. Пожалуй, это основной недостаток данной резины. Вы для каких целей данную резину брали? Если для поездок на природу то вариант хороший. Зимой лучше всего ездить на зимней резине. Так же резина навигатор хорошо себя ведёт на влажных местностях. Но если будете ехать на трассе со скоростью более чем 120 км - то может быть замечен сильный стук под капотом (от резины). Поэтому здесь удивляться не стоит. Навигатор достаточно дешёвая резина со своими особенностями. Если Вам не нравится шум под капотом - поменяйте резину. Каждая резина со своими плюсами и минусами. Главное выбирайте именно под себя.
 

aleksandr.samoylov

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Резина Debica Navigator - весьма ненадёжна и редко когда протянет целый сезон. Вышеупомянутый шум является далеко не единственной проблемой- так что если хотите примерно за те же деньги купить нормальную резину и не угробить машины- советую купить резину Hankook Optimo. Хорошо ведёт себя на дороге и на влажной местности, прочное сцепление с дорогой и довольно тихая. А если шум под капотом совсем и не от шин- то стоит наведаться в техцентр. Может быть что-то с осями или с карбюратором.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Шум - это конечно плохо, потому что это один из серьёзных факторов, который ведёт к сильному утомлению, а это чревато при длительных переездах. Шум резины обусловлен её составом, и конечно рисунком протектора. Не исключено, что резина долго лежала и немного задубела. У меня такое было с резиной пирелли. Через три дня резина пришла в форму и шум исчез. Поэтому если через неделю ни каких изменений нет, то Вам не повезло. Скорее резина больше подходит для грунтовых дорог, чем для асфальта. Вариантов два либо поменять, либо оставить если ездите только по городу.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Это именно те шины, которые могут издавать звук. Однако не на столько же у сильный, что бы делать их этого проблему. Да, он немного громче других. Сделать с этим у вас уже ничего не выйдет, или выйдет, можно купить новые. Правда, это не совсем разумно. Каждая шина шумит примерно одинаково. Данная шина шумит громче из-за того, что у нее лучше сцепление с дорогой. Да и от самого асфальта многое зависит. При выборе думать сразу нужно было, теперь уж поздно. А так я бы рекомендовал оставить, к звуку вы привыкнете, нет в нем ничего страшного.
 
Яндекс.Метрика
Сверху