Щебень

Тимур Невен

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Кто разбирается в строительстве, дайте совет. Нужно забетонировать очень большую площадь, будет стоянка для машин. Какой щебень предпочтительней использовать - гранитный или известняковый?
 

Барсук

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
По большому счету - разница в характеристиках для вашего строительства не имеет значения. И тот и другой можно применять, но известняковый стоит дешевле. Правда, это смотря где и на каких условиях будете брать.
 

Барсук

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Конечно, всегда есть другие варианты! :404: Не советую на стройрынке покупать, во-первых - по качеству могут подвести, во-вторых - цена гораздо выше, чем если в специализированной компании брать. Вот есть СК НеРудСтрой у них известковый щебень с доставкой стоит от 1100 рублей за куб. Если заказ успеете оформить в первой половине дня, то привезут в тот же день. Есть и самовывоз с карьера, но тогда придется отдельно машину искать, а это еще дополнительные траты.

 

Михаэлль

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Я когда-то брал известняковый гравий для дачи, бетонировал дорожки, так мне не очень понравился. Он рыхлый, впитывает влагу. Может, это моя вина, не соблюдал правильно технологию, но впечатление осталось не очень, сложно было работать.
 
Сообщения
40
Реакции
0
[FONT=&amp]Вообще, качество покрытия очень сильно зависит не только от того, каков состав щебня, но и какую фракцию вы возьмете. Чаще всего применяют 20-40мм. А если вам нужно получить идеальный результат, или, допустим, для небольших площадок, то можно и гравий насыпать, он качественно отличается от щебня. Но, конечно, у него и стоимость совсем другая, повыше. Посмотрите, вот есть компания, которая продает щебень и гравий в Казани [/FONT] из разных карьеров, по всей стране.
 

Aly

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Мы все заказывали в одной фирме. Поэтому цены были вполне адекватные:355:
 
Яндекс.Метрика
Сверху