Щука фаршированная

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
На этот кулинарный эксперимент я решалась очень долго, но волей случая муж с очередной рыбалки принес огроменную щуку, которую резать просто на котлеты у меня рука не поднималась, так что пришлось мне уделить несколько часов своего времени и заняться новым для себя делом, фаршированием щуки.

В интернете я обнаружила несколько вариаций снимания кожи с рыбы, одни предлагали делать это чулком, отделяя предварительно голову, другие - традиционно разрезать черево. Я пошла на поводу у первых, но позже решила, что разрезать черево и не заморачиваться с пришиванием головы, наверное, было бы более правильно.

Итак, на удивление кожа со щуки слезает довольно хорошо, сначала ее нужно тщательно поддеть пальцами, а после все пойдет как по маслу, если возле кожи остается немного мяска - не расстраивайтесь, ничего страшного. От всего негодного нужно очистить не только туловище, но и голову щуки, обязательно удаляем жабры (они очень колючие, так что будьте осторожны).

Если с этой самой трудоемкой частью работы покончено - пора переходить к отделению мяса щуки от костей и формировании фарша для начинки. Для этого нам понадобятся 2 яйца, 50 грамм сливочного масла, 2 ложки сливок, нарезанная кубиками и слегка припущенная на сковороде 1 морковка, 2 луковицы, небольшой кусок сала, грамм 50.

Все кроме морковки пропускаем два раза через мясорубку, заправляем солью и перцем и хорошо перемешиваем в фарш.
Полученным фаршем наполняем рыбу и зашиваем образовавшиеся надрезы в местах спинного и подчеревного плавника, голову также наполняем фаршем и пришиваем к туловищу.
Отправляем полученную красоту в духовку на приблизительно 40 минут, предварительно разогрев ее до 160-180 градусов.

Ваша фаршированная щука готова, украшаем ее по своему усмотрению и подаем на праздничный стол (не забудьте перед этим вытянуть все связующие нити!). Приятного аппетита!
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Ещё бы слюна не потекла: такая красота и вкуснота!
Я, честно говоря, никак не отважусь совершить подобное кулинарное действо, хотя и нравятся различные блюда с применением фарширования. Очень уж хлопотно такие вещи готовить. Хозяюшки, которые решаются на это, достойны наивысшей похвалы!
Хорошо, что компоненты фарша без экзотики. Рецепт – в мою любимую кулинарную книжку! Хочу только получить пару уточнений. Сало в рецепте берётся свиное? А зашивать надо обычными швейными нитками?
 

Ladywka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Такую вкусную еду мне приходилось отведать в гостях. Сама никогда такое вкусное блюдо не готовила. Мне казалось, что я не справлюсь, и спросить рецепт не решалась. Обожаю всю рыбу, а особенно щуку, тем более фаршированную. Могу съесть несколько порций, пока халатик не придется развязать посвободнее. Смешно, но это факт. Спасибо вам за такое подробное описание. Видно, что вы настоящая хозяюшка, а готовите уж точно великолепно! Благодаря вашему рецепту я набралась смелости приготовить такое блюдо. Правда, для начала необходимо отправить мужа на рыбалку. Такая рыбка обязательно будет что надо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху